Требуется помощь нашему коллеге-форумчанину

Обращение к пользователям от ivan1691

"Добрый день уважаемые форумчане. Меня зовут Чубаров Иван Николаевич. Отец троих детей. Родился я и вырос на Алтае. Кандидат биологических наук. Описал в соавторстве несколько новых таксонов растений. Долго работал в АлтГУ, затем несколько лет проживал за границей где так же работал на свою Родину - Россию. Каждый день и час проведённый там я мечтал вернутся со всей семьёй на Родину. Наконец в 2013 году это случилось. Всей семьёй мы переехали в Чарышский район Алтайского края к родителям. Сразу же начали строить хороший дом. Все средства и силы были брошены на его постройку. Наконец в 2015 году мы заселились, а в конце декабря 2016 достроили второй этаж. Радости нашей не было предела, тем более что в 2016 у нас появился третий ребёнок.
Однако наставший новый год принёс нам большое горе - в ночь на 7 января - дом сгорел. В огне чуть не погиб мой отец. Я в это время находился в г. Барнаул. Спасти не удалось ни чего. Дом выгорел до фундамента.
О причинах пожара ясности до сих пор нет. Версии как всегда две: либо несчастный случай, либо 'дом сильно кому то мозолил глаз'. В пользу второй версии доводы такие что вся проводка новая - 5 линий, предохранители автоматы, очень хорошее АЗУ. Печь то же котёл бошевский, трубу проверял 27 декабря. Отец просыпался в 1.20 ночи всё было в порядке, а в 3.00 от дома остались одни головешки. Есть и другие намётки. В пользу первой версии - был сильный ветер за день до этого, а деревянный дом садится, по этому могла расстыковаться новомодная труба. Однако как бы там не было на сегодняшний момент ситуация крайне тяжёлая.
Администрация и соцзащита конечно помогают, но это песчинка в море. Край беднейший, а Чарышский район наверно один из беднейших в крае. К примеру в соцзащите пообещали всего 3 тысячи рублей. Люди конечно то же помогают кто чем может и в одежде уже не нуждаемся, но остро нуждаемся в деньгах. Ни когда старался ни чего не просить, всегда достигал всего своим трудом, но сейчас ради детей вынужден обратится за помощью к форумчанам. Помогите уважаемы кто сколько может? Вот мой номер карты сбербанка 5336 6900 3616 7379. Буду благодарен за любую помощь.
Сейчас пишу из администрации - так как другого выхода в инет нет, появляться на форуме буду так же редко.
Если что для связи телефон 892372139пятьсемь.
СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ."

Так былоIMG_1784.JPGа так стало
IMG_2448.JPG

 

 

Видео

Еще видео

Sibiriak, 12 января 2017
12528, Новосибирск

Комментарии (92)

2068
Новосибирск
12 января 2017, 11:25
#
+0 0
репост темы приветствуется
https://www.hunting.ru/forum/threads/37272/
2883
п.Сибирский
12 января 2017, 13:24
#
+5 0
Спасибо Администрации сайта за размещение на главной!
Помогу посильно!
4648
ТО
12 января 2017, 21:14
#
+0 0
горе...
412
ТОМСК
12 января 2017, 23:35
#
+1 0
Держись братуха! С миру по нитке, голому рубаха! Выберусь со службы на Большую землю, чем смогу-помогу.
59
усть-илимск
13 января 2017, 6:29
#
+0 0
Очень много было у нас таких пожаров в 2016 году ,людям горе....мужики надо помогать чем можем от государства ничего не дождуться ....
8
г.Томск
13 января 2017, 8:26
#
+0 0
Конечно горе, самое главное живы все, по этой причине строить дом буду из чего угодно но только не из дерева
84
Тобольск
13 января 2017, 18:18
#
+0 0
Уважаемый земляк, Иван Николаевич!
Глубоко тронут Вашим горем.
Уверен, что дело тут не в проводке или трубе, а в злой рождественской "шутке". К сожалению, и такое бывает.
Конечно, местная администрация вряд ли Вам чем поможет. Лично могу помочь только советом - это настаивать на скрупулезном расследовании происшедшего и не стесняться обратиться в вышестоящие административные структуры, вплоть до аппарата президента страны. И чем скорее Вы это сделаете, тем быстрее будет решаться Ваш вопрос.
28
Новосибирск
13 января 2017, 21:19
#
+0 0
https://www.drive2.ru/c/463632718425490030/#comments
просто ссылка: без выводов и умозаключений.
сообщение отредактировано 13 января 2017, 21:40
0
Москва.юзао
13 января 2017, 21:46
#
+0 0
Внимание всем!



Был на днях пост про сгоревший дом и пожертвования. Это мошенники! Эту запись здесь они уже удалили. Просьба кто состоит в сообществе, на которое была ссылка с той же темой, написать и там это, так как я там не зарегистрирован, чтобы оповестить людей.
P.S с Drive2
сообщение отредактировано 13 января 2017, 21:47
2883
п.Сибирский
13 января 2017, 23:32
#
+0 0
О чём речь ведёшь гражданин?
98
Новосибирск
13 января 2017, 23:35
#
+0 0
А фундаменты на самом деле разные...
98
Новосибирск
13 января 2017, 23:45
0

13 января 2017, 23:53
#
+0 2
это мошенники. сопоставьте фото. разные дома
3967
Новосибирск
13 января 2017, 23:54
#
+0 0
Вот блин... Ну, Бог ему судья , деньги-фиг с ними, впредь мне наука....
0

14 января 2017, 0:07
#
+0 1
ДимААА, на Драйв2 тема есть. там достаточно улик что дома разные
98
Новосибирск
14 января 2017, 0:08
#
+0 0
Хотя на фото с птичкой человек в погонах, может и не Иван.
4303
Новосибирск
14 января 2017, 0:14
#
+0 0
Когда на карту переводили - какие инициалы высвечивались? У сбера высвечивается имя-отчество полностью и первая буква фамилии.
2
Кемерово
14 января 2017, 0:15
#
+0 0
.....4098
Держись!
4303
Новосибирск
14 января 2017, 0:16
#
+0 0
iga912, по фото нельзя точно определить, что это разные дома. Гугл поиск фото целого дома дал только на этом сайте, т.е. ранее оно не размещалось.
2068
Новосибирск
14 января 2017, 0:17
#
+1 0
только сценарии не нужно сочинять
если сомнения есть, выяснить нужно... потом помои лить
человек на форуме с 2009 года... зачем ему это?
ссылки ни о чем вообще
98
Новосибирск
14 января 2017, 0:18
#
+0 0
Иван Николаевич Ч.
4303
Новосибирск
14 января 2017, 0:18
#
+0 0
iga912, фото после пожара тоже только на нашем сайте!
2
Кемерово
14 января 2017, 0:20
#
+0 0
Сибиряк?
98
Новосибирск
14 января 2017, 0:21
4303
Новосибирск
14 января 2017, 0:30
#
+0 0
шершни, но там вообще тишина. Дата публикации на газнзе 11/01
0

14 января 2017, 2:28
#
+0 2
ВахТанк, http://guns.allzip.org/topic/202/1713645.html
там тел этого самого Вани и ник его. только здесь он пишет что медом 30 лет занимается, а в объявлении что только переехал и раньше наукой занимался и за границей жил. переводите, только проверьте сначала. деревня известна, адрес на табличке рядом с крыльцом, набрать в сельсовет и узнать горел ли дом по данному адресу и кто там проживает.
118
Новокузнецк
14 января 2017, 3:35
#
+0 1
Ну, а что, скажет "начальник транспортного цеха"? Типа виновник "торжества". Народ сумневается, "говорят, царь то не настоящий".
сообщение отредактировано 14 января 2017, 3:36
0

14 января 2017, 5:30
#
+0 2
(Sedoy), царю бабки кидают а он даже спасибо за неделю не вышел не сказал
451
Кемерово
14 января 2017, 9:42
#
+0 0
где дом целый березы не видно.кто внесет ясность.
3967
Новосибирск
14 января 2017, 9:45
#
+0 0
Сейчас только обратил внимание - как-то с грамотностью у кандидата биологических наук не очень......
4303
Новосибирск
14 января 2017, 10:19
#
+0 0
luskus, это тополь ))) Первое фото сделано от него, поэтому нет на фото. Тоже пытался за это зацепиться.
6794
Чумаково Новосибирская обл.
14 января 2017, 10:22
#
+1 3
ДимААА, Дима,точно мошенник. Кандидат наук и про запятые забыл! А на фото - явное подстава. Как лесной работник,вижу дом построен с круглика обструганного,а обугленный - брус четырехкантный???? И слово "садиться дом",что аж трубу повредила - липа конченная!
451
Кемерово
14 января 2017, 10:46
3967
Новосибирск
14 января 2017, 11:12
#
+0 1
И вот опять же нам, взрослым мужикам, своей башкой подумать малость - ежели кандидат за границей до 2013 г.трудился, кто тогда здесь с 2009 года намозолив ездит по Алтаю? Или он телепорт изобрёл ?
сообщение отредактировано 14 января 2017, 11:16
4303
Новосибирск
14 января 2017, 11:17
#
+0 0
ДимААА, за границей интернета нет? )))
4303
Новосибирск
14 января 2017, 11:18
#
+0 0
lesnik53, д. Валер, дом сайдингом обшит под кругляк.
4303
Новосибирск
14 января 2017, 11:19
#
+0 0
luskus, А вот это ценная информация! Осталось телефонный справочник найти и позвонить домой хотя бы одному из перечисленных лиц по этой ссылке!
3967
Новосибирск
14 января 2017, 11:21
#
+0 0
ДимААА, долбаный Т9.."на охоту" хотел написать, редактировать почему-то не дает
6794
Чумаково Новосибирская обл.
14 января 2017, 11:25
#
+2 1
Вот это да! Старый лесник обмишурился! Вот,что значит новая технология,а я все в дремучем лесу обитаю.(((((
451
Кемерово
14 января 2017, 11:27
#
+0 0
Флагман, там есть телефон сельсовета можно и в полицию там позвонить.
451
Кемерово
14 января 2017, 11:28
#
+0 0
Почтовый адрес: 658178, село Маралиха Чарышского района Алтайского края, ул. Центральная, 57.
Адрес электронной почты: msa-6@mail.ru
Телефон (факс) 8-385-74-23445
Должностные лица Администрации Маралихинского сельсовета:
Глава Администрации Маралихинского сельсовета – Еремин Виктор Викторович, тел.23343
Зам.главы Администрации сельсовета – Моисеева Оксана Алексеевна тел.23443
Специалист по исполнению переданных полномочий - Степанова Елена Николаевна, тел.23443
4303
Новосибирск
14 января 2017, 11:29
#
+0 0
luskus, Выходной сегодня ((((
6794
Чумаково Новосибирская обл.
14 января 2017, 11:31
#
+0 0
Флагман, Новый,старый год справляют.))))
3967
Новосибирск
14 января 2017, 11:36
#
+0 0
Опять же, если внимательно посмотреть, на втором фото- явно наружная дверь, но с ручкой справа, и открывается к стене с оконным проёмом... На первом фото -все наоборот, и открывается на глухой угол...
4303
Новосибирск
14 января 2017, 11:39
#
+0 0
ДимААА, Это дверь внутри веранды как я понял....
4303
Новосибирск
14 января 2017, 11:45
#
+0 0
https://ok.ru/group/51131561083069

Опа, нашел по ссылке!

Группа в одноглазниках, села Маралиха! Там тоже ссылка на помощь, думаю, они точно знают правду!!!
3967
Новосибирск
14 января 2017, 11:49
#
+0 0
Флагман, тогда на первом фото слева должен быть вид на соседний розовый дом, а там явно его нет
0

14 января 2017, 11:50
#
+0 3
День добрый уважаемые. Вот уже с 2012 года вожу периодически мёд в Красноярск. У меня с отцом своя пасека расположенная в предгорьях Алтая. Высоты 700-2400 метров. Мёд двух видов 1 дягель/душица и 2 акация (карагана древовидная)+первоцветы. Сам качаю сам продаю. Работаем только с отцом. Мёд наивысшего качества. Диастаза 38-45, влажность 14-16. Пыленологический анализ сделан. Все доки всегда с собой. Кроме того вот уже три года подряд пасека признаётся лучшей в районе. У отца опыт работы более 40 лет, я с ним вот уже 30 лет работаю. Мёд очень вкусный. Планирую небольшую партию доставить Вам в декабре. Принимаю заказы!!! Доступные цены и честность гарантирую!
4303
Новосибирск
14 января 2017, 11:52
#
+0 0
ДимААА, тоже за это пытался зацепиться. Как где-то уже писал - разные ракурсы фото. Одного и того же нет. И тополь, и розовый дом на первом фото могли остаться за спиной.

Я пытался сам найти хоть какую то зацепку и за правду, и за ложь... Ничего не смог найти, чтобы сопоставить...
4303
Новосибирск
14 января 2017, 11:53
#
+0 0
iga912, И чего?

Мед не нефть, сказочных доходов нет, а труда много...
сообщение отредактировано 14 января 2017, 11:58
0

14 января 2017, 12:05
#
+0 1
Флагман, нестыковок много, не смущает ?
0

14 января 2017, 12:07
#
+0 1
ДимААА, а в другом объявлении он с отцом 30 лет медом занимается
4303
Новосибирск
14 января 2017, 12:08
#
+0 0
iga912, каких? Сам пытаюсь найти их... Но для меня нужны неопровержимые факты. Надумать можно что угодно. Еще раз Вам и здесь вопрос: Вы звонили в это село кому-нибудь из сельчан? Или по 5 фото сделали выводы и все?
0

14 января 2017, 12:24
#
+0 1
Флагман, на драйве эту тему подняли, там ссылки на пару майтов охотников с этим объявлением, увидев сколько людей денег кидают неизвестно кому, пришлось зарегистрироваться и предупредить, не переводить не проверив точно горел ли там дом и кому он принадлежит. а вместо того чтобы разобраться-на меня накинулись. а нестыковка в фото недостаточный повод не верить ? может тупо его профиль взломали. разберитесь, а только потом переводите.
885
томск
14 января 2017, 12:27
#
+0 0
Согласен с Флагманам, звонили? узнавали? отпишитесь. Если не липа тоже готов копеечкой помочь. Но если же липа......,
4303
Новосибирск
14 января 2017, 12:32
#
+0 0
eis69, если липа - то это статья УК.
4303
Новосибирск
14 января 2017, 12:36
#
+0 0
Флагман, и если клевета - тоже статья УК )))))))))))))
0

14 января 2017, 12:39
#
+0 2
Флагман, так может они уже сидят. подобное из зон пишут. еще прикинь. человек медом занимается. сезон только прошел, значит деньги до лета есть. а в просьбе вещи не просит, просит только денег. на дом насобирать хочет ? не слишком офигенно ? я тоже могу курточку отправить, только ему деньги нужны. а ук пофиг, фиг кто из вас побежит за тысячу в суд геморное дело. на то и расчет
4303
Новосибирск
14 января 2017, 12:44
#
+0 0
iga912, Женщина, разместившая аналогичное объявление в одноклассниках, проживает... в селе Маралиха! )))
"Совпадение? Не думаю!" (с)
0

14 января 2017, 12:48
#
+0 1
Флагман, как узнал ? она сказала ? в профиле написано ?
0

14 января 2017, 12:49
#
+0 1
Флагман, где дом целый, за домом вообще деревня не просматривается
4303
Новосибирск
14 января 2017, 12:50
#
+0 0
iga912, Вы были лично в этом селе?
4303
Новосибирск
14 января 2017, 12:54
#
+0 0
iga912, Как узнал? Логика )))
0

14 января 2017, 12:57
#
+0 2
Флагман, ты видел где село ? 200 км от городов крупных, не проверить чтобы. знаешь, предостеречь хотелось чтобы сначала проверили, а не тупо переводили, а тут на меня накинулись как будто я денег прошу. челу денег передали, а он за неделю ни сам спасибо не сказал, ни через друга не передал. да только за такую неблагодарность давать не стоит. конечно, щас прочитают и исправят оплошность и скажут интернета небыло, а написать такое письмо сразу после пожара, когда кипишь, и время и нервы нашлись. я не верю. дальше сами решайте.
4303
Новосибирск
14 января 2017, 12:59
#
+0 0
iga912, на фото видел. Дома разбросаны очень сильно друг от друга ))))
Не дай Бог Вам такое пережить, поговорите с погорельцами о их состоянии после пожара. Придут в себя - скажут спасибо.
0

14 января 2017, 13:00
#
+0 0
iga912, переулок Речной 13. пробивайте. деревня известна. ФИО известны
4303
Новосибирск
14 января 2017, 13:11
#
+0 0
iga912, еще и Вас по IP начали... ))))))))))))
0

14 января 2017, 13:23
#
+0 1
Флагман, да пожалуйста. что предъявить то хотите ? )))
44
Новосибирск
14 января 2017, 16:57
#
+0 0
Профиль пользователя
ivan1691
Ivan
69
Барнаул
профиль на форуме
написать личное сообщение
Активность пользователя
127
сообщений в форуме 8
фотографий 0
вестей 0
точек на карте
69
комментариев 0
видео 0
отчетов 1
записей в блогах
Дата регистрации: 10.01.2009

Дата последнего посещения: 14.01.2017 !!!!!!!!!!!!!!

Охотничья информация
Охотничий опыт:Новичок
Оружие:27
Дополнительная информация
Сфера деятельности:наука
Пол:Мужской
День рождения:11 февраля 1978


Человек заходил сегодня и даже не опроверг мнения о мошенничестве, или просто поблагодарить людей оказавших помощь не соизволил.
458
Новосибирск
14 января 2017, 17:04
#
+0 0
tolstyak, заходил и ответил по теме в форуме
44
Новосибирск
14 января 2017, 17:09
#
+0 0
Судя по последним сообщениям в ветке, мало кто видел
10
Барнаул
14 января 2017, 17:15
#
+10 0
Доброго времени форумчане! Я родом с Чарышского района родители живут в соседнем селе с Маралихой, отец хорошо знает Ивана! У него реально сгорел дом и положение серьезное, он реально занимается медом и он биолог!!! Поэтому "сыщики" имейте совесть у человека беда!
0

14 января 2017, 17:32
#
+0 0
Александр), видео выложил. есть сгоревший дом.
0

14 января 2017, 17:33
#
+0 0
1807
Тюмень
16 января 2017, 0:05
#
+1 0
iga912, ну зачем ты воду мутил, если не было реальной информации???
412
ТОМСК
16 января 2017, 6:55
#
+5 1
Ну че, Пинкертоны, утерлись? Кому-то сейчас стыдно должно быть до тошноты! Не дай бог вам так-же пострадать и чтобы вас-же потом с грязью мешали!
332
Новосибирск (ОБГЭС)
16 января 2017, 9:59
#
+4 1
Может в личке будете следствие вести...у людей горе, устроили тут верю-не верю! Близко человека не знаю, общались в личных сообщениях, Иван дал много полезной информации, благодарен ему за это. Нашли, блин, мошенника...
83
Барнаул
16 января 2017, 12:38
#
+0 0
Огромное всем спасибо!!! Только в субботу увидел, что тему закрепили на главной странице. Спасибо модераторам и всем кто за меня ратовал! Так как нет постоянного доступа в интернет отписываюсь редко. Любая поддержка теперь очень значима для нас. Ещё раз благодарю всех откликнувшихся! Конечно посты igo912 сыграли свою роль, но мы не теряем силы духа - так как хороших людей гораздо больше!!! Помогают многие, и уже на собранные деньги удалось расчистить фундамент. Более подробно отписался в своей теме. Там же развеял все сомнения, извиняюсь что изначально возможно дал мало информации, но как говорил выше доступ к интернету у меня только с администрации или от знакомых и очень редко. СПАСИБО!
2
Кемерово
17 января 2017, 17:13
#
+6 0
Если разобрались, не сочтите за труд потрите флуд!
321
Иркутск
18 января 2017, 6:35
#
+5 1
lesnik53, иди уток гоняй....
412
ТОМСК
18 января 2017, 14:11
#
+2 0
Что,все, кончились переводы? Мужики, не бросаем тему! Словоблуды потрещали, все всем человек разъяснил и тишина! Пора дело делать!
83
Барнаул
19 января 2017, 10:39
#
+0 0
Спасибо за поддержку. Интернет сегодня подключили родителям. Так что смогу теперь оперативно отвечать.
http://22.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/4687241/
сообщение отредактировано 19 января 2017, 10:48
51
Барнаул
19 января 2017, 15:33
#
+3 0
Я очень хорошо знаю Ивана. Очень тяжело ему сейчас! Даже не могу представить как ему тяжело. Иван держись!!! Во все времена были и порядочные люди готовые откликнуться и помочь чужому горю, и были те кого тошнило лишь от слова помоги!
52
Барнаул
20 января 2017, 22:42
#
+0 0
Просто шас мошенников полно могли и аккаунт взломать и еще как вот и опасаются люди. А доброго человека поддержать надо чтоб значит чувствовал что он не один, что где бы мы не были а своих не бросаем!
412
ТОМСК
21 января 2017, 8:26
#
+0 0
Дохтур22, походу уже бросили! Выскочил один черт из табакерки, взбаламутил всех и слился!
83
Барнаул
21 января 2017, 10:06
#
+3 0
День добрый. Спасибо ещё раз всем за поддержку. Мошенников действительно сейчас очень много и наверное надо было сразу выложить и видео, но возможности не было. Да сейчас уже по одной две смс в день приходят, а когда и не одной, но я понимаю что самые активные люди уже помогли. Им было достаточно той инфы которая была изначально. Безмерная признательность и благодарность таким людям!!! Ведь самое тяжёлое время было в первые дни. Теперь уже чуть легче, да и думать надо уже о будущем! Ещё раз всем огромное спасибо!!! Пошёл расчищать фундамент.
3967
Новосибирск
21 января 2017, 19:23
#
+2 0
ivan1691, я сам помог чем смог..... Понимаю, что Вам сейчас совсем не до этого , но все-таки, сможете написать как-нибудь, сколько человек откликнулись , и сколько средств удалось собрать?....Просто для того, чтобы понять , что за люди рядом с нами живут , ведь наш сайт - один из крупнейших ресурсов в масштабах всей страны , и вполне себе репрезентативен как срез всего общества...
83
Барнаул
22 января 2017, 15:22
#
+0 0
ДимААА, Спасибо! Точно не считал сколь людей откликнулось, но поддержали многие, самое главное это важно было в первые дни. СМС как глоток воздуха была. На карту с нашего сайта вместе с ганзой пришло уже более 50 т. р. Пару человек ещё и с дриве2 были. Переводы от 50р были, а кто то почти 5000 т. р скинул. Лишь не многие указывали свой ник, а у многих да же имени отчества не удалось увидеть - только номер карты. По этому хочу тут поблагодарить всех откликнувшихся - огромное спасибо!!! Безмерно всем благодарен!!!
сообщение отредактировано 22 января 2017, 15:23
3
Новосибирск
23 января 2017, 18:06
#
+0 0
Не падай духом, старина! Все наладится!
83
Барнаул
27 января 2017, 9:33
#
+0 0
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!! Особенно приятно что последнее время многие звонят и поддерживают. Спасибо!
На днях ездил в район. В соцзащите пообещали аж 3т. рублей, а заодно детские тормознули, за то что им не подали сведения о новой прописке. Хотя родители через дорогу живут речной 13 и речной 6 расстояние 300метров. Ну да у нас в районе всегда было своё государство в государстве.
Есть и хорошие новости. Договорился с электриками свет на участок подключить. Как потеплеет можно будет потихоньку ковыряться.
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
976
новосибирск
3 февраля 2017, 12:01
#
+1 0
Вчера Ивану еще капельку отправил.