Браконьеров-трактористов задержали благодаря каскадерским трюкам охотинспектора

Как сообщают федеральные СМИ, во время погони нарушителей несколько раз просили остановиться, однако те не обращали на требования никакого внимания, и не останавливали трактор.

Фото: 19rus.info. Заповедник "Хакасский"

В ходе погони государственный инспектор госкомитета по охране объектов животного мира решился на крайние меры, и как каскадер в боевике, запрыгнул в браконьерскую машину на ходу и сорвал бензопровод.

После задержания браконьеров выяснилось, что нарушителями оказались трое жителей села Копьево.

Собираясь поохотиться на заповедных территориях, они прихватили с собой лампу-фару, охотничье оружие и 3 ножа.

В ближайшее время наказание для «трактористов» определит мировой суд. Это могут быть штрафы с конфискацией оружия. 

 

Moderator, 26 января 2017
502, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

1744
Новосибирск
29 января 2017, 15:28

Комментарии (33)

313
Новосибирск
26 января 2017, 13:09
#
+0 0
Забавно. На каком гусеничном тракторе БЕНЗОпровод есть?
сообщение отредактировано 26 января 2017, 13:18
15
Томск
26 января 2017, 13:51
#
+0 0
А с чего вы взыли что был именно гусеничный трактор?
15
Томск
26 января 2017, 13:59
#
+0 0
извиняюсь, увидел где написано что гусеничный)
455
Кемерово
26 января 2017, 16:25
#
+9 0
а где факт браконьерства
72
Нсо
26 января 2017, 17:16
#
+13 2
Если зареганое оружие было разряжено и в чехле,какое браконьерство?граждане РФ передвигались по территории страны,ножи и фара не запрещены к обороту,в чем проблема?а вот за собранный агрегат им от меня уважуха!настоящие рукастые мужики,а не зад..ты офисные
214

26 января 2017, 17:35
#
+0 0
То что они в заповеднике с оружием были никого не смутило?
621
Омск
26 января 2017, 18:43
#
+0 0
Заповедник,это разумеется не угодья,не воспроизводственный участок и даже не заказник,-нарушение на все сто и наказание неизбежно(какую бы "дурочку" не включай,оружие в заповедной зоне).
0
Новосибирской обл. Россия
26 января 2017, 19:12
#
+0 0
Тут весь вопрос и естественно ответ , ЧТО эти мужички на себя наговорили и ЧТО на себя нагрузили !
1376
НСО - ЯНАО
26 января 2017, 19:20
#
+0 0
Так трактор был или вездеход, на фото далеко не трактор................
сообщение отредактировано 26 января 2017, 19:24
214

26 января 2017, 19:25
#
+0 0
Ну явно не на федеральной трассе их остановили. Вроде ясно написано "собираясь поохотиться на заповедных территориях"
111
Новосибирск
26 января 2017, 19:32
#
+0 0
luskus, а разрешения на отстрел видимо нет
13
новосибирск
26 января 2017, 22:49
#
+1 0
вот если бы снегоход бегом догнал...., а тут на гусеницу остановил (( каскадёр блин.)))) награду в студию!
1744
Новосибирск
27 января 2017, 0:25
#
+3 0
demon,
"При попытке остановить транспортное средство, которое направлялось в сторону заповедника",(С) - направлялись !
"которые намеревались охотиться на заповедных территориях" (с) - намеревались !
----------------------
Если журналюги ничего не напутали в своих пасквилях ,то
))) ни чего им не будет .
214

27 января 2017, 9:42
#
+0 0
Таксист, вы хотите сказать если я буду с фарой и оружием в охотугодьях без соответствующего разрешения мне ничего не будет?
6
Новосибирск
27 января 2017, 12:21
#
+1 0
demon, а кто сказал ,что перевозка оружия через охотугодия в не заряженном и зачехленном состоянии запрещена? И кто запретил возить фару в машине если Вы ее не используете?
214

27 января 2017, 15:27
#
+0 1
Abdula, ст 57 закона об охоте это говорит
6
Новосибирск
27 января 2017, 21:01
#
+1 0
demon, есть разъяснения к этой статье,для тех кто хочет трактовать эту статью в свою пользу. Когда человек перевозит(транспортирует) и когда находится в охотугодьях с расчехленным оружием .
214

27 января 2017, 22:41
#
+0 0
Abdula, можно ссылку на разъяснения ? Интересно просто
1744
Новосибирск
27 января 2017, 22:46
621
Омск
27 января 2017, 22:48
#
+0 0
demon, Да ,нахождение с оружием,но и письмо Берсенева от Минприроды как бы разрешает транспортировку.Главное,-грань(черту) заповедную пересекли или нет и кто мешал дождаться этого момента?А так,ответ,-мы поехали бы вдоль границы и если путевки есть вообще облом(инспекторам).Даже фарщиков стараются брать с поличным(скрытно двигаясь за ними с ночной техникой,иначе облом(инспекторам)).
40
Иркутск
28 января 2017, 6:04
#
+1 0
luskus, если бы был факт браконьерства, инспектор бы тогда двигатель в тракторе вырвал, а не только бензопровод, а самих виновных растерзал бы на мелкие тряпочки :)
5178
Пермь
28 января 2017, 23:50
#
+1 2
Сужу только по новости.
Не важно что "наговорят" клоуны.
Уголовного преступления нет, а степень вины в административном, мировой судья разберётся.
Инспектор настойчивый, молодец.
173
Новосибирск
29 января 2017, 13:05
#
+0 6
Blackbazil, проблема в том что эта мразь в заповедник ехала с оружием. Это не мужики это отребье.
сообщение отредактировано 29 января 2017, 13:17
72
Нсо
29 января 2017, 13:50
#
+14 0
DVY, откуда столько злобы???таким как ты волю дай,будете палками насмерть людей забивать за сраную козу или лося!признать человека преступником может только суд!об этом даже ботексный крысенышь по телеку говорил,когда против его кентов дела заводили(в том числе и за охоту с вертушек в заповедниках)!!!но там ведь "элита",а здесь"мразь и отребье"!мне эти деревенские мужики ближе,чем всякие"виолончелисты" и усатые козлы с часами за лям евро,вальяжно рассуждающие о"правовом" государстве!
173
Новосибирск
29 января 2017, 14:48
#
+0 10
Blackbazil, твое мнение никому не интересно.
1744
Новосибирск
29 января 2017, 15:28
#
+10 0
DVY, ))) думаешь твое кому то интересно ?
1844
Тюмень
30 января 2017, 14:22
#
+3 0
Ничего не сделают мужикам, кроме засоса на ж....)))))
Фактов браконьерства нет, соответственно и нет преступления!
У нас дорога через заказник есть, и все ездят и никто никому не запретит
1376
НСО - ЯНАО
30 января 2017, 14:33
#
+0 0
Ванговать тут нечего, дождемся конца истории, если опубликуют..........
0
Новосибирской обл. Россия
31 января 2017, 8:22
#
+2 1
Иваныч72, главное ,что бы они не встретились , с "честными" работниками правоохранительных органов и под их воздействием , не дали " полные и признательные " показания.
44
Бердск
2 февраля 2017, 8:55
#
+1 1
Таксист, Вы как всегда правы в своих комментах---именно направлялось и ещё не факт что в сторону заказника. Лучше б доблестные защитнички природы на зарплате хоть одного барина охотящегося с вертолёта на краснокнижных животных вот так геройски задержали.Так кто после этого егеря---вопрос риторический!
44
Бердск
2 февраля 2017, 9:45
#
+1 1
И что самое подлое---людей назвали браконьерами до всякого судебного разбирательства( исхожу из статьи в газете) Так что вполне можно подавать иск о защите чести и достоинства. Даже если и натянут там на административку Статья с обвинением в браконьерстве появилась до всякого решения суда!