Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отдыхаем и обсуждаем!

Новосибирск с.Барышево.
367
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск с.Барышево.
367
Тайна и Забавка хорошо потрудились в паре.Дал собачкам поработать два часа.На четвёртом кругу зайка был добыт.Октябрь 2013г.Я очень доволен работой собачек.Да и этот год нам повезло с козами.Всего один раз они гоняли двух коз в Тогучинском райое и я собачек через час перехватил благодаря АСРО-320.Без него я уже с собачками ни куда не выезжаю!!!
0
Омск
4
Молодцы
0
рязанская область г касимов
7
С полем!Друзья !
0
Новосибирская область Тогучинский район
3097
Молодцы собачки
0
Саранск
34
Корнев.Тайна., Вопрос Вам. Выжловка первопольная. По чернотропу начала брать лисий след и несколько сотен метров гнала. Заячий след с лежки не взяла. Никак не среагировала. Хотя заяц покинул лежку 3 минуты назад. По снегу лисий след берет, но работает "на глаз". Взяла заячий след с лежки, под носом вскочил и снова по следу пошла "на глаз". Тут же на старых следах скололась. И т.д. Как опытный человек, что посоветуете? По снегу не хочу больше её брать. Думаю осенью возобновить натаску. Что делать?
0
Новосибирск с.Барышево.
367
Матвеич, Серёжа,в вашем вопросе и присутствует полный ответ.Молодую гончую следует наганивать только по чернотропу и одну и по зайцу,желательно наганивать,где нет сильно пахнущих (коза,лисица и т.д.),а при нагонке по снегу она начинает работать на глазок,обнюхивая каждую ямку на снегу,то есть она не использует своё ЧУТЬЁ.Сейчас с ней ни какой охоты,только хорошая ФИЗИЧЕСКАЯ подготовка.Наганивать надо только по зайцу,у него нет такой "вони",как сильно пахучих.Нагонку надо возобновить,как только сойдёт снег,т.е.весной и всё лето(А НЕ ЖДАТЬ ОСЕНИ),и вот тогда к осени у ВАС уже будет почти готовая ГОНЧАЯ к охоте.Когда у неё разовьются и укрепятся охотничьи параметры(чутьё,вязкость ,мастерство и т.д.),когда она научится работать "головой" и чутьём,а не !!! ГЛАЗАМИ!!!,вот тогда и можно по снежку!!!Матвеич,вот примерно как то так..Всё здесь не опишешь.Удачи вам.Собаку надо готовить круглый год ,а НЕ ЖДАТЬ, КОГДА ОТКРОЕТСЯ охота.Каких бы она не была хороших кровей,без нагонки она себя полностью НИ КОГДА не проявит.
0
Саранск
34
Корнев.Тайна., Благодарю за совет. А то спрашиваешь гончатников ни кто ни чего полного не отвечает. "Сама научится" или "по зайцу надо ходить" - самые распространенные ответы. Ещё раз спасибо.
0
Новосибирск с.Барышево.
367
Матвеич, Серёжа,повторюсь.как только почти сойдёт снег сразу начинай нагонку,а сейчас присмотри "СВОИХ - ОСЁДЛЫХ." пару зайчишек ,которые остались здесь жить,и тогда тебе будет проще искать их весной по чернотропу.Хорошенько поработай с собачкой весну.лето и осень по чернотропу и вот тогда она тебя уже при открытии охоты ПОРАДУЕТ !!!!А то возьмут охотничью собаку и она сидит на "ЦЕПИ" в лучшем случае в вольере "КРУГЛЫЙ ГОД; кроме выходов на охоту.Вот так и гробят хороших собак.С охотничьей собачкой надо работать круглый год,а вернеё всю её жизнь,вот тогда и будете радовать друг друга.Вот примерно как то так.!!!Успехов и удачи.Весной будет много клещей,позаботься и не забывай о прививках против всякой заразы и "чумки".
0
Саранск
34
Корнев.Тайна., Большое спасибо, Виктор Васильевич!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх