Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Производитель Сибирский Булат

НСО
365
Голосовать
Комментарии (9)
Иркутск
1362
во сколько обошелся если не секрет?
0
Красноярский край
34
сколько раз уже видел такие топоры а до сих пор понять не могу че дает такая форма? или это так для красоты?
0
Саратов
290
Sergo, Форма-то......чтоб на сук удобней вешать...
0
Иркутск
1964
Sergo, чтобы понять, что дает эта форма, надо поработать обычным топором и этим. Именно поработать, а не побаловаться. Например в мороз -30 лиственницу срубить, на которой соболь завис. :) Вот тогда и поймешь разницу.
А среднестатистическому охотнику, которому топор нужен разве что щепочек в мангал наколоть, да уткам конечности пообрубать - не понять.:)
0
Красноярский край
34
Соболятник, да наверно мне даже по больше понять так как я все свои 32 года живу в деревне и топимся только дровами. по этому я так думаю что не меньше вашего пользуюсь топором. а как тут уже сказали вешать на сучек. дак у меня такой нужды не разу не было топор на сук повесить.
0
НСО с.Северное
286
носик топора был-бы вровень с обухом ,ещё ловчее топор был бы
0
иркутск
266
Соболятник, Да нормально она рубится,рубил и в больший мороз и не только листвяки ,были разные топоры,разных сталей и форм, больше играет роль угол заточки.
0
Новосибирск
0
Не буду спорить и убеждать кого-либо, а то огребусь. Но центр режущей кромки в иаком топоре не совпадает с с центром обуха. Отсюда вывод куда приходится сила удара, особенно с ближнего края режущей части? Топорище всегда будет на изломе при ударе тким топором в обухе находиться, соответсвенно столько и служить. Со всякими приходилось работать, но думаю все же на Руси топоры всегда были иной формы неспроста, хоть у кого: плотника, мясника, охотника, крестьянина и т.д. Прошу сильно не судить если кто-то считает, что я не прав. Если кому-то нравится такой топор, да бога ради!
0
НСО
365
Соболятник, Ты Артём прав, главное что этот топор при остром углу заточки держит жало очень хорошо в этом вся основная прелесть , а наточить чтоб бумагу строгать и гвозди рубить можно и зубило. так же и хорошо с длинной рукоятью ,у этого 60 см + мне Верескунов сделал обушок и подогнал вес, Углерода здесь за единицу + - 1 . обошёлся 18 деревянных с этой формой рубить очень удобно, но не колоть дрова. топор так и называется " лесоруб" а для чего я его заказал я думаю ты знаешь .)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх