Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Более 2,5 тыс рейдов проведено в Омской области по соблюдению законодательства в сфере охоты

Более 2,5 тыс рейдов проведено в Омской области по соблюдению законодательства в сфере охоты
В региональном Минприроды подведены итоги осенне-зимнего сезона охоты 2014-2015 годов.
В Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области подведены итоги осенне-зимнего сезона охоты, проходившего на территории региона с 1 ноября 2014 года по 28 февраля 2015 года. За этот период проведено с целью государственного охотничьего надзора 2585 оперативно-рейдовых мероприятий, проверено 1436 граждан, выявлено 400 нарушений, из них по 394 случаям возбуждены дела об административных правонарушениях и по шести случаям возбуждены уголовные дела.
Наибольшее количество административных правонарушений выявлено в Называевском, Саргатском и Тюкалинском районах. За прошедший сезон службой охотнадзора установлены факты незаконной добычи 8 особей пернатой дичи, 31 особи пушных зверей, 14 косулей сибирских, 2 лосей. Нарушителям предложено возместить ущерб, причинённый объектам животного мира, на сумму 347 тысяч рублей. У нарушителей изъято 20 единиц охотничьего огнестрельного оружия, наложено штрафов на сумму более 460 тыс. рублей. Кроме того, 7 нарушителей лишены права охоты сроком на 1 год и более.
В настоящее время продолжается охота на ондатру - до 1 апреля. Министерство природных ресурсов и экологии Омской области напоминает о необходимости сдачи заполненных разрешений в течение 20 дней после окончания срока их действия. За несвоевременный возврат разрешений на добычу охотничьих ресурсов охотникам грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
 

Правительство Омской области

Новосибирск
17060
Комментарии (5)
г.Северо-Курильск
8767
На 2500 рейдов-400 дел,8 незаконнодобытой дичи... и тд. Неэкономно)))
0
Новосибирск
245
460тыс. рублей.+ 347 тысяч рублей.=807тыс.руб.:2500 рейдов = 322,8 руб. (доход в среднем с одного рейда.). а расход?
0
Тюмень
12
Омичи не стыдно врать? вы что не смотрите ролики чем заняты охотоведы? Отрастили все животы,ходят как беременные самки,ну куда ему в лес или в болото?И в кабинетах пузыри сидят.Продавать продают,а следить им некогда,да и живот мешает.Вон показывают не зависимое расследование про Омских охотоведов и рыбоохрану,что творят и возглавляет этот бес придел сам губернатор.Деньги уходят из казны на строительство баз в охот угодьях и дорог к ним.Про какие то рейды ещё смеют писать,писаки вы наши.
0
Тюмень
12
Ох уж эти Омичи все страницы пестрят от их писанины,граждане высказывают проблемы,управление напротив всячески себя расхваливают какие они бравые управленцы.Я склонен верить больше гражданам так как их большее количество,а тем просто делать нечего кроме как сидеть и себя хвалить,да и врать гражданам подключая СМИ они мастаки.
0
Тюмень
12
Омичи! давайте я к вам приду в Управление ? голосуйте и покажем как и что нужно делать,а ещё покажем как задницы иногда нужно отрывать от кресел.Я уверен что лицензии отозвать получившие с аукционов можно почти у всех владельцев,я найду способ и причины.Не выходя из дома знаю что нарушение процветает и где искать корни.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх