Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Жили у бабуси

Новосибирск
6
Голосовать
Комментарии (27)
ЯНАО
107
Серые?
0
Емельяново
126
Вот так правила и соблюдаются(((
0
Тюмень
3874
Sergej53, так эта фотка с тех времен когда открыта охота была на гуся..... год эдак 2006 +-)))))
0
AR
Барнаул
5775
Sergej53, а что тут не по правилам? Дата, место, время или еще что-то???
0
Новосибирск
6
Вы их разглядите там) пониже спуститься пригласите) Правильные тут все собрались...
0
Тюмень
3874
Onix54rus, да ты не волнуйся так, это засланец!)))
0
Новосибирск
6
соскучился я просто по ним в котелке)
0
Когалым
62
Sergej53,Осталось 198))),блин обсчитался тут https://www.hunting.ru/gallery/view/50789/ еще двое, значит196. покатилась слеза!)))
0
Новосибирск
162
Серые, гнездовая пара весной, хвастаться нечем Sergej53 прав.
0
Новосибирск
24635
Красавцы!
0
Емельяново
126
AR, Если посмотреть фото, добытых серых гусей, то в 90% случаев это гнездовая пара, как и на этом снимке(((
Да и понятно: добыча птиц у гнезда - самая легкая, только не надо называть это охотой с ореолом навеянной романтики. Весенняя охота на серых гусей в НСО запрещена, а во всех остальных субъектах СФО, кроме Алтайского края, они в Красных книгах.
0
AR
Барнаул
5775
Sergej53, вот как-то легко по одному фото вы обвинили человека во всех тяжких грехах. Откуда вы знаете где, в каком году и каким способом были добыты эти гуси? То что на фото гусь и гусыня еще не означает, что они добыты "у гнезда" и это гнездовая пара. За несколько лет весенней охоты на гуся я смог добыть лишь одного и им оказалась гусыня серого гуся. Причем добыта она была на поле из укрытия с использованием манка и профилей, да и "налетела" она одиночкой.
0
Когалым
62
0
Тюмень
3874
Sergej53, есть еще УФО, где серый не в Красной книге или вы пределами СФО ограничены))))
0
Шатура Московская обл.
101
Sergej53, а ваши фото с гусями как же? ?
0
Сибирь
25
С полем! Классные трофеи.
0
Емельяново
126
лесник150, а что в моих ФОТО охотников с гусями не так? Что лично вас не устраивает?
0
Новосибирск
4166
Гнездовая это пара или нет, определить по фото не возможно. Добыть гуся у гнезда вообще представляется не совсем простой задачей, это знает каждый кто хоть раз специально охотился на гуся. Весной добыть безусловно проще, но лишь потому, что гусь более менее равно распределен в угодьях, но это не значит что легко. Осень в принципе добыть даже проще, при наличии гуся, но осенью практически сразу после открытия охоты он уходит в заказники и воспроизводственные участки, а там близок локоть, но не укусишь.
0
Новосибирск
162
Alex_Hunter, давно на гуся охотитесь? Посмотрите фотогалерею, когда весной или осенью больше фотографий с битыми гусями? Это к вопросу, когда легче взять гуся.Если вы один раз осенью попали на пролетного гуменника это еще не повод делать общие выводы, попробуйте взять осенью местного серого, которого кстати и выбивают весной у нас и на Алтае.
0
Емельяново
126
Alex_Hunter, а создавалось впечатление, что гусятник))) Даже не буду обсуждать, что любому известно: охота в размножение любых видов - проще. На рябчика запретили весеннюю охоту не потому, что моногам (гуси тоже моногамы), а потому, что весной с манком можно собрать всех!!! Знаю также достоверный случай, когда пара мужиков сестре на свадьбу добыла 55 глухарей (!!!), подчистив в округе все тока. Тоже и с гнездящимися гусями(((. Территориальная привязка и повторяемость, вот чем отличается охота в размножение.
0
Когалым
62
Sergej53, Территориальная привязка и повторяемость-вот чем отличается в местах зимовок промышленное уничтожение перелетных, в отличии от весенней охоты в России.
Функция власти определить сроки охоты не в период размножения, а в период перелета.
0
Новосибирск
4166
Partner, "давно" -понятие относительное. Гуся осенью пытаюсь взять ( и брал, в том числе и серого), года 3 наверное. Еще раз вам повторю (видимо вы с первого раза не поняли) что осенью у нас его взять сложнее лишь потому, что он концентрируется в заказниках и воспроизводственных участках, а так ничего сложного не вижу, алгоритм известен, не мне вам его рассказывать. В прошлом году проехали два района, гуся видели в общей сложности под тысячу голов, но там где его стрелять нельзя.
Ваши сожаления по поводу отстрела весеннего гуся (исключительно серого) с некоторых пор разделяю. Но продолжаю утверждать что весной это не так просто. А большинство весенних гусей берется случайно, при утинной охоте, т. к. гусь более рассредоточен.
0
Новосибирск
4166
Sergej53, со мной вы можете ничего не обсуждать, по одной простой причине - вы мне неинтересны как собеседник, ничего полезного от вас я услышать не смог, лишь ссылки на чужие мысли и высказывания, при чем чаще всего вы даже не понимаете что человек хотел выразить своим высказыванием.
0
Новосибирск
4166
89505060958,
+1
Любому нормальному охотнику понятно, что ту же утку у нас нужно открывать по началу пролета, а не 1 мая, когда уже вскрылись озера, и осталась практически одна местная утка.
0
Емельяново
126
Alex_Hunter, во-во))), а первой местная и прилетает, тоже спец, так перетак))))))))))
0
Емельяново
126
89505060958, "в местах зимовок промышленное уничтожение перелетных",
я вот все не пойму прикидываешься или на понт берешь, сотню раз уже писано наша-ваша утка зимует в Индии, где охота запрещена!!!!!!!!!! Достала уже эта брехня! Вот российская натура, все собственные проблемы валить на соседа, давай порядок у себя наводить!!!
0
Когалым
62
Sergej53, Между моментом прочтения текста и моментом поступления его в мозг существует время, трудно сказать о его продолжительности у вас, но то что у вас в это время существует некие провалы это несомненно!Такой эффект людьми замечен и ему дано определение: "гляжу в книгу вижу фигу".
1.В моей "книге" было написано-"промышленное уничтожение в местах зимовок", после традиционного провала вами было выдано про запрет ОХОТЫ в Индии!)))
"я вот все не пойму прикидываешься или на понт берешь"-не отличаем охоту от заготовок мяса в местах его концентрации ставными сетями, под прожектора?
2. в моей "книге" было написано- перелетные, увиденная вами "фига"-утка.)))
"Вот российская натура, все собственные проблемы валить на соседа"-у меня проблем нет!, один селезень в день на шулем-мне хватает, гусь как повезет. итаких "проблемных" сплошь и рядом.
Кто куда летает, старые и неполные данные из недавнего от земляка:https://www.hunting.ru/blogs/view/79699/Индия-это такой треугольник в середине.)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх