Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браконьеру, напавшему на охотоведа, грозят пять лет колонии

Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении 41летнего охотника, который ударил и оскорбил сотрудника «Облохотуправления», сообщает ведомство.

Инцидент произошел 25 апреля. Двое сотрудников «Облохотуправления» находились в рейде по по выявлению фактов незаконной охоты в Шегарском районе. Вдруг послышались выстрелы, охотоведы пошли на звук. На реке возле села Бабарыкино инспекторы обнаружили лодку с тремя охотниками, двое из мужчин были вооружены ружьями.

Инспекторы представились, предъявили удостоверения и попросили мужчин выйти из лодки на берег. В ответ один из них обругал сотрудников ведомства матом, а при попытке вывести его из лодки, нанес охотоведу удар кулаком по голове.

Нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Кроме уголовной ответственности на браконьеров может быть наложено наказание за нарушение правил охоты. Весной охотникам запрещено использовать механизированный транспорт для поиска и добычи продукции, а также стрелять по дичи с подхода. Допускается только охота по сидячей дичи из скрадков.

 

 

ТВ2

Новосибирск
17028

Лучшие комментарии по рейтингу

Томск
45
Может он этих товарищей с ружьями просто подвозил.
А эти дятьки,почему то до него докапались.
2
Комментарии (13)
Колывань
69
ублюдок
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
А что морду примаскировали? Не нужно - пусть на себя посмотрит!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
И вправду зря вы эту наглую рожу замаскировали. Пусть его знают и видят все.
0
Томск
45
Может он этих товарищей с ружьями просто подвозил.
А эти дятьки,почему то до него докапались.
2
Новосибирск
45
А охотинспектор имеет право силой человека из лодки тащить?
1
ТОМСК
774
igordema, вы просто не знаете, что там на Шегарке по весне твориться! Оборзели, твари! Бьют с лодок все подряд!Моторка за моторкой с ружьями! Всех перевозят туда-сюда? Забавные каталки! И правильно сделают, если закроют паршивца! Безнаказанность пораждает борзость !
0
ТОМСК
774
Dimych, эти упыри были пойманы с поличным! Что, прикажете ему теперь ковровую дорожку к лодке постелить и ручку подать?
-1
ТОМСК
774
Оружие и лодка должны подлежать конфискации! Дебоширу срок! Подельникам штрафы!
-1
Новосибирск
45
Лу4, Я естественно против браконьерства, однако я задал вопрос, с точки зрения закона если охотник или даже браконьер не матерится и не дерется позволено ли охотинспектору ПРИМЕНЯТЬ к нему СИЛОВОЕ воздействие вот в чем суть вопроса.
1
Хан_Батый
0
Уж больно дерзко он себя ведёт! Явно из числа чиновников или ментов.
0
Барнаул
2
Dimych, Конечно, нет права охотоведу трогать охотника или браконьера, но иногда от хамства накатывает, что мама не горюй.
0
Новосибирск (Академгородок)
1629
Полномочий мало у наших блюстителей порядка в Природе... Зарплата копеешная, само собой... Большая часть вообще без оружия при проведение подобных рейдов... Что уж тут говорить...
Много лет назад, когда я работал на островах озера Чаны, произошёл случай - в июньскую ночь меня разбудил звук подходящего к берегу острова катера... Естественно, я вылез из палатки и направился к гостям... На берегу похаживали трое крепышей, лет так 45....у одного из которых был карабин. Одежда не деревенского покроя - явно из района или даже городские... Стараясь быть относительно спокойным, я поздоровался и закурил с ними. "Ты пастух?"- спросил один из них, дыша на меня дымом сигареты и лёгким перегаром.... "Нет"- отвечаю я - "Орнитолог..., а что?"... "Да ничё, братан!- вмешался другой, длинный и толстоватый - "А пастух где? На острове???". Мне пришлось наврать приезжим - "Да тут он. Спит, наверное, в балке..." Трое отошли в сторонку, о чём то шепчась... Признаюсь вам, что сердце у меня тогда стучало сильно..., ожидая какой то беды... "Да поехал нахрен..." - проворчал длинный и толстый - в рот этих коров!"...
Короче, эти трое уехали вскоре. Предложили мне выпить с ними напоследок, но я отказался, сославшись на слабое здоровье "ботаника".... Дня через три на остров приехал из села на "побывку" пастух. Я рассказал ему о ночных гостях.... Старик тихо выслушал меня, отпил немного из крушкм разбавленного спирта и вытерая рукавом старенькой рубахи ржаво-седые усы промолвил - "За коровками приезжали, падлюки".... В те времена (начало 90-х) шли россказни о некой банде, промышлявшей отстрелом пасущихся коров и телят на безлюдных островах озера Чаны.....Рассказ мой не имеет отношения к теме, конечно... Вспомнилось что то...
0
Тюмень
12
Знаете как лихо стали врать СМИ ? хлебом не корми дай соврать.Сколько таких случаев было? Прямо расписали как по нотам,за убийство сегодня намного меньше дают,а этот что золотой слиток что ли? Шрайбикусы просто в очередной раз смешат граждан да и только.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх