Браконьеров обнаружили по выложенному в Instagram фото

В Саратовской области местного жителя заподозрили в браконьерстве после того, как он опубликовал фото убитых животных в социальной сети Instagram. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказала пресс-секретарь комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Светлана Неверова.

Сотрудники ведомства обнаружили в соцсети Instagram по хештегу с охотничьей тематикой на аккаунте ресурса «Национальная охота России» снимок с тушами лося, кабана и косули. Опубликован он был 14 января этого года. В кадр попал момент погрузки лося в кузов автомобиля, номер которого было отчетливо видно. Судя по коду региона, номерной знак был получен в Саратовской области.

Учитывая, что лось и косуля в области являются лимитированными животными, разрешение на их добычу выдаются в особом порядке, а охота и вовсе была закрыта 31 декабря, чиновники решили проверить, где и кем было сделано фото. По номеру автомобиля удалось выяснить, что он закреплен за одним из охотхозяйств Воскресенского района. Данное охотхозяйство ни одно квоту на добычу косули или лося не получало, а охота на кабана запрещена там вовсе, потому что на территории правобережных районов проводится регулирование их численности.

Сотрудники комитета, установив этот факт, незамедлительно выехали в охотхозяйство и нашли на его территории шкуры убитых животных, а также обнаружили место убоя.

По словам Неверовой, в настоящее время представители ведомства написали заявление в полицию, а также проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

Sibiriak, 19 января 2017
12542, Новосибирск

Комментарии (20)

19
Новосибирск
19 января 2017, 19:45
#
+0 0
А чем "Сибирский охотник" хуже?
494
Новосибирск
19 января 2017, 22:18
#
+1 0
всегда думать нужно, прежде чем хвалиться трофеями!
19
Новосибирск
19 января 2017, 22:24
#
+1 0
Прям в "цвет" с видео "В Барнауле поймали полицейского-браконьера"
0
г. Бийск
20 января 2017, 2:02
#
+1 0
Вот могут же работать, когда захотят!:-) :-) :-)
934
юг западной сибири
20 января 2017, 9:02
#
+0 0
СергейСт, где глянуть видос про барнаул
2423
Томск
20 января 2017, 10:05
#
+1 0
Пацаны к успеху шли
385
Томская область.
20 января 2017, 10:48
16

20 января 2017, 16:54
#
+0 0
У нас стрелкачи по бумаге шарикам и спичечным коробкам.
265
Новосибирск
20 января 2017, 17:16
#
+12 0
Очередное подтверждение пословицы: "Егерь-первый браконьер"
44
Бердск
20 января 2017, 21:00
#
+0 0
Мелькор, Лучше и не скажешь....плюсанул.
44
Бердск
20 января 2017, 21:02
#
+5 0
Поднять бы тему о взаимном контроле охотников и егерей----вот взвоют бедные--а так над ними ведь никакого контроля!!!
934
юг западной сибири
20 января 2017, 21:08
#
+1 0
strannik..., либо зарплату от % штрафов.
19
Новосибирск
20 января 2017, 22:42
#
+2 0
Мелькор - "+"!
% от штрафа к зарплате егеря не спасет дичь. Егеря конечно для себя бьют дичь, но сдается мне не много.(ИМХО) А вот браконьерство с участием или с ведома егерей, это самое страшное и с этим надо бороться...

Насчет "могут же работать когда захотят" - здесь подоплека наверняка другая, иначе уже столько бы народу привлекли к ответственности, только просмотром одного, любимого мной, сайта, "мама не горюй"!!!!

Если бы были уверены, что им за это ничего не будет, представляю сколько бы простые охотники могли рассказать о беспределе егерей и чиновников, силовиков, а если б их после этого еще и со служебных мест турнули... ого-го!!!
78
Новосибирск
21 января 2017, 1:15
#
+2 0
Такие фоточки, лучше дома в папочке! И показывать только друзьям и в только в темноте!!!
78
Сибирь
23 января 2017, 22:39
#
+1 0
Да что говорить нет на их управы(егерей) а беспределят по черному особенно в Т.О.
78
Сибирь
23 января 2017, 22:41
#
+2 0
А зато простого деревенского мужика готовы без трусов оставить. Надо же чтоб блатные приехали и были довольны .
0
г. Бийск
24 января 2017, 2:24
#
+2 0
Блатные им не по зубам, а и если по зубам, то сразу много общих знакомых у них появляется! А по поводу деревенского мужика оформить, так это у нас за радость и наказание по полной программе с изьятием оружия, да ещё в СМИ раздуют!
78
Сибирь
25 января 2017, 0:46
#
+0 0
Пока носом не ткнешь они( егеря) работать не будут, как у нас в Т.О. ПРИЕЗЖАЕШЬ ВЫХОДНЫЕ ДНИ К ТИПО К ЕГЕРЮ НА ПРИТРАВКУ А ОН ПРОСТО ЛЫКА НЕ ВЯЖЕТ.... ХОТЯ НАДО БЫТЬ В ЛЕСУ!!! А ЕМУ ДАЛИ 500Р. ЗА 15 МИН.ОН И РАД И БЕГОМ В МАГАЗИН..... ПРИЕЗЖАЕШЬ ЗА ПУТЕВКОЙ ИДЕТ РАЗГОВОР ТАМ ВЧЕРА КИШКИ НАШЛИ А БРАКОНЬЕРА НЕТ А ДРУГОЙ ДА Я В КУРСЕ ТАМ БОРЯН БЫЛ Я ЕГО ПРЕДУПРЕДИЛ ПОЛОСА ЗЕЛЕНАЯА НУ ЛАДНО СВОЙ И ДАЛЬШЕ ОБСУЖДЕНИЕ ДА ХОРОША У ПЕТЬКИ ЖЕНА Я БЫ С НЕЙ ПО ФЕСТИВАЛИЛ ЖИВОЙ ПРИМЕР С ПРОЛЕТАРСКОЙ Т.О. Теперь буду снимать видео что происходит.
78
Сибирь
25 января 2017, 0:49
#
+0 0
Мужики охотники как будем бороться с этими УРОДАМИ есть предложения!???