Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Трагедия в Чите

В Чите второклассника насмерть загрызла стая собак. Сообщение о трагедии поступило в полицию 13 марта около 15 часов (по местному времени). Тело мальчика обнаружил прохожий.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, руководство городского и краевого УМВД. О том, что, по всей видимости, ребенка загрызла стая собак, сообщил ТАСС и пресс-секретарь СУ СК по Забайкальскому краю Егор Марков.

По его словам, уже установлена личность ребенка. "Это учащийся второго класса одной из школ Ингодинского района. Будет возбуждено уголовное дело", — сказал он.

В январе стая бездомных собак в Чите уже нападала на 10-летнего школьника. Тогда мальчика спас прохожий, который палкой отогнал животных и доставил ребенка в больницу. После этого случая прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с горадминистрации 100 тысяч рублей в пользу ребенка.

 "Вести"

Новосибирск
17054

Лучшие комментарии по рейтингу

Бердск
16
деятельность зеленых привела к смерти ребенка!
такой должен быть заголовок статьи
6
Новосибирск
242
Даже Кобзон высказался за отстрел бродячих собак! Ну и сколько должно пострадать людей и погибнуть детей ради "гуманистических позиций" проплаченных пиндостаном активистов Зелёной Писи? Самая ужасная смерть - в концлагерях фашисты затравливали пленных собаками!!!
4
г.Северо-Курильск
8746
Сегодня отрегулировал двух ничейных за городом.Три месяца их пас.Близко не пускали,сука и два кобеля. Вычислил их расписание -движуху. С утра на лыжах отжал от моря,пошли в сторону дачи.Я туда,разложил йж18,зарядил.Минут 20 подождал пока они зашли в старую японскую тюрьму.Выход один.Осталось быстренько лыжи надеть и подскочить..Один кобель сбежал,но поблизости будет держаться.Дело времени.
2
Комментарии (33)
Барнаул
4
Стрелять надо, только стрелять!!!!!
2
Новосибирск
242
Даже Кобзон высказался за отстрел бродячих собак! Ну и сколько должно пострадать людей и погибнуть детей ради "гуманистических позиций" проплаченных пиндостаном активистов Зелёной Писи? Самая ужасная смерть - в концлагерях фашисты затравливали пленных собаками!!!
4
Бердск
16
деятельность зеленых привела к смерти ребенка!
такой должен быть заголовок статьи
6
Сургутский р-н
2422
Всегда стреляю-патронов не жалко.Жаль только тех людей которые не понимают возможных,вот таких,последствий.
Жаль мальчика...не дай Бог такого.
1
Барнаул
166
Товарищи собаководы, будте внимательны при прогулках со своими питомцами. После таких новостей активизируются так называемые догхантеры. А к каким последствиям это приводит мы все прекрасно знаем.
0
Сургутский р-н
2422
OlegYch22, "...будьте внимательны при прогулках со своими питомцами..."Хороший совет.Можно токо добавить-не забывайте надеть намордник на своего любимца.Откуда прохожий знает,что "он не укусит".А на счёт отстрела,то охотничьи породы собак не стреляют.Это должны знать все.
1
Новосибирск
242
До чего довели эти "Зелёные Письки" - собакам под названием "охотничьих пород" запретили выход на природу без путёвки на охоту.... зато тысячи безпородных ублюдков раздирающих и кусающих людей уничтожать не моги- жестокое обращение животным!!!
0
Саранск
34
Ни кому ни чего не надо, администрациям подавно. Их забота - отчет, что всё отлично. У нас от бешеных лис уже несколько коров и быков в подворьях сельчан погибло. Ни администрация, ни депутат, ни прокуратура ни чего кординального не делают. Скотомогильники не действуют. Павший скот вывезли к скотомогильнику, а там собаки его нашли. Осенью администрация приняла решение за добытою лису платить 500 р. Всё, уже ни кто не знает где деньги охотникам и кто должен выплачивать.
0
г.Северо-Курильск
8746
Камчатку тоже показывают.Там сын депутата в посёлке валит за деньги... В самом Петропавловске до конца месяца приказ с самого верха на отстрел-отлов круглосуточно.Лично был 5-7 марта на Камчатке.Инфа от первоисточника)))). У нас всё самотёчно,но мы...работаем в нужном направлении.
0
Сургутский р-н
2422
У нас не так давно,а именно месяц назад,у местного бизнесмена,на банях(сеть банек,транспортная компания и т.д), собственный "кавказец"чуть не насмерть порвал его же сына.Я как то раз чинил у него,там,проводку так этот пёс лаял на меня(в двух метрах) с полчаса не сбавляя оборотов.Я ещё тогда смотрителю сказал,что у этой собачки кукушка давно улетела и её бы не мешало "приговорить".Но кто я такой,что бы меня слушать???
1
Тюмень
3874
чет не видно заступников за бродячих собак, где вы!?? а то мля все слюной брызжут как отстрел начинают..... заступники х....вы
2
Новосибирск
245
Сын_лесника, это наших зеленых, за границей даже домашних полиция отстреливает если без ошейника, прививка прсрочена и т.д. даже в присутствии хозяина. У нас слишком много прогибаются перед зелеными.
0
Барнаул
4
[email protected], Может начать "зеленых" отстреливать??!!! Достали они уже!!!
1
Барнаул-Москва
1284
Животного "людоеда" обязательно нужно отстреливать, будь то медведь, тигр или собака!!! Почувствовав человеческую кровь, больше ни как.
0
Новосибирск
494
А причем тут "зеленые", "зоозащитники" и прочие? Откуда берутся бездомные бродячие собаки? Да, они размножаются бесконтрольно, естественный отбор и т.д., но первопричина именно в том, что обычный люд бездумно берет щенков, а потом наигравшись выкидывает его ну улицу, с оправданием: "может кто подберет" или "захочет- выживет". На сайте есть обсуждение видео, где собаку в мешок засунули и бросили, а мужики герои! нашли и спасли, выпустили собачку. Все винят только того, кто в мешок собакена засунул, а по хорошему его нужно было или в приют или .... причем те кто нашли собаку в мешке, должны были сделать ровно то же самое, а не развязывать и отпускать....
2
Новосибирск
245
Знаю одно предприятие, на котором после того как собака укусила должностное лицо, была дана команда охотникам отстрелять весх собак, а до этого сколько лет докучали простых смертных.
0
Новосибирск
256
Жалко пацана и его родителей! Собак однозначно нужно уничтожать, хотя и их тоже жалко! Не жалко, руки оторвать хозяевам, которые своих питомцев выбросили!
0
Город Новосибирск
18
В 90х годах в деревнях участковый предупреждал селян о бродячих собаках,если в течении определённого времени небыло результата , производился отстрел. Занимались этим охотники, а давало разрешение районное РОВД. И никто не возмущался. Породистых и охотничьих собак не трогали. Участковый был за старшего с разрешением на руках для отстрела. И был порядок, всё справедливо.
1
Новосибирск-Алейск
837
а как в городе стрелять то ?
0
Город Новосибирск
18
Главное в этом,желание властей навести порядок в своём городе. И если-бы за этого пацана с них спросили, в плоть до увольнения, они нашли бы способ борьбы, а так свалят на очередную шестёрку и будет лежать чесать яйца. Вот DimanA такая борьба в городе. А способов уйма, было-бы жилание.
0
Сургутский р-н
2422
Ехал"Беларус" по городу,сзади в прицепе сидели охотники и бахали собак по микрорайонам-из памяти моего детства.
Видать как то могли.
Видать у нас всё так-пока какую то шишку не сожрут,стрелять не будут.У нас мужичок стрелял с воздушки отравленными дротиками.Ездил по городу на семёрке с прицепом.Но вот что то последние пару лет его вообще не видно.Наверное платить перестали за отстрел,как обычно бывает.
0
Новосибирск
494
shadow, У нас машина ездила и мужики прямо из кузова накидывади сетку на беспризорных, убирали в огромный ящик. Все знали что в течении 2-3 дней собак держали в спецприемнике. При желании можно было заплатить штраф и получить питомца обратно. Если не забирали, то скорее всего их пускали в расход, как раньше говорили "на мыло". Сам было дело пацаном своего двортерьера у них из рук забирал, проскакивал он в щель в калитке и гулял по улице...
0
Новосибирск
245
пока лично кого-нибудь из властей не коснется ничего не изменится
0
Новосибирск
242
Simson235, Не надо по их же позиции - сперва кастрировать всех.... а уж потом, кто продолжит кусаться....
0
Новосибирск
242
DimanA, А как менты оружие применяют в городе по колёсам и т.д.? При этом всё это оболочка - хоть от ПМа хоть от Калаша....
0
сибирь
0
да , всех стрелять надо .Водителей машин ,сбил -сразу пристрелить, упала сосулька на голову - пристрелить все ЖКХа полным составом - пристрелить . Поссал в подъезде - пристрелить .Вывалил мусор мими мусорки - пристрелить .Пьешь , буянишь - пристрелить.Голова не дружит с политикой вождей - пристрелить .Наркоман - пристрелить . Отравился - пристрелить всех продавцов .Медведь - задрал человека , перестрелять всех медведей . И что Вы думаете будет мир и порядок на земле !?? Ну тут возгласы если тут Кобыздох впрегси , тут сама истина .Кобыздох - за уничтожение укропов , а что у укропов нет детей!?.А тут собаки . загрызли ни вчем не повинного ребенка и всполошились . Хочу сказать одно , вы все , сплошные лицемеры .Говорите одно , думаете о другом , а пишите что надо писать в таких случаях . Не пишите тут на сайте что убивают ваших охотничих собак , лучше откажитесь от них , и не заводите впредь . Собака бывает кусачей вовсе ни от жизни собачьей .
-2
Новосибирск
242
доханя, Однако первый кандидат на кастрацию? ))))
-1
Novosibirsk
15
Страшная трагедия! Должна ответить власть за не проведенные вовремя профилактические меры.
1
Алтайский край, п.Первомайский
288
Бродячих собак убрать с улиц! Как это сделать? Существует много способов. Администрация поселения несёт ответственность, не справляется привлечь к ответу, тогда будет порядок. Бродячих собак породил человек, он и виноват. Начинать надо с себя. К сожалению невинный ребёнок погиб. Бесспорно, именно этих бродячих собак следует пристрелить.
2
Новосибирск
200
Яйца бродячим вырезать научились за одно и зубы вырывали бы))) Делать ведь им всёравно нех-й.Чем отстрелять и снять проблему . Им надо поиздеваться над животиной и людям показать.ГУМАНИЗМ.
1
Новосибирск
215
сначала бабушки, дедушки подкармливают бедных несчастных щеночков бездомных, их же жалко... а потом когда псы вырастают и собираются в собачьи свадьбы (а именно тогда они становятся агрессивными) начинают удивляться откуда же берутся такие монстры...
1
г.Северо-Курильск
8746
Сегодня отрегулировал двух ничейных за городом.Три месяца их пас.Близко не пускали,сука и два кобеля. Вычислил их расписание -движуху. С утра на лыжах отжал от моря,пошли в сторону дачи.Я туда,разложил йж18,зарядил.Минут 20 подождал пока они зашли в старую японскую тюрьму.Выход один.Осталось быстренько лыжи надеть и подскочить..Один кобель сбежал,но поблизости будет держаться.Дело времени.
2
Барнаул
4
МОЛОДЦА!!!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх