Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотники отстрелили двух медведей

Оба медведя подошли слишком близко к населенным пунктам и представляли угрозу населению. Об этом рассказали районные охотоведы.

«Нам пришлось отстрелить медведя, который вышел к переправе через реку Чаю, расположенной рядом с селом Стрельниково. По этой переправе дети ходят в другую деревню. Медведь оказался большим и больным», - сообщил охотовед Чаинского района Виктор Макеев.

Второго медведя охотники ликвидировали в поселке Пашня Каргасокского района. Там медведь задушил годовалого теленка.

«Рядом с поселком находится вертолетная площадка, на которой пасется стадо. Туда пришел медведь и задушил теленка. Охотники выследили его и вчера ночью застрелили. Медведь оказался худым и больным», - сказал охотовед района Николай Толмачев.

Еще одного медведя, который недавно задрал корову в Бакчарском районе, ликивдировать не удалось. Как рассказал специалист охотничьего отдела Бакчарского района Сергей Залогин, охотники выследили зверя, но застрелить его не смогли.

Добавим, что по информации специалистов в Томской области проживают чуть больше 9 тысяч особей. Эти ниже средней нормы по региону.

Также отметим, что сезон охоты на медведей уже закончился, и разрешение на отстрел выдается только тогда, когда медведь вышел близко к людям и представляет опасность. На конец июня было выдано 23 разрешения.

 

ТВ-2

Новосибирск
17058
Комментарии (8)
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
"Охотники отстрелили двух медведей","нам пришлось отстрелить", "еще одного ликвидировать не удалось",- посмеялся от души.
2
Станция Акчурла
10239
"9 тысяч особей. Эти ниже средней нормы по региону" Интересно нормы чего?
0
Новосибирск
135
Идиоты! В томской области за грибами уже страшно ходить без ружья! Ниже среднего! Перенаселение медведей !!!!!!
2
Иркутск
9395
Все подсчеты - это условно относительно. У нас хоть официально и больше максимального уровня в два раза , но при учетах все равно снизили полученную цифру.
Два мишки больные, третий задавил корову и уже не худой и не больной...
0
томск
225
Это официально отстрелены.А по моей информации отстреляно больше.Медведи действительно вышли на тропу войны.Память не забыла прошлогодние места кормешки.На кладбища опять идут люди с опаской.Хотя кормовая база нынче позволяет медведям не выходить к людям,все равно идут.Но оперативная бригада охотников стала намного опытнее,и люди владеют информацией,как на них выйти в случае опасности появления медведей в людных местах.
0
НОВОСИБИРСК
19720
плутон,.. статистика подсчёта в тайге медведей, весьма приблизительна, в т.ч. и отстрела. Регулировать численность (разрешая отстрел) важно от наличия кормовой базы с учётом предыдущих пары лет. А этот важный факт для тайги- учитывается редко, можно сказать в расчёт не берётся органами природоохраны. А потому, то густо, то пусто и, как следствие, что имеем в данном случае.
0
томск
225
ТРОФЕЙ, У органов природоохраны сейчас другие заботы!Реорганизации,и перестановки,дележ сфер влияния,переписывания норм,и требований закона ,вот их главные проблемы.Они растеряли опыт прошлых лет,и занимаются только формальными отписками,с минимумом практической работы..Вижу это ежедневно!
0
Сургутский р-н
2422
"....больше 9 тысяч особей.........было выдано 23 разрешения."
Да так мы решим проблему.Смех и только.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх