Неправильно содержишь кошек и собак? Получи штраф!

Как сообщают федеральные СМИ, на прошлой неделе стало известно, что совет ГД РФ принял решение отложить рассмотрение законопроекта, который вводит административную ответственность за нарушение правил содержания домашних животных.

Согласно рассматриваемому закону, если вы неправильно содержите в домашних условиях кошек или собак, то вам грозит серьезный штраф – до 10 тысяч рублей.
Стоит отметить, что этот законопроект был принят в первом чтении, на последнем заседании совета Думы.

«Принято решение отложить рассмотрение указанного проекта федерального закона», — говорится в протоколе, опубликованном на сайте Госдумы.

Кстати, штрафы по этой статье должны были составить от пятисот до десяти тысяч рублей (в случае ущерба здоровью граждан).

Moderator, 23 января 2017
482, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

1815
Томск
25 января 2017, 13:36

Комментарии (16)

6
Новосибирск
23 января 2017, 12:22
#
+0 5
Скорей бы приняли,может станет меньше дебилов гуляющих с собаками без намордников и без поводка.
Если конечно будет кому штрафовать ,а не просто приняли .Хотя у нас все через зад
1081
ЯНАО
23 января 2017, 13:01
#
+3 0
Что значит неправильно, а как правильно...............Инструкцию в студию!
5694
г.Северо-Курильск
23 января 2017, 14:46
#
+0 0
Меня куснула одна))..Имея три ствола,но зная хозяев,заяву и на админкомиссию в мэрию.Влупили 3000р. Потом собачка "пропала"Хозяин принял меры.Не первый был случай..
32
Иркутск
23 января 2017, 16:54
#
+7 0
ну ежу же понятно, что собак и кошек нужно обязательно ветиринизировать (все возможные и невозможные прививки + мед.осмотр и все за платно), гулять только в наморднике и на поводке и только на специально отведенной территории, иначе штраф, штраф, штраф... а если мыши в доме живут, на них тоже справки надо делать? это все из той же оперы - платный охот.минимум, налоги на грибы и ягоды, что еще они там забыли монетизировать?
38
Новосибирск
23 января 2017, 19:00
#
+0 0
SEM70, http://animalliberty.ru/articles/1203
Уверен что в ЯНАО есть нечто подобное
сообщение отредактировано 23 января 2017, 19:10
139
Кемерово
24 января 2017, 15:36
#
+0 0
Так распивать в общественных местах нельзя и курить, толку? все упрется в необязательность исполнения суровых российских законов.
166
нсо Чувашкино
24 января 2017, 18:28
#
+0 0
отдел в полиции организуется будет ходить и проверять как содержатся животные !если что штраф большой!
13
Подольск
24 января 2017, 19:51
#
+0 0
ГД РФ,лучше бы смотрели,как детей в детдомах содержат,да стариков в интернатах((((
166
нсо Чувашкино
24 января 2017, 20:07
#
+0 0
Водолей2365, с этого ничего не поимеет государство ! а с кошечек собачек
2878
Барнаул
24 января 2017, 21:58
#
+0 0
MB, Дело не в том будете вы исполнять или нет, а в том что при определенном случае вас легко будет привлечь за не исполнение закона. Другими словами пожалуются на вас соседи, и вас для начала предупредят, а на второй раз оштрафуют на вполне законных основаниях.
203
Бурятия
25 января 2017, 12:12
#
+0 0
Ну вот вам и еще больше бездомных, бродячих животных будет в РФ, которых эти дяди и тети принявшие этот закон обрекут на гибель.
203
Бурятия
25 января 2017, 12:14
#
+0 0
Просто большая часть населения РФ выбросит своих питомцев на улицу, задумайтесь господа депутаты что вы делаете.
203
Бурятия
25 января 2017, 12:21
#
+0 0
Abdula, а про бездомных что скажешь, кто дебил и кому штаф
1815
Томск
25 января 2017, 13:36
#
+2 0
Нельзя иметь в государстве постоянно действующий законотворческий орган!
Это большой вред в масштабах страны.
Депутаты ходят туда типа на работу.
Они должны выдавать на гора какую-то деятельность. А какой у них продукт?
Правильно - законы!
Вот и валится на нас лавина самых разных инициатив, облаченных силой закона, которые наши депутаты из пальца высасывают, чтобы имитировать бурную деятельность. Зачастую эти "продукты" бывают не очень разумны, и это еще мягко говоря...
Потому что наизбирали мы туда актеров, режиссеров, разнообразных активистов и прочих анархистов.
А также бюрократов с теплых кресел, которые готовы себе брюки в задней части разорвать, лишь бы за счет народа бюджет пополнить.
А в карманах-то уже пусто!
Поэтому даже не грустно. Уже смешно.
И живем мы из-за этого как в курятнике.
6
Новосибирск
25 января 2017, 16:10
#
+0 0
DEN2000, причём здесь бездомные? Этих надо просто отлавливать и на мыло.