Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Алтайского полицейского задержали за незаконную охоту на марала

Жителей Чарышского района, один из которых – действующий сотрудник полиции, подозревают в незаконной охоте, сообщает пресс-служба алтайского Следственного комитета. 

По версии алейского следственного отдела, 3 октября госохотинспектор и сотрудник РУ ФСКН России по региону проводили рейд с целью найти очаги произрастания конопли в Чарышском районе. В ходе поисков мужчины обнаружили УАЗ, в котором находились части туши алтайского марала. 

В незаконном убийстве животного подозревают трех местных жителей. В данный момент следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. 

По данным LifeNews, мужчины свою вину отрицают и говорят, что случайно нашли убитое животное. Подозреваемые якобы хотели сообщить в полицию о незаконном отстреле марала, но не успели позвонить. Отмечается, что на территории региона до декабря официально открыт сезон охоты на марала, лицензию на отстрел можно получить без труда. Незаконное убийство животного причинило ущерб в размере около 105 тысяч рублей.

 
Как сообщили ИА "Амител" , в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю по данному факту проводится проверка. И если вина полицейского будет доказана, то его уволят из органов внутренних дел.
Источник:© ИА "Амител"
Новосибирск
17060

Лучшие комментарии по рейтингу

Обь, НСО
1609
Чёт не вяжется, где связь между наркоконтролем и охотинспекцией? Ну искали коноплю, причём тут охотинспектор? Думается мне, что одни стражи порядка, помешали охотиться другим.
3
г.Северо-Курильск
8746
Уволят...пойдёт охотинспектором )
2
Комментарии (36)
г.Северо-Курильск
8746
Уволят...пойдёт охотинспектором )
2
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Если докажут вину, то он пойдет разве что охранником и то сомневаюсь.
0
юг западной сибири
5986
по роду деятельности занимаюсь увольнением таких полицейских наше государство своей бюрократией создало столько лазеек что уйти от ответственности легко при желании
0
интересно сколько стоит путёвка на марала в тех местах? кто нибудь местные скажите!
0
юг западной сибири
5986
fedorow.suzun, там норм.угодия в аренде местных туда на выстрел не подпускают. Цены москвы
0
Алтайский край
62
250000т.р. Если это частные угодия
0
NSK & Алтай
18
Ущерб 105 а лицуха 250 нормальные расценки, у нас за косулю больше дают..., а полицай походу отмажется версия уже у него оригинальная один минус туша в уазике))
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Здесь подробнее http://lifenews.ru/news/165558
0
Обь, НСО
1609
Чёт не вяжется, где связь между наркоконтролем и охотинспекцией? Ну искали коноплю, причём тут охотинспектор? Думается мне, что одни стражи порядка, помешали охотиться другим.
3
Алтайский край
3
цены мы узнавали марал 250000,косуля 100000,кабан 50000,поэтому местные и браконьерят .Их там в такие рамки зажали .Цен таких даже в Москве нет.А хозяева москвичи . У них там зарплаты максимум 10000т,вот и получается добыл марала штраф 105000т а так 250000 вот и скидка если поймают.
-1
поэтому и лицензию можно получить без труда, за такую цену! Московские бояре да местные князьки оформляют охотугодья, чтобы самим там охотится и предоставлять охоту нужным людям, никого они туда не пустят так как у них денег хватает, и они не собираются зарабатывать на предоставлении охоты. А местным мужикам нужно разогнать у них всю дичь, чтобы копыт не осталось в их угодьях. Совсем охренели косуля 100 тыс. руб. чтоб у них хер на лбу вырос!!!!
1
Алтайский край
3
fedorow.suzun, да они же каждую косулю из соски кормят самым дорогим молоком, а ручной труд дорогой .Надо в договорах аренды прописывать максимальную наценку ,а то у государства выкупил за 1100 т а продал как душа пожелала .
0
Барнаул
42
Sergei22, немного поправлю и добавлю: марал 200000, лось 250000, заяц 5000, лиса 3000, бобр 6000.
0
Алтай
2
Ну разве не понятно? У москвича дохрена денег. Охотугодья его собственность. И цены такие, чтобы других не пускать, даже местных жителей. Его сарай. Сам охотится.
0
ЯНАО
8326
В октябре искать очаги произрастания, не знал, что есть канапля озимая.
1
Алтайский край
3
ага и охотовед им помогал ,а что а вдруг .
0
Алтайский край
3
Скороход, надо местным с ними бороться, в районе все друг друга знают ,не помогать не в чём да же просто не здороваться .Что то просят ,а нету а кончилось не могу ,и посмотрим как они в родном селе жить будут поймёт тогда как это жить здесь а делов не каких .Так же как охотники местные живут а охотеть нельзя .Или раз они цены московскозаграничьные выставляют так и им тоже цены поднять ,дрова 100000т за куб 200000т за уголь ,тоже возмущаться станут и вопросы задавать откуда такие цены .
0
Барнаул
108
Дир этого хозяйства Бочкарёв П. вообще клал на местных охотников. Ему да же прокуратура края не указ, у него крыша московская не шаткая. Наделал охранных зон незаконных (но удалось эту затею тормознуть), ввёл внутренние 3х дневные путёвки (признаны прокуратурой незаконными, но уже год продолжают сдирать деньгу с охотников), работает мимо кассы. Ценник зависит от политкорректности. Косач правдоискателям 5т рублей 1 штука - тем кто постукивает да подлизывает 500 рублей.
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
ivan1691, ага давай вернем всё назад. Яровской вертеп с Алейскими жуликами, покатушками, стрельбой, бабами и водкой. И того охотинспектора которому они "выдали" снегоход, чтоб он "патрулировал" в другом конце района когда они "душевно отдыхают"...
0
Обь, НСО
1609
pinus_pumila, с жуликами и покатушками рано или поздно разобрались бы, у нас ментовское государство.А вот с беспределом, который описывает Иван уже бороться намного сложнее. Ответь почему местные охотники должны страдать и платить пять штук за косача? Они вырасли на этой земле! Не могу удержаться и не задать вопрос, а тебе кто фотоловушки "выдал"? Ни чего личного, всё ИМХО.
0
Барнаул
108
Паш уже и не знаю кто хуже. Ты слышал историю про Петю и лося? Одних прикрыли. Появились другие. Причём в законе. У меня вообще складывается впечатление что сейчас новосиб тут бьёт всё что захочет и когда захочет. Это факт. Да есть положительные стороны Петиного правления, но и уже беспредела особенно в отношении местных накопилось слишком много. Петя так сказать разжигает ненависть к охот организациям - хотя может это его и цель? Разумная идея когда ценники у них различались для местных и заежезжих была похоронена - сайт как напоминание похерен. На практике как Петя посмотрит на тебя так и будет. Второй год в районе у лисы бешенство - случаев много - были обращение и в вет службу, но всё это заминается. А Петя лису по 3000 т р. местным продаёт и то не каждый год.
0
Барнаул
108
ПС. Кстати история про Петю и лося была такая же как и описана выше. Только персонажи там занимали позиции с точностью до наоборот.
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Обчанин, не понял про фотоловушки. Куплены в Москве в фирме "Серебряный кордон" Теперь "Лесной мониторинг". У нас с ними с 2012 года партнерские отношения. Даже на тестирование присылают. Отправляем им новые фото и отчеты по техническим характеристикам.Зайди на их сайт увидишь много фото с Алтая Так что ты попал не тем и не туда. ))) Впредь будь внимательнее...
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Иван, у нас совсем другие задачи и смотрю я немножко с другой точки зрения. Наши границы они не нарушают. И за сопредельные восточные границы Чинетинского заказника, нашей охранной зоны и заповедника я спокоен куда больше чем за западные. Где местный отхотдеятель выдал (согласно учетам по современной методике!!!) 90 лицензий на кабана. (Наверное заботится о местных жителях). Там столько отродясь кабана не было и нет..Вот теперь жду когда к нам полезут отоваривать лицензии.
0
Обь, НСО
1609
pinus_pumila, про фотоловушки, это так к слову. Вопрос в другом " Ответь почему местные охотники должны страдать и платить пять штук за косача?" (с)
0
юг западной сибири
5986
pinus_pumila, давайте барские земли введём а за охоту в них руку отрубали. Или в чарыше ни баб ни водки чаи гоняют. в моём районе гос.фонд 2х егерей достаточно и платим мы по 650 р. Готов вложить ещё столько же на бензин но это людям для работы бензин,зап.части. А каким то извиняюсь ху..м по 5 за косача не согласен.
1
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
som133, Я детально это не обсчитывал (да мне и не надо), но не думаю что 650р. покроют все расходы на бензин, запчасти, нормальную зарплату, покупку современной (аналогичной той которая есть у браконьеров) техники в достаточном количестве и зимней и летней. А если и покроют то только тем способом который я привёл выше (про кабанов). У москвичей конечно денег "дохера", но думаю не потому что они с неба сыпятся , а потому что они считать умеют... Так что либо одна "лицензия за 200000, либо 100 за 2000. А как Вы будете себя чувствовать с лицензией на марала который еще не родился? Или уже 99 раз добыт? Кто первый встал того и тапки? ))) Нормальные учеты должны быть в первую очередь.
0
юг западной сибири
5986
pinus_pumila, я беру осень,зиму это 1300 в районе охотников тыс. 2-3 плюс 200 приезжих это грубо посчитаем 3 тыс. итого 4млн. Это только заяц и утка плюс барсук, косуля а ещё весна тоже копеечка. На зар.плату 2оим по 30 тыс. Это 720 остаётся 3 млн. на бензин и содержание техники 2ух уазов. а штрафы куда идут. От егерей больше и не надо кроме нахождения в угодиях это самая главная биотехния в наше время.
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
som133, штрафы идут в бюджет района. (во всяком случае наши). А приобретение техники, ее обновление забыл? НАлоги, платежи, Содержание гаражаа снегоходы, квадроциклы? Браконьеры пешком не ходят. На учеты - навигаторы. А мелочевка всякая обмундирование патроны и тд. Я не говорю что у них есть, говорю о том что должно быть у нормального егеря Телефоны, видеорегистраторы. В общем в черном теле у Вас егеря... Видимо на УАЗике и в телогрейках... ))) Да еще и хозяин прибыль какую-то ожидает вполне обоснованно на вложенные им денежки...
0
юг западной сибири
5986
pinus_pumila, судя по вашим запросам вы на космическом корабле там в заказнике работаете. Уаза и снегохода за глаза при желании заеб. ть всех в округе. И всё получалось. Только не мог своих оформлять и уволился. А про патроны вы загнули они жа как на курской дуге у егерей ящиками разлетаются. Про одежду тоже, вы видели что бы в какой нибудь организации людей одевали. Менты и те за свои деньги на своих машинах,бензине и плюс мозгоковыряния в разы больше. А если как вы рассуждать то лет через 30 будет вам и навигатор и квадрацикл а до это будете из за дерева выглядывать как дядьки приезжие и кабанов и маралов будут в интернет выкладывать пачками а вы любуйтесь.
1
Алтайский край
3
som133, да у нас в крае много таких охотхозяйств куда барины не пускают простых охотников ,это как зараза смотрят друг на друга и так же делают ,в чарыш ездили так купили и ценой задавили , в солонешном та же картина ,но там хозяева просто не продают лицухи не местным не приезжим ,а от местных то не спрячешься они видят что они сами творят и по весне и по осени .мы уже местным предлагали снять на видео и позвонить куда следует ,да и дорога одна .
0
Барнаул
108
менять надо народец в управе это моё мнение, а на местах разберёмся
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
som133, бензина нет форму не выдают....и Вы считаете что это правильно??? В Староказачьем это всё как раз есть И работа поэтому налажена. И , думаю, скоро везде так будет... Охота это очень дорогое удовольствие, а не дополнительное пособие на бедность ИМХО.
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Обчанин, ну я так и понял. Лишь бы наехать...
0
Новосибирск
494
Походу действующий сотрудник коноплю раньше охотинспектора нашел, а они ему за это кусок марала в машину подкинули....
0
Новосибирск
746
Цены завышены факт. В 2-3 раза. А в остольном помоему норм! Хош стреляй хош нет.
Нефиг все подряд стрелять. Охота это не подсобное хозяйство. Хочеш марала копи год. По-моему адекватно. Человек у которого в деревне 2 коровы 3 свиньи и куча птицы во дворе. Хрен за мясом в лес пойдёт. А если захочет то купит путёвку.
Народ привык в совке. что все обще. Теперь гундят. Повыбили стариканы 50-75 лет кому всю дич. Что не байка у костра то мешок касача на току. То лось мелканом из подфары. Герои млин теперь нас учат. Снегоход зло. Танк нимоги. А как зверя брать если его лет 20 как нигде нет. И фиг ты лося пешком на васюгане возьмёшь. Если и убьешь не вынесешь без танка это не заельцовский бор и лось не белка.
-1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх