Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Маленький но шустрый!

Канск
561
Голосовать
Комментарии (10)
Новосибирск
242
Явно лишние пальцы у человека.
От меня 1
После посмотрел профиль и совсем удивился - человек кинолог?!
А чего ожидать от остальных?
0
г.Канск
5328
Сын_лесника, Что-то тебя из крайности в крайность колбасит. Причем домашний мишка и кинология. Если эта кракозябра с рук ест сгушенку, и мед с пальцев лижет. Тогда все кто ходит на представление с медведями без сетки вообще потеряные люди для общества. https://www.hunting.ru/gallery/view/32720/
0
Новосибирск
242
ЕмПаН, Да ни чё меня не колбасит! Я это к тому, что уж кому-кому как не кинологу понимать - чем это грозит, такая фривольность с мишкой. Тем более этот уже соооооовсем не маленький в звериных понятиях, а не в людских. Маленький это когда он с кошку! Я с детства наигрался в волю с ними. И кусали меня не раз и не слабо даже такие с кошку. Тоже с рук сгущёнку с мёдом лизали, а как что то не понравилось, так зубы в ход.
По этому не надо мне рассказывать сказки про добрых неповоротливых мишках-увольнях.
Да, они как люди имеют разный характер - злые, добрые и т.д. Но зверь это зверь.
И Самый не предсказуемый зверь - медведь. Ни когда не понятно, что у него на уме и что он задумал в отличие от кошачих, псовых и прочих хищников.
0
красноярск
775
Сын_лесника, Все ты правильно написал! Но всеже , иногда мы, люди позволяем себе несколькие -Шалости и из за них же зачастую страдаем1
Здесь все закончилос хепиендом и это хорошо.
ЕЛН,Леня молодец. напиши парням чтоб так как ты не делали, ну как в роликах пишут....
0
Канск
561
Сын_лесника, Ты хочешь сказать что я как кинолог зная что на работе кавказцы и алабаи размерам с этого мишку которые научены и их жизненная задача кто к ним попал убить, то я их в свою вахту не должен кормить и чесать? Пургу не гони в критические дни!
0
Новосибирск
242
ЕЛН,
Для начала, не надо хамить!
Хоть и не благодарное это дело учить учёного, но всё же.
Уж больно все какие-то вспыльчивые, как только что то скажешь
Я думаю тебе как кинологу не надо разъяснять следующее, что ты знаешь лучше меня, но явно не хочешь признать.
Какой бы породы собака не была - это стайное ДОМАШНЕЕ животное, признающее силу ВОЖАКА.

И тут не надо путать инстинкты чисто домашней животины - собаки, и инстинкты "одомашненного" всего на несколько месяцев совершенно дикого и трудно контролируемого дикого ХИЩНОГО животного, привыкшего жить одиночно, и постоянно отвоёвывать территорию от прочих претендентов.

Так несколько общеизвестных слов...
"Медведей относят к числу наиболее сообразительных и умных зверей. Хорошо известно, что они легче других животных поддаются дрессировке и достигают в этом больших успехов.
Вместе с тем медведь и одно из наиболее трудных для дрессировщика животных, он опаснее экзотических тигров или львов. Ему свойственны взрывы, казалось бы, беспричинной ярости. Тогда он может наброситься даже на хорошо, знакомого ему человека, к которому всегда питал теплые чувства, и жестоко покалечить его. Предугадать у медведя такие вспышки злобы очень трудно, так как у него не развита лицевая мускулатура, столь выразительная у других хищников и хорошо передающая настроение зверя. У медведя, живущего по большей части отшельником, не было нужды в выразительной мимике, и в процессе эволюции у него не развилась способность таким способом выражать свое настроение. В этой особенности зверей одна из причин, почему не следует ловить и содержать в неволе медвежат,- это не только запрещено правилами охоты, но и всегда опасно для владельца зверя и всех окружающих. К сожалению, некоторые любители, не зная этой особенности медведей, стремятся заполучить медвежат, а потом либо расплачиваются за свою неосмотрительность травмами, в том числе и моральными, либо держат все время зверя на крепкой цепи и вообще в "ежовых рукавицах", что отнюдь не способствует улучшению его нрава.
Признанный знаток животных, директор одного из крупнейших; американских зоопарков доктор Хорндэй серьезно предостерегает любителей от общения с ручными медвежатами. При этом он "благожелательно" рекомендует: "Если твой враг тебе ненавистен, подари ему ручного медвежонка"."
0
Новосибирск
242
ЕЛН,
Могу привести несколько и из личного опыта, когда в обмен на 4 месячную Нюрочку, забирал в цирке у семьи московских дрессировщиков (даст бог память) Адроновых (Татьяны (точно), а мужа и сына не помню как звали) 4 летнего Нафаню по предварительной договорённости с Шило в новый зоопарк. И ещё пару. Но думаю лишнее это всё, ты сам всё прекрасно знаешь но почему то не хочешь признавать.

Полезно почитать. Это только один случай.
На репетиции в Бишкеке российских артистов растерзал медведь
22.10.2009 20:13
Автор: Александр Бузаладзе


Трагедия в Бишкеке - на репетиции Российского цирка на льду, который находится на гастролях в Киргизии, на людей напал дрессированный медведь. Он насмерть загрыз одного мужчину. Еще один с тяжелыми травмами - в реанимации. Это дрессировщик, его спасают врачи. Разъяренного зверя удалось остановить, застрелив его. Почему накормленный медведь напал на хорошо знакомых ему людей?

В Бишкекском цирке - переполох. Медведь по кличке Сева во время репетиции загрыз на глазах у всего коллектива 25-летнего администратора цирковой труппы Дмитрия Потапова. Это произошло за несколько минут перед самым началом представления. Дрессировщик Евгений Попов как и обычно решил отрепетировать самую уязвимую часть циркового номера, когда двухметровый Сеня юрко проскальзывает под хоккейными воротцами. Рассказывают, что это медведь особенно любил делать, так как именно в такие моменты дрессировщик не скупился на лакомство.

Номер вызывал настоящую бурю эмоций, особенно, у сидящих в первых рядах зрителей. Но репетиция неожиданно прервалась - зверь встал на дыбы и набросился на дрессировщика. Поспешивший на помощь коллеге администратор Дмитрий Потапов вроде бы сумел отвлечь разгневанное животное, но, как оказалось, еще больше его разозлил. 350-килограммовый Сеня, по словам очевидцев, укусил администратора за голову, плечо и туловище.

"Его не били – была обычная ситуация в манеже, обычная репетиция рядовая, - рассказывает художественный руководитель коллектива "Цирк на льду" Яна Шевченко, - его не наказывали. Просто он начал ни с того ни с сего начал почему-то бросаться на дрессировщика, ни с того, ни с сего. То есть непредсказуемая ситуация была. До этого такого не было".

От ран и огромной кровопотери Дмитрий Потапов скончался прямо на ледовой арене цирка. Самого же укротителя чудом удалось оттащить от взбесившегося хищника. Сейчас он в больнице и его состояние не вызывает опасения у врачей.

"К нам поступил Евгений Александрович с множественными ранами. Это укушенные раны – медведем, - констатирует директор Научного центра травматологии и ортопедии Бишкека Сабырбек Жумабеков. - Во время работы на этого человека напал медведь. Состояние Евгения Александровича тяжелое, но стабильное".

Чтобы усмирить разъяренного медведя, в цирк были вызваны наряды милиции и ветслужба, которые нашли медведя в крайней стадии бешенства и возбуждения. Было принято решение Сеню застрелить.

"В настоящее время проводятся следственные мероприятия, - сообщает начальник УВД Свердловского района Бишкека Зарылбек Рысалиев. - Медведь был убит с применением оружия. Потом мы пригласили ветеринаров, идет обследование его крови".

То, что произошло на гастролях в Киргизии, для всех оказалось большой неожиданностью. К медведям в Российском цирке всегда было очень трепетное отношение. Причин, по которым хищник набросился на дрессировщика, говорят специалисты, может быть несколько.

"Может быть, повлиял переезд, очень сложный для животного, и оно как бы расслабилось, - предполагает народный артист Росси, дрессировщик Виктор Кудрявцев. - Расслабилось и уже не хотело работать. Его попытались заставить работать. А заставлять что-то делать хищника, если он не хочет, достаточно опасное дело".

"Возможно, когда-то его наказали, и он это вспомнил, - добавляет Яна Шевченко. - Это единственное, что может быть. Потому что животные все же злопамятные".

Несмотря на ЧП, билеты, полностью раскупленные ранее, никто не сдавал. На вечерний сеанс ледового шоу бишкекцы придут, уверены в администрации цирка. Правда, веселый номер с воротцами и медведем они так и не увидят.
0
г.Канск
5328
Ладно ругаться. Мишки как только начинают матереть игрушки с ними естественно надо прекрашать. А до года если его не обижать, то как-то они зла не имеют.
0
Новосибирск
242
ЕмПаН, А тут темы для ругани то и нет.
Что бы не думали про голословность, найду в альбомах фото отсканирую, где 4 месячная Нюрка, сидя на коленях у жены облизывает сына (6-7 лет).
А на следующий день цапнула за руку корефана, когда он попытался её чуть-чуть придержать при фотографировании.
А ещё через два дня при передаче цапнула за запястье новую хозяйку- дрессировщицу Татьяну.
И хрен тут поймёшь, кто и чем обидел?
0
Новосибирск
242
Сбросил фото своих детских "друзей" в разное
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх