Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Алтайские полицейские задержали браконьеров

Полицейские задержали в Немецком национальном районе двух мужчин, которых подозревают в незаконном отстреле диких косуль. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что 53-летний и 47-летний жители поселка Красноармейский в восьми километрах от населенного пункта незаконно застрелили три особи диких косуль. Злоумышленники убили животных из зарегистрированных охотничьих ружей с использованием снегохода, который одолжили у знакомого.

Незаконный отстрел обнаружили охотинспекторы, а затем сообщили о произошедшем в полицию. Правоохранители задержали подозреваемых в тот же день. Уже разделанные туши животных и шкуры полицейские нашли в гараже, который принадлежал одному из браконьеров. После представления подозреваемым доказательств они не стали отрицать свою вину. 

В сообщении сказано, что полицейские изъяли два охотничьих ружья, снегоход, гильзы и патроны, мясо и шкуры диких животных. Причиненный государству ущерб оценили в более чем 200 тысяч рублей.

Сейчас по факту незаконной охоты назначены экспертизы. По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит штраф в размере от 100 тысяч рублей или до двух лет тюрьмы.

Новосибирск
17060
Комментарии (16)
ЯНАО
8332
Видимо про них говорил som133.....
0
юг западной сибири
5986
SEM70, да. Там история интереснее. Как бы вот бывает мясо ели все а виновен тот с кого взять не чего. Имхо.
0
"незаконно застрелили три особи диких косуль" - а на Алтае есть домашние косули?
0
Новосибирск
245
егеря откармливают
1
Пермь
16373
Охотинспектор сработал на 5.
Попались, по делом.
Но снегоход конфискации не подлежит, должны вернуть собственнику, после окончания дела.
0
Новокузнецк
134
По хорошему, транспортное средство при помощи которого было совершено деяние должно быть конфисковано. А там пусть хозяин разбирается с тем, кому он дал и по какой нужде. А так дойдет до того, что и стволы в аренду будут брать, а после дела менты вернут. Он же не хозяин.
0
Пермь
16373
(Sedoy), Конфискация имущества по приговору суда, это мера пресечения, предполагает изъятие у осуждённого лица материальных ценностей, которые находятся в его собственности.
А отношения хозяина и тому кому дал, это гражданско-правовые отношения к умыслу и вине деяния (браконьерства) не имеют ни какого отношения.
Кстати ружьё (карабин) входят в список вещей которые даже при разводе не подлежат дележу, а остаются за владельцем.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
В нашем районе уже два случая задержания браконьеров, догнаших и убивших косуль на лыжах. Снега столько , что косуля от лыжников уйти не может. А вот скоро весенне солнышко пригреет так по насту их всех передолбят.Не успевают уследить инспектора..
0
Новокузнецк
134
khonim, Много букав и ничего конкретного. По хорошему и хозяина можно подтянуть, как соучастника. Пусть докажет, что он не знал, для чего нужен был транспорт. И причем здесь развод?
0
Пермь
16373
(Sedoy), Ну не понял текст, это бывает. Тогда проще.
Суд конфискует только то имущество у осужденного, которое его собственность ( в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 18.10.2012 № 21).

Развод к сведению, вложил все семейные деньги в импортное ружьё и развёлся. Всё твоё )))
1
Новосибирск
746
Штраф маленький. Нужно чтоб тыщ 250 за голову. Чтоб б..Ть прям вообще несладко было.
1
Новокузнецк
139
sergei_st, Вот почему народ голосует за закручивание чужих я..ц в тиски?? надеешься сам нигде не поскользнуться? Если следовать такой логике: водку надо сделать по тыще, жен заковать в поясы целомудрия, алкашам за рулем свинец в горло лить? В Белоруссии за сеть дают штраф до 20 тыс.долларов. Так надо?
А нельзя организовать охоту как в цивилизованных странах, чтоб все было прозрачно, понятно и доступно. Зачем нарушать что-то, если легко можно легально все купить и за разумные деньги. Скажите немцу, чеху, австрияку такой вопрос - он вас не поймет. Все можно купить легально, все отлажено и действует без проблем. Путевки на рыбалку продаются в любом рыболовном магазине, поцейском участке и т.п.
Что у нас за подход, браконьеров скоро к стенке ставить будут?
А в это время народ все меньше реально охотится, хищников развелось - тьма. Волки, рыси, лисы, соболь - выели всего зайца подчистую. Бобры скоро сожрут весь ивняк по берегам. Охота так станет уделом узкой элиты, которую все так критикуют за любовь к снегоходам и распущенность.
1
Новосибирск
746
Baloba, Я как человек очень часто бывающий в германии и канаде могу вам сказать. что там гайки так закручены что все чихнуть боятся и вежливые как при поносе, недай бог кашлянуть.
А если по существу в канаде у тебя на путевке 4 бирки одна в шкуру дугая в ухо или голова , и мясо .
И башку ты должен хранить полгода если вдруг у тебя полицейский спросит от кель у тебя мясо ты ему путевочку и голову.
В германии все угодья частные и 99 % ты с представителем хозяйства ходишь скрадываешь отдельно взятого старого самца.
Толпы !обязьян! с оружием не носится по лесу.В Канада снежик пожалуйста, никто не запрещает, только к зверю пешком должен подойти иначе оружие тебе никогда не видать вообщее, лось пожалуйста стоимость лося 180 000 на наши. хочешь три хочешь 2.
Единственный + путевка 3 летняя в среднем, тоесть в этом сезоне не взял можешь закрыть в следующем.
0
Новокузнецк
139
sergei_st, " хочешь три хочешь 2" - ХОЧУ! За двадцать лет ни одной путевки на лося у себя ни за какие деньги взять не удалось. Уж я молчу про сельчан-мужиков. Им сказать наши разговоры - интересно куда нас таких умных пошлют.
А егеря на снегоходах все чаще стали носиться по тайге. Только вот парадокс: в девяностых егерей в помине у нас не было, охотились все в лесу, слава Богу, свободно; человек человека не боялся и не убегал от встречи, дичи было перебор любой, брали местные и лосишек на жратву, и зайчиков - все огороды были утоптаны. Теперь егеря "работают", к лесу не подходим, зайцев расплодившиеся хищники съели, лося ни больше ни меньше не стало. Мы к такому порядку стремились? как Некрасов описывал, только "баре" охотятся?
1
Новокузнецк
139
если спросите меня "а как надо?" - я отвечу: должно быть все прозрачно. 21 век на дворе! на все обходы на их сайтах должна быть инфа: сколько есть путевок, кто купил, за сколько. Дефицитные путевки распределять или по жребию или по графику, пару штук продавать на аукционе. все правила, все ФИО егерей, все их контакты "вывешивать" для общественности и оперативного разрешения всех вопросов. А ВОТ ПОТОМ, приходите и проверяйте шкуры с головами сколько хотите.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх