Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Борьба с нелегальными избушками

Данные мероприятия будут проводиться в рамках полномочий в сфере муниципального земельного контроля. На сегодняшний день управлением имущественных и земельных отношений Ненецкого округа решается вопрос об обращении в суд в целях признания самовольными постройками охотничьих изб и иных строений граждан в районе заказника «Нижнепечорский». Речь идет о тех постройках, по которым в Управлении отсутствуют сведения о предоставлении земельных участков под строительство. Владельцам избушек, заинтересованных в оформлении прав на них, необходимо обратиться в управление имущественных и земельных отношений.

Новосибирск
17060
Комментарии (9)
Новосибирск
3501
оформить доки: проект, согласования, объяснить почему незаконно рубил деревья для строительства, заплатить штраф за это, дать на лапу паре человек, оплатить пошлины за бумаги и потом платить налог ежегодно??? или я чего то не понимаю об жизни в нашей горяче любимой Родине? хотя нет... наверное это сделана лазейка для местных "приближенных", дабы с меньшими потерями оформить строительство коттеджей и баз отдыха рядом с заказником??
9
Томск
2915
У нас тоже такие слухи ходят.
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Надо, чтобы хоть раз померзли авторы без такой избушки..... тут рад - не рад, когда, отчаявшись, попадается "нелегальная"!
2
Томск
2154
А другой работы в уважаемом управлении земельных отношений нет?
Заняться больше нечем?
5
Асино
26
даа,земли мало надо облажить налогом,куда катимся не известно,у нас в бывшем совхозе несколько тысяч га.пахотной земли лесомзаросло похеру всем.
3
томск
85
Интересно , а шалаш если на ночь замутишь? его тоже оформлять надо?
2
Славгород
29
дебелизм
0
Пермь
16379
Охот избушка это временное строение, правильно ivan31 подметил.
Для знатоков в Управлении есть капитальное строение, есть временное.
Один из признаков определения, наличие фундамента (ленточного).
Оформление права владения требуется если объект является предпринимательской деятельностью
Другим словами если избушку будете сдавать за деньги.

Предметом муниципального земельного контроля является проверка соблюдения УСТАНОВЛЕННЫХ правовыми нормами правил использования земель. Этим муниципальный земельный контроль отличается от государственного. Не установление своих, а соблюдение установленных.
А если изба не оформлена, то нет объекта контроля. Прокуратура не согласует проверку.
1
Смоленский район
975
Сидят чиновники перед ними шапка из которой они достают бумажки с буквами, что бы придумать новые налоги. Достают букву Х ну давайте придумаем налог на хлеб, достают букву Ш - давайте придумаем налог на ношение шапок, достают букву ф думали думали на что налог придумать и тут одни говорит а давайте на ФСЕ!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх