Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В горном алтае стартовал сезон охоты на косуль

В Горном Алтае в период с 25 августа по 20 сентября 2015 года официально разрешена охота (как спортивная, так и любительская) на косулю сибирскую, а если быть точнее, то на взрослых самцов.

Соответствующее указание было издано Комитетом по вопросам использования, охраны и воспроизводства животных Республики Алтай.
В общей сложности по региону выдели лицензий на 129 косуль (59 особей у охотпользователе, ещё 70 – на общедоступные охотничьи угодья).

Следует обратить внимание наших читателей на запрет охоты для особо охраняемых природных территорий, расположенных в черте Республики Алтай. Эти объекты уже исключены их перечня охотничьих угодий и расположены в пределах природных территорий, которые находятся под охраной федеральных законов.

Официально определены сразу несколько лимитов по добыче звериных ресурсов в черте Алтая: на период с 2015 по 2016 годы разрешена добыча 1048 косулей. Добывать особей можно исключительно при наличии соответствующего разрешения, которое выдается на основании утвержденных квот. Специалисты ведомства утверждают, что добывать и охотиться на животных можно по всей территории республики.

Новосибирск
17028
Комментарии (1)
Новосибирск
29090
Чё т маловато 1048 косуль на всю республику ,тоже ЗМУ классно провели)))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх