Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Томских охотников призывают отстреливать птиц рядом с аэропортом

Отстреливать птиц, угрожающих безопасности самолетов рядом с аэропортом "Томск" будут охотники-любители. Руководство аэропорта намерено привлечь охотников в несезон – период времени, когда охота закрыта.

Новость об этом сообщили в РИА Томск со ссылкой на директора аэропорта Романа Фроленко.

«Мы договорились с департаментом охотничьего и рыбного хозяйства, что вокруг территории аэропорта в следующем году будет выделена зона, где в летний период времени можно будет – не скажу охотиться – а отстреливать птиц, которые вредят, популяция которых высокая», - заявил Фроленко, уточнив, что охота вблизи аэродрома обычно запрещена. Он также добавил, что охотникам даже предлагается выделять патроны для отстрела.

Как сообщают региональные СМИ, в аэропорту Томска за последние пару лет произошло несколько инцидентов, когда птицы создавали помехи самолетам. Так, авиакомпания "Глобус" подала на аэропорт в суд, после того как в двигатель самолет попала птица. В свою очередь в аэропорту заявляют, что орнитологическая служба делает всё, чтобы справиться с проблемой - закупает ловушки для птиц и приборы, транслирующие отпугивающие птиц звуки.

Новосибирск
1510
Комментарии (11)
Новосибирск
40
Я бы съездил чтобы навык не терять
0
Барнаул
166
Отличная идея! Не исключаю, в случае удачного эксперимента в Томске, что другие регионы могут перенять этот опыт. Думаю, особенно актуально будет для Толмачево.
1
Алтайский край
504
В деревнях давно грачей валят на подсолнечниковых полях.Фермера патроны и бензин предоставляют,и приплачивают.
0
tomsk
629
Желающих думаю много наберется.
0
Сибирь
77
Однако, заманчивое предложение!
0
Томск
710
Я за!
0
Томск
27
Я тоже ЗА !
0
Запишите в очередь. Мне даже патроны не надо свои есть
0
ТОМСК
774
Где отряд набирают? Вступлю в зондеркоманду!
0
Сибирь
77
Будем ждать команды.
0
Новосибирск
1510
Друзья, подобные вопросы нужно будет узнавать в следующем году в пресс-службе аэропорта Томска, так как подобное заявление Роман Фроленко, директор аэропорта, сделал для РИА Томск.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх