Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В тихую, пасмурную погоду...,

НОВОСИБИРСК
19731
Голосовать
Комментарии (10)
НОВОСИБИРСК
19731
утка летает низко ..

..утка летает на перелётах и камышом низко и медленно.
0
г.Рубцовск
1111
Да как сказать.))) Бывает и высоко и быстро)))
0
НОВОСИБИРСК
19731
schenkowyak, в 99-случаях из ста, именно так. И лишь один процент,когда на земле "танки" стреляют, и охотники беспорядочно бегают. И это, как раз по вашей точной шутке..-"Да как сказать.))) Бывает и высоко и быстро)))".
0
г.Рубцовск
1111
На охоте случается так, что иногда стреляют))) А вот беспорядочно бегают не охотники, а далба..бы, которых к счастью не так уж и много. Поэтому не надо быть столь категоричным : " в 99-случаях из ста, именно так...". Так может быть в не охотничий сезон, но никак в то время когда ее постоянно настегивают.
0
Емельяново
126
schenkowyak, согласен полностью, до охоты да, с открытием - все может складываться по разному.
0
НОВОСИБИРСК
19731
schenkowyak, Речь шла, именно о полёте уток в тихую и пасмурную погоду. Могу вас заверить, что почти сто из ста. Я же Вам написал.." И лишь один процент,когда на земле "танки" стреляют,"... Много десятков раз бывал на перелётах,например с одного озера на другое; и даже после выстрелов, утка изменив направление и чуть ускорившись, вновь снижалась и продолжала полёт именно так,и именно в такую погоду. Понаблюдайте и сами убедитесь в этом!
0
НОВОСИБИРСК
19731
Sergej53,.. Складываться всё по разному может у человека-охотника, в зависимости от его морального или физического состояния, в том числе от его образа мысли. В природе- у птиц и животных всё основано на рефлексах выработанных столетиями, и законах природы. Постойте на перелётах, у края камыша, в займищах-понаблюдайте, постреляйте и т. д. Может быть , что-нибудь изменится в Ваших мыслях-биолога. А то пишите...до охоты, ..с открытием! Конечно, в том месте, где её постоянно стреляют-ежечасно, она может облетать, менять напрваление, однако влияние погоды является превостепенным значением для изменения поведения птицы и зверя!
0
г.Рубцовск
1111
ТРОФЕЙ, Ну большое спасибо, что просветили. А то я за 35 лет охотничьего стажа ни разу не стоял на перелете и совсем не знаком с поведением пернатой дичи. )))
А человек с образованием биолога - охотоведа тем более.)))
Спор прекращаю, так как не вижу в нем смысла.
0
Беларусь
4709
Эх мужики не ссортесь попусту, фото красивое! А повторять то что все знают про охоту- это ж традиция)), это ж мысли про Охоту, и не нужно на это обижаться. С уважением ко всем.
0
Емельяново
126
ТРОФЕЙ, это вопрос о скромности, про которую вы так любите говорить. Тыкаете в теорию, биологию которые объединяют и передают знания и опыт поколений людей (охотников). Передача информации (теории), кстати, главное отличие человека от животного! Отправлять "постоять на перелетах" тех, у кого охотстаж перевалил за 35 лет - нескромно!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх