Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Собака застрелила охотника

Как сообщает «КП», ссылаясь на следственный отдел города Березники СУ СКР по Пермскому краю, пройдя несколько километров по лесу, мужчина остановились на отдых.  При этом заряженные охотничьи ружья они положили рядом на землю. 

Рядом бегал пес. Наступив лапой на спусковой крючок одного из ружей, он «выстрелил». Пуля попала в охотника, который от полученного огнестрельного ранения скончался на месте.

Сейчас следственные органы проводят проверку. Инцидент может быть квалифицирован как несчастный случай. 

Новосибирск
17060

Лучшие комментарии по рейтингу

Сыктывкар
52
Похоже на сказку о падении на нож 38 раз.
5
Новокузнецк
134
Да не, тут все понятно. Пес уже чистосердечку написал.
Фейк чистой воды. Ствол лежит на земле, (да и никто не положит его в свою сторону). А раневой канал где? По какой причине не стоял на предохранителе. Хотя большинство при взводе автоматом ставится.
4
юг западной сибири
5986
юрийкочанов1960, в таком случае охотник должен лежать на земле
3
Комментарии (20)
Бердск
296
взял пса за лапу и нажал на спуск???
-1
Сыктывкар
52
Похоже на сказку о падении на нож 38 раз.
5
Новокузнецк
134
Да не, тут все понятно. Пес уже чистосердечку написал.
Фейк чистой воды. Ствол лежит на земле, (да и никто не положит его в свою сторону). А раневой канал где? По какой причине не стоял на предохранителе. Хотя большинство при взводе автоматом ставится.
4
г.Каргат Новосибирская область
11
У Меня в средине 80тых был случай. Добыли с зятем косулю. Пока обдирали гончаки бегали вокруг и один наступил на ружьё зятя.оно тоже лежало.Заряд прошол рядом с ногами так.что дело случая.
0
юг западной сибири
5986
юрийкочанов1960, в таком случае охотник должен лежать на земле
3
Пермь
16373
В Добрянском районе Пермского края СУ СКР по Пермскому краю охотник (58 лет) по ошибке с лабаза в оптический прицел (за 100 м) выстрелил в мастера леса с рабочим которые отводили делянку. Пуля первому прошла через голову и второму (он был выше ростом) попала в плечё. Охотник слез с лабаза догнал второго, оказал первую мед помощь и вывел к машине. Дали 1 год. Так что всё в жизни бывает.
0
новосибирск
1056
khonim, лабаз был подземный, судя по траектории пули?
1
Пермь
16373
nva61, Лабазом называют приставухи Их высота 2,5 метра. Плюс в том что они переносные. Подстраиваемся к выходу зверя
0
Пермский край
100
Так что в Пермском крае и собаки стреляют. И людей стреляют, позопрошлом году в Бардымском районе на загонной охоте на кабана вместо кабана убили загончика. Наверно после литра водки сильно был похож на свинью. Сегодня ты ищешь дичь,а завтра сам вместо дича.
0
новосибирск
1056
khonim, Так и я про тоже, лабаз 2,5 плюс сидячий человек, получается высота выстрела 3, 5 метра от земли. Может тот который был выше был первым, и через его плечо пуля прошла вниз в голову второму?
0
Пермь
16373
nva61, Кто его знает может из лога поднимались, может через валёжины шли. К счастью сам там не присутствовал. Мужик-охотник имел почти 40 лет охот стажу выходит ни кто не застрахован от ошибок. Но поступил честно, не стал бегать, помог второму и сам вызвал полицию.
1
Лисаковск
233
som133, Ну а по чему же не мог лежать он на земле?
0
Лисаковск
233
(Sedoy), Может это и правда все,охот минимум когда сдавали вам не говорили или не видали в книгах что частые случаю бывают из за собак
0
юг западной сибири
5986
Tokzic, лежать перед направленным на вас стволом тем более чужым? Хотите лежите, я не желаю и стараюсь избегать.
0
Новосибирск
3501
оружие имеет свойство стрелять! про это не нужно забывать никогда!! у самого, был произвольный выстрел из ружья, находясь в машине, на кочках не трясло, за одежду не цеплялось, было ровное движение, стволы торчали в окно, это и спасло машину товарища от "нового люка" а нас от травм... после этого инцидента ВСЕГДА перевозим только РАЗРЯЖЕННОЕ! а собаки разные бывают... у меня ягд, крайне беспокойная псина!
0
Новосибирск
494
Не нужно забывать о том, что такие правила как ПДД, Тб - пишутся как говорится кровью, наверно не на пустом месте в ТБ написано ставить на предохранитель, на привале держать разряженным и т.п. Могло произойти что угодно, собака банально могла попытаться лапами на хозяина прыгнуть в тот момент когда то например скинул ружье с плеча, да много чего могло случится, не на пустом месте появилась поговорка о том, что "раз в год и палка стреляет".
1
nva61, а что с траекторией не так? первому через голову второму в плечо, траектория сверху вниз.
0
Емельяново
126
Правило простое - "и вилы раз в год стреляют". Так всегда говорили опытные старики молодым!!! Помнить об этом нужно всем, кто с оружием. Весь тут сказ. А обсуждать куда, чего и как бегала собачка - поздно...
0
новосибирск
1056
fedorow.suzun, по описанию второй был выше ростом, поэтому и возник вопрос. Через голову в плечо - это либо выстрел по горизонту, либо второй был ниже, если с лабаза. Но автор поста сказал, что деталей не знает, поэтому остается только гадать. Просто всегда пытаюсь понять траекторию (обычно когда вижу автоаварию)( это уже на автомате), чтобы избегать повторения.
А по безопасности - выходим, при возврате, к линии камыша - разряжаемся и дальше "пустые", правда не раз было, что с прохода утки поднимались, но безопасность важнее.
0
Тюмень
12
Ну что только не придумают,короче собаку в тюрьму. Пипец какой то !!!! не смешите публику,короче собака заранее готовила покушение на хозяина за то что в заперти держал деликатесами не кормил итп.Ай да бобик !
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх