Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Не стреляйте белых лебедей

Novosibirsk
15
Голосовать
Комментарии (23)
Россия
1627
Почему?
А фотка класс! 5+
0
Г-Алтай
1182
Поддержу вопрос Стаса. Почему? Почему рябчика можно а лебедя нельзя?
0
Россия
1627
Любитель-04, опять погрузимся в вечный спор...)))
0
Г-Алтай
1182
$TA$krutoj, да какой спор? Они же, вроди как, краснокнижные. Нельзя их стрелять, к сожаленью.
0
Новосибирск
0
Только в областной Красной книге, в российской - нет. А в нашу область он залетает редко и случайно, а кликунов у нас полно. Кадр красивый, но любая почти птица (в весеннем наряде особенно) красивая.
0
Барнаул-Москва
1284
$TA$krutoj,Любитель-04, В Астраханской области в 2013 году утверждали квоты на добычу лебедей охотниками, что-то около 4500 штук за сезон. Пороюсь найду точные данные. Сам не стреляю НИКОГДА, а весной на гусиной охоте в Тамбовской и Воронежской области налетают на выстрел (до 30 м) регулярно. Прочтите роман советского писателя Бориса Васильева «Не стреляйте в белых лебедей» (я по нему вступительный экзамен в ВУЗ сочинение писал) и вопрос ПОЧЕМУ отпадет сам собой.
0
Г-Алтай
1182
otshelnik_New, ага и послушайте песню Мартынова ,,Лебединая верность'' :-) :-) :-)
С такими настроениями не на охотничий сайт заходить надо, а на... (Чего то я вот так на вскид не могу придумать название сайта, что бы ни кого не обидеть.) ну на какой то другой сайт.
0
Барнаул-Москва
1284
Любитель-04, Тогда не задавайте глупых вопросов на охотничьем сайте или охотминимум не сдавали, а купили билет:). Я не запрещаю стрелять, просто пытался ответить на глупый вопрос. По вашей логике и тетерок можно стрелять, только охотнику это не этично.
0
Ханты-Мансийск
34
Ханты, Манси их всегда стреляли ( и другие местные жители) называют в наших краях данную птичку барашек. Последние годы их у нас очень много развелось.
0
Новосибирск
0
Если уж про верность говорить, то можете проверить по литературе, что из охотничьих видов по этой части рябчик намного впереди лебедя. Хотя я тоже не стреляю лебедя, но и не осуждаю стреляющих.
0
Новосибирск
156
вот в местах моей охоты лебедей с каждым годом всё больше и больше, а утки всё меньше и меньше! местные при случае бьют их без переживаний! а ещё краем уха слышал, что там где селится лебедь, утка исчезает. склонен верить этому.
0
Новосибирск
0
Верно мыслишь, Пилигрм54. Замечу, не я это первый сказал.
0
Новичиха
12
у стариков лебедь считаеться белым волком. если на озере он поселился то утвы и гуся не будит.
0
Вовка
0
Я их тоже не стреляю, но и не осуждаю тех кто стреляет. лично мне их не жалко, просто я не стреляю, то что не ем))))))
0
Новичиха
12
когда служил на дальнем востоке старшина говорил что они лебедя бьют и делают с него тушонку))) очень вкусная была))) его там много на море летит с закрытыми глазами стреляют.))
0
Россия
1627
Точно, я же к Хантам могу съездить и сезон на носу - лебедятину опять отведаю...)))
0
Куйбышев НСО
75
$TA$krutoj, вот точно-вечный спор))) Нельзя стрелять хотя бы потому, что нет документов на их отстрел! Зачем обсуждать эту тему, это же не сайт браконьеров. А все разговоры про "белых волков" без научного обоснования-охотничьи байки и легенды.
0
Новичиха
12
ты не сталкивался с ними по видимому. это еще та гадость
0
Новосибирск
0
Узакле. Не бумага главное, по большому-то счету. С бумагами-квотами и получилось, то, что получилось в охотничьем хозястве в стране. Бумаги сами по себе, а жизнь сама по себе. Ну да это не к месту, пожалуй.
0
Новосибирск
680
Долбить их надо!!!ИМХО
0
Куйбышев НСО
75
биолог-охотовед, а что получилось в охотничьем хозяйстве? я рассуждаю с позиции дилетанта, а как на самом деле? неужели лебеди реальная проблема?
0
Куйбышев НСО
75
alyaba, а как я с ними мог сталкиваться, летаю и летают. за их жизнью между охотничьими сезонами я не слежу, как собственно и за утками. все выводят птенцов и на мой взгляд, не вникая в подробности, как-то уживаются. на тех озерах где я охочусь присутствуют и те и другие.
0
Новосибирск
0
Лебеди, конечно же не самая большая проблема. Проблемы с кадрами, дисциплиной охотников, общим снижением дичи по разным причинам в угодьях и т.д. Ну это лекцию можно читать доллго и не здесь.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх