Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Новосибирской области ограничена охота в 12 зонах

Для сохранения и восстановления популяций пернатой дичи и копытных животных в ряде районов региона установлены специальные охранные зоны, в которых запрещена спортивная и любительская охота.

В частности, запрещена добыча лося и косули сибирской в охранных зонах Венгеровского, Куйбышевского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Убинского и Черепановского районов. На косулю сибирскую - еще и на территории Баганского и Краснозерского районов.

Под охраной места обитания глухаря в Мошковском, Новосибирском, Ордынском, Северном, Сузунском, Убинском и Черепановском районах.

Кроме того, запрещена охота на пернатую дичь в зонах охраны Венгеровского, Куйбышевского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Северного, Сузунского, Убинского и Черепановского с 26 апреля по 5 мая, а на территории Баганского, Доволенского и Краснозерского районов — с 1 января по 1 октября.

Как только популяции животных и птиц будут восстановлены, ограничения непременно снимут либо перенесут на другие территории.

 

54Новости

Новосибирск
17058
Комментарии (18)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Так и раньше зоны покоя были В каждом районе. Правда сроки ограничения действовали круглогодично. Зоны охраны установили , а про ответственность за нарушение правил нахождения в зонах с оружием ,ни слова . Опять получается только декларация,типа петух прокукарекал, а там солнце не вставай.
0
Новосибирск
156
Я так полагаю эти зоны на территории госфонда . на закреплённых то всегда с дичью всё хорошо!
0
Хан_Батый
0
А что относится к зонам охраны?
0
юг западной сибири
5985
где поймают там и охранная зона
1
Казахстан, Актобе
23399
Если территориально. то может быть до 10% охотугодий, обозначенных аншлагами. Ответственность может быть как административная, за нарушение правил охоты, если документы в порядке, но путевки соответственно нет, значит охота незаконная - можно плавно перейти в уголовную статью.
0
mvfedoseev
0
som133, Ну зачем так. Не там где поймают! Зоны определены, на сайте карта этих зон есть. Кто интересуется, тот как минимум уже пару месяцев эти зоны знает....
0
Новосибирск
67
mvfedoseev, будьте добры, ссылку подскажите, а то меня терзают смутные подозрения....
0
mvfedoseev
0
Hodok63, http://www.nexplorer.ru/news__12953.htm, если покопать то можно ещё найти, например карту НСО с зонами предпологаемых охот хозяйств, зонами охраны и т.п
1
Алтайский край, п.Первомайский
288
нормальное явление. Скажу больше, в каждом районе должны быть охранные зоны покоя. Правда сегодня эта тема слабо развиита
-1
Новосибирск
67
mvfedoseev, спасибо! Правильно ли я понял, что охота в ГРФ Ордынского р-на, куда у меня есть лицензия на глухаря, теперь закрыта?
0
Новосибирск
67
mvfedoseev, спасибо! Правильно ли я понял, что охота Ордынском ГРФ, куда у меня есть лицензия на глухаря, теперь закрыта?
0
Новосибирск
494
А где карты с этими зонами?
0
Новосибирск
64
На этом сайте уже как пару месяцев новые карты районов в разделе ОХОТУГОДИЯ... Учим матчасть...)
0
Новосибирск
64
Но это новости, а постановления правительства области не было еще? Получается не грейте голову, статья пока неочем...
0
НСО
365
Самое интересное что на общественных слушаниях этот проект НЕ прошел,(народ был против) как это можно дописать у губернатора?!
0
Новосибирск
494
Artyom1, карты то есть, границы тех районов где я охочусь, я знаю. Но где карты в которых отмечены воспроизводственные участки и т.п.? Т.е. подробные карты каждого отдельно взятого охотхозяйства.
0
Новосибирск
64
На сайте департамента есть и я находил файл с координатами привязки по жпс в инете - все в общем доступе.)))) как бы...
0
Новосибирская область
12
Раньше были воспр участками а теперь охраная зона каждый год видим кто охраняет и как так что просто изменилось название сегодня зайчиков ходил гонял слыщал как охраняют мбля карабинами охрана идет всё как надо
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх