Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Тюменской области завершилась весенняя охота

Весенняя охота в Тюменской области завершилась 10 мая. За этот период было проведено 290 патрульно-рейдовых выездов, в результате которых выявлено 151 административное правонарушение и изъято 18 единиц охотничьего огнестрельного оружия. Об этом сообщили в региональном Госохотуправлении.

Всего в регионе на сегодняшний день  выдано 57 110 охотничьих билетов. На добычу пернатой дичи в период весенней охоты было выдано 10 341 разрешение. Рекордное количество получили охотники Тюменского и Нижнетавдинского районов – 1360 и 1324 разрешений соответственно. Наименьшее число разрешительных документов выдали в Абатском районе – 125.

За выявление нарушений природоохранного законодательства  отвечали 35 патрульных групп. В связи с пожароопасной ситуацией они дополнительно были обеспечены лопатами, ранцевыми огнетушителями, топорами и бензопилами.

В проведении рейдовых мероприятий участвовало 90 инспекторов в области охраны окружающей среды, было выделено 35 единиц автомобильной техники повышенной проходимости, восемь моторных лодок. Максимальное число нарушителей зафиксировано в Ялуторовском районе – 17. Без нарушений весенняя охота в 2016 году прошла в Юргинском районе.

Напомним, весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь в Тюменской области длилась с 1 по 10 мая.

Новосибирск
17022
Комментарии (4)
новосибирск
1056
Для полноты информации нужно писать сколько было проверено "точек" охоты, что бы понять соотношение правильных охотников и нарушителей. От выданных путевок получается каждый 69 нарушитель, а недавно инспектор Динозавр нам говорил что нормальных чуть ли не 1 на 10 браков. И кому после этого верить, представителю власти или СМИ?
0
Пермь
16267
51 тыс билетов, 10 тыс взяли путёвку. Нормально для весны.
Кто то принципиально весной не охотится, кто то заболел, кто то запил, кто то перерегистрацию проходит, кто финансов не нашёл, да мало ли что.
Отсутствие путёвки не означает что лицо нарушитель, и на оборот, путёвка не гарантирует порядочность.
А вот цифра выявленных 151 правонарушений это 1,5 % от общего количества (10 341 охотников) при условии что один охотник, это одно правонарушение, говорит о том что охотники в большей своей массе законопослушные и порядочные люди.
1.5% укладываются в рамки статистической погрешности которая 3%.
0
Новосибирск
2458
khonim, или количество инспекторов не позволяет охватить все число охотников. Тюм Об огромнейшая, а инспекторов мало и дальше, чем 10 км от райцентра они не отъезжают)
0
Пермь
16267
Chingachgook, А зачем нас охватывать?
Опять взгляд из "окопа" инспектор в одном, остальные напротив в другом и инспектору с ними бороться. Должность не должна консервировать мышление.
Профилактика правонарушений, общие мероприятия надзора с охотниками и т.д.
Вроде Анискин не был извергом, а авторитет на селе выше чем у председателя )))
Главное Правило запрета (закона) не его ужесточение (путь современного Законодателя),
а Неотвратимость наказания за нарушение.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх