Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

напарники

новосибирский район
117
Голосовать
Комментарии (19)
новосибирский район
117
открылись по боровой!
0
Иркутск
109
Молодцы, с полем!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Новосибирск
24635
С полем!
0
Россия
1627
Молодцы!
Собачка супер!
С полем!
0
Башкирия город Сибай
6783
С полем!
0
Барнаул-Москва
1314
В настоящий момент с работой собачки СУПЕР, но вот на будущий год где тетеревов искать?
0
Новосибирск
5407
Семеныч, не этично куриц бить....
0
Барнаул-Москва
1314
272727, Живем, похоже сегодняшним днем, а будущем не думаем, и аргумент "закон и правила охоты это не запрещают".
0
Новосибирск
0
В Новосибирском районе и так с косачом не густо, а это понятно из той же оперы, что тетерева для легашатников, сурки для карабинщиков. лисы для снегоходчиков и т. д. Перестрелять всех самок с чучелами осенью-зимой к четровой матери, вот тогда Семеныч завопит.
0
Новосибирск
5407
биолог-охотовед, не все легашатники такие. Я 10 тоже открывался и у меня взлетела старка и тетерка этого года. Не стал стрелять. Меня так учили, так мой друг(покойник) говорил: самок стрелять не этично и на утку весной не охотится.
0
Барнаул-Москва
1314
272727, Абсолютно правильно! Вы настоящий охотник-легашатник, думающий о будущем! Молодец, коллега!!!!
0
Новосибирск
0
Я вообще всегда за собачатников, в том числе и за легашатников, но, главное, чтобы по уму все было. Мне не понятно, почему столько людей поздравили его "с полем", пока 272727 настрой не переломил. Кстати, молодец!
0
Новосибирск
5407
биолог-охотовед, спасибо, но первый не я, а "новый отшельник" и если присмотреться, то нас всего 3-е))))) И я не белый и пушистый, но откровенно стрелять куриц не буду. А на фото две, а остальные может в ягдаше. И если не смотреть на куриц, то фото действительно "жизненное": охотник рад работе своего друга и напарника спаниэля......НО ведь на следующий год, там уже не будет 4-6 тетеревов.....Меня так и учили: стреляешь курицу- бьешь от 2-4 тетеревов сразу.
0
Россия
1627
Нет у нас охоты на тетерева, а тем более с легавой, поэтому судить никого не могу - по закону? - да!
Добыл, съешь.
Эт я типа отмазался...)))
А тетерок бьют наши коллеги по форуму и зимой и осенью, только "ворон ворону глаз не..."
А новенькому можно и "серпом по..."
Вся справедливость.
0
Новосибирск
162
Это выводок, мамку он не тронул, а молодежь в эту пору вся серенькая и хрен вы разберете в лет, где петушок, а где самочка. Закон не нарушен, да и этика тоже. Это трудовая охота, а не из кабины с нарезного.
0
Новосибирск
171
Семеныч с полем, Чара как обычно молодец.
0
новосибирский район
117
спасибо всем за поздравления и тем кто меня понял! Да я на 100% согласен,что самок стрелять неэтично,и мой принцип по возможности этого не делать! Но здесь другой случай-собачка в самом прямом смысле отпахала несколько км по жаре,при полном безветрии,весь нос в крови от высокой и густой травы-и было-бы полное свинство с моей стороны не дать ей насладиться результатом своей работы,она ведь тоже охотник! Поэтому я и назвал это фото-напарники! Ну не повезло,что в этом выводке были только молодые тетерки! А 272727-я бы посоветовал не делать поспешных выводов,я ведь тоже могу сказать- кто первым кричит держи, держи вора...я могу спросить зачем вы настреляли зайчих и выложили фото на сайт(сколько-бы зайчат выросло) и Вы меня не убедите,что это не зайчихи и с какой цель Вы приобрели импортную винтовочку с мощной оптикой?что-бы иметь возможность стрельнуть не выходя из машины на 200-300 м в ничего не подозревающую живность? и наверное скоро поедите на утинную охоту? (и сколько же утят мы потеряем в следующем году?!!) ПОЭТОМУ ДАВАЙТЕ С ПОНИМАНИЕМ И УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ ДРУГ К ДРУГУ!!!
0
Новосибирск
5407
семеныч, поспешных выводов не делал. мы точно так же походили по высокой траве и по жаре. только у меня 2 собаки. Я вам написал как есть: не этично стрелять самок и не более. у вас на фото их 2-е(разве не хватило вашей ОДНОЙ собаке "насладиться результатом"?). Нам тоже не везло - одни самки попадались. И еще - если половая принадлежность ОТЧЕТЛИВА то считаю, что САМОК СТРЕЛЯТЬ НЕ ЭТИЧНО. У меня есть одно фото где мой товарищ держит капалуху - это единственный мой опыт по не знанию данной этики. Стрелял тогда я.
По поводу 223 с оптикой - именно для выстрела с машины я и заказывал на заказ в Питере за 1800 биатлонную снарягу. Как раз чтобы из-за спины сидя за рулем выхватывать карабин. И надо отметить куплен карабин именно самый легкий какой есть в продаже, чтобы легче на машине его возить и он(карабин) бокфлинт(если вы знаете что это) как раз для стрельбы очередями по дичи ничего не подозревающей.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх