Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Для lesnika53

andreva.25
Голосовать
Комментарии (7)
andreva.25
0
Данное фото не стал встявлять в блог про деготь. Если присмотреться - видно осинку поваленную. Ну, а что это за столбик - если Вы настоящий лесничий должны знать. И пожалуйста - не надо умничать про уничтожение дерева.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Практически лесосека не начата рубкой и судить по одному деляночному столбу,где не полные данные о ней(не указана площадь)еще ничего не значит.Даже в будущей лесосеке,не имеющей еще соглашения,не должны проводиться никакие работы по рубке деревьев. Это трактуется как самовольная рука. Но не в этом соль. Дерево - это часть природы. И показывать всем,как с него живьем дерут шкуру - больно и не корректно! И,думаю,не только нам лесным работникам,но и простым гражданам,любящим природу и себя в ней!
-2
andreva.25
0
lesnik53, Знаете - годы работы, как и охоты, это не признак квалификации. Может еще "бумагу" с квитанциями на данный отвод захотите? Ответ для Вас в блоге (и не только - мой)!
0
Красноярск
31
lesnik53, не понял о чём вы спорите, счас посмотрю блоги, но...
при отводах в тайге так делалось и делается всегда - глупо рыть ямы под деляночные столбы, да и таскать эти столбы с посёлка не будешь. сами знаете - выписывается под отводы еденичные деревья. а вот обдирать целый выдел под гонку дёгтя - варварство!
0
Красноярск
31
andreva.25, это отвод под санитарные рубки. стало быть убираются старые и больные, а вы со старых сочную бересту дерёте?
эт я в защиту нас, лесников - пустые споры вы затеяли ((
кстати - столбик явно не осиновый ;-)
0
andreva.25
0
shan-ronin, Это по букварю убираются старые и больные. А, санитарные рубки вы же сами и выдумали, что лес вокруг населенных пунктов вырубить (забыть что такое зеленая зона). Интересно после валочной машины сколько вообще подсада останется -"0". Про обдирку бересты - есть что-ли разница с каких бересту драть. Толстая береста гораздо лучше дерется если знать как и когда это делать. Да и на деготь нужна масса бересты, а не пложадь (это я на всякий случай). А, столбик сосновый - никто и не спорит, что он с осины. Читайте пож-ста первое предложение.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
andreva.25. Так вот и заготовлял бы бересту с разрабатываемой лесосеки. И себе польза и урон не нанесен лесу. И ни каких проблем!
-1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх