Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В предстоящую субботу стартует осенняя охота

В предстоящую субботу, 27 августа, открывается сезон охоты 2016-2017 гг. В эти дни традиционно в охотничьи угодья Алтайского края съезжаются более 50 тыс. охотников, в том числе из соседних регионов: Томской, Кемеровской областей.

В связи с этим во избежание и предупреждение несчастных случаев при производстве охоты будут регулярно проводиться рейдовые мероприятия оперативными группами, состоящими из сотрудников госохотнадзора, лесной охраны, органов внутренних дел, егерей заказников, - сообщили в крайохотуправлении.

Следует отметить, что ежегодно именно на эти дни приходится наибольшее количество нарушений и в области правил охоты. Так, в среднем, за первые дни охоты (суббота, воскресенье) регистрируется не менее 50 случаев нарушений правил охоты на территории Алтайского края.

Нередки случаи возникновения природных пожаров при неосторожном обращении с огнем в местах дислокации групп охотников, фиксируются и другие нарушения природоохранного законодательства, в том числе - приводящие к трагическим последствиям.

Крайохотуправление предупреждает: чтобы сохранить себе жизнь, необходимо соблюдать установленные правила безопасности при использовании оружия и огня на природных объектах.

Новосибирск
17060
Комментарии (7)
Сибирь
77
А что до этого происходит( когда охота закрыта) ВСЕМ НАШИМ ОРГАНАМ ПОФИГ........ ОТЛИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ.....
6
Самый лучший город на земле
2372
Вряд ли из Томска кто то едет на открытие. Единицы разве что. Наверное в новости ТО перепутали с НСО)
0
Сибирь
77
Мне вот одно интересно, почему ЕГЕРЯМ МОЖНО ТВАРИТЬ БЕСПРЕДЕЛ??? Например ГЫНГАЗОВ ЕГЕРЬ В Т.О. Как он сказал, хотя живет ( жалко на видео не заснял)в деревне зачем я буду держать скатину ее и в лесу много, мне надо я поеду возьму в любое время, а мужики с бумагами гонят и попадаются ему на глаза он и кричит это мое зато уважаемый. Вот как с ними бороться!?
0
томск
85
Евгений2014, Это случаем не тот егерь про которого в передаче хозяин тайги рассказывали?
1
с.Романово
5
Всех с долгожданным открытием, удачной охоты..........
1
Сибирь
77
ivan31, Иван нет, другой который из Подломска Томская область.
0
томск
85
Евгений2014, Спс. А я уже было подумал про того с передачи.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх