Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На Ямале сократили лимит на добычу лося

С 1 августа текущего года по 1 августа 2016 года в округе можно добыть 132 лося. Лимит на добычу медведя прописан в количестве 150 особей, соболя – 1 830, выдры – 8. Охота на дикого северного оленя вовсе запрещена на пять лет.

Больше всего бурого медведя, лося и соболя разрешено добыть в Красноселькупском районе (61, 45, 900 особей соответственно). По 24 лося разрешено добыть в Пуровском и Шурышкарском районах, 12 – в Приуральском и 20 – в Тазовском, 7 – в Надымском. Лимит на соболя в Шурышкарском районе составил 590 особей, Пуровском -260, Надымском – 50. В Приуральском районе разрешен отстрел 23 бурых медведей, в Надымском – 28, Пуровском и Шурышкарском - по 17 и 16 соответственно.

Русская Планета

Новосибирск
17060
Комментарии (2)
ЯНАО
8332
Напрашивается вопрос, как делили квоту по совести или по справедливости ?
0
Тюмень
12
Да они сами не знают что говорят,кто их сегодня спрашивает?Сегодня как известно охотятся милионщики ,простой себе одного тихонько добудет и тихонько скушает,его и не заметят. Милионщики же как в фантомасе те сами диктуют охотоведам политику.Охотоведы сегодня работают их загонщиками,истопниками бань,поворами итп.Прямые обязанности не выполняются как положено,или по протеже нехватка образования ,родству,или мордочка в пушке.СМИ помогает утаивать негатив потому как пируют часто за одним столом.Знающие своё дело и не продажные охотоведы давно не работают и однако их трудно приглашать стало работать в эти структуры имея совесть и честь.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх