Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Улукиткан - проводник Федосеева (слева)

Якутск
8958
Голосовать
Комментарии (12)
Северодвинск
100
Книги федосеева читал- примерно таким и представлял старика
0
Иркутская обл., г. Шелехов
1096
Справа второй проводник Федосеева - Николай Лиханов. Буквально сегодня видела другую фотографию с Лихановым в фотоальбоме знакомого геолога.
0
куйбышев
203
Сколько лет этому фото?
0
van
иркутск
103
Сейчас очень много фоток в интернете. А лет 15-20 назад, когда читал Федосеева, было только несколько картинок в книгах и богатое воображение. Сильно!! Взять бы, да перечитать.
0
Новосибирск
4
Пожалуйста порекомендуйте - что почитать Федосеева
0
Северодвинск
100
victus, Злой дух Ямбуя, Смерть меня подождет, Последний костер, В тисках Джукдыра, Мы идем по Восточному Саяну, Пашка из Медвежьего лога, Поиск, Меченый, Тропою испытаний- больше не знаю, кто еще знает, пишите.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Вот они-скромные труженики ,внесшие неоценимый вклад в разведку стратегических полезных ископаемых и военную топографию!Таких типажей и сейчас можно найти в любом сибирском поселке- Улукиткан на моего деда похож! Исследователи Сибири, как правило, трогательно и с симпатией отзывались о своих проводниках.Зачастую и знаменитые белые охотники Африки жаловали своих следопытов-бушменов и готтентотов.Покорители Эвереста восхищаются высокогорными носильщиками-шерпами.Колонизаторы Америки не доверяли,в основном, индейцам,зато часто использовали эскимосов в полярных экспедициях. После одной из них 2 проводника только через 30 лет признались, что один без вести пропавший белый был застрелен ими-,,шибко ругался,бил по щекам и грозил наганом,,.
0
Обь, НСО
1609
Помор, ты перечислел полностью всё, только Смерть меня подождёт это переизданное и доработанное В тисках Джукдыра.
0
Северодвинск
100
Обчанин, да да знаю, я обе прочитал, а то что нет у Федосеева больше других книг-очень плохо, хорошо писал. Какие еще книги подобных писателей знаеш???
0
Обь, НСО
1609
Помор, эт надо в библиотеку заглянуть...... :))), но таких, как Г.А.Федосеев, больше нет ..... :((((((
0
Новосибирск
13
Меченого перечитывал раз 20!!!
0
Томск
181
У Улукиткана остались родственники. Внучка и внучатая племянница. Настоящее имя - Трофимов Семён Григорьевич. Обстоятельства его смерти не соответствуют версии Г.А. Федосеева.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх