Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Томскому областному обществу охотников и рыболовов исполняется 70 лет

Томскому областному обществу охотников и рыболовов исполняется 70 лет. Празднованию юбилея посвящены мероприятия «Охотничьей недели», которая проходит в эти дни в Томске и продлится до 17 июня. Программа включает специализированные мероприятия для охотников – испытания и состязания по полевой дичи с участием экспертов из других регионов СФО, семинары и мастер-классы и открытые мероприятия для жителей региона. 

Завершением празднования юбилея станет Торжественное заседание в честь 70-летия Томского областного общества охотников и рыболовов, которое состоится 16 июня в Большом зале Администрации Томской области. Участники заседания представят ключевые результаты работы общества и стратегические задачи на долгосрочную перспективу, планы по развитию охотничьего хозяйства в Томской области и значении последнего для устойчивого социально-экономического развития районов области. В Торжественном заседании примут участие заместитель Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию А.Ф. Кнорр, начальник Управления охотничьего хозяйства Томской области В.В. Ермоленко, председатель Томского областного общества охотников и рыболовов А.В. Цимерман и др.

 В ходе торжественного заседания будут презентованы проекты общества охотников и рыболовов по развитию сельского туризма, созданию Детско-юношеской спортивной школы в сфере охоты и рыболовства для подготовки нового поколения ответственных охотпользователей и рыболовов, популяризации среди молодежи стрелкового спорта и охотничьего промысла, созданию Учебного центра в сфере охотничьего хозяйства для повышения квалификации охотпользователей и культуры в охотничьем сообществе, а также Магазин «Дары природы».

 В заседании примут участие компании первого в России Кластера возобновляемых природных ресурсов Томской области, учрежденного 15 мая 2015 года и объединяющего четыре направления: Лесное хозяйство, Рыбохозяйственный комплекс, Глубокая переработка дикорастущего сырья и Охотничье хозяйство.

Деловая программа «Охотничья неделя» в Томской области в честь 70-летия ТРОО «Томское областное общество охотников и рыболовов»

 

 


 Справка: Томская региональная общественная организация «Томское областное общество охотников и рыболовов» была создана 9 июня 1945 г., но свое сегодняшнее название и юридический статус получила 12 декабря 1992 г. На сегодняшний день общество объединяет 11 районных филиалов и 7 независимых юридических организаций, насчитывает более 25 тыс. членов. За обществом закреплено более 7 млн гектаров охотугодий. Входит в «Российскую ассоциацию общественных объединений охотников и рыболовов» (Росохотрыболовсоюз) - крупнейшую в стране общественную организацию, объединяющую 76 региональных общественных объединений охотников и рыболовов. В функции Томского областного общества охотников и рыболовов входит ознакомление охотников и рыболовов-любителей с правилами охоты и рыбной ловли; организация спортивных секций и проведение соревнований по стендовой стрельбе, спортивному рыболовству и испытаниям охотничьих собак; обустройство охотничьих угодий.

Новосибирск
17028
Комментарии (1)
Новосибирск
24529
С Юбилеем!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх