Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ток?!

Иркутск
9395
Голосовать
Комментарии (11)
Иркутск
9395
Вот что стало с глухариным током, на котором в прошлую весну Артем(Соболятник) и Алексей(Chifa) охотились.
0
Томская обл.
322
У нас так же весь лес рубят!
0
Новокузнецк
2858
А потом учёные в высоких кабинетах скажут, что охотники всю дичь извели.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Не один ток бензопилами извели.
0
Емельяново
126
willi, зачем передергивать и валить все в одну кучу. Об этом безобразии уже писал нашему леснику53, что-то отмолчался он. А текст следующий. Повторю еще раз.
"Не встречал леников, считающих птичку или зверье, ну разве, что солонец или кормушку для своей же охоты соорудят! Если лесники так озабочены сохранением дичи, то что же по их указанию сегодня водоохранка вырубается. Как заявил у нас руководитель лесного агентства на требования прекратить это беззаконие: «Поймы надо рубить, идет жук-топогроф!». На, что депутат, работавший ранее в охотхозяйстве, с горечью сказал: «все продали на корню с…». Стоит ли удивляться, что ни одно распоряжение Минприроды об охране животного мира лесники не выполнили, отделываясь отписками, да судя по размаху так называемых санитарных рубок, выполнять и не собираются – слишком куш велик, какие там глухари… вы это о чем?".

Любой охотпользователь знает, это самый больной вопрос, причем тут наука, экологи? Пишем письма вместе прокуратуру, СМИ, да, что толку.
0
Новокузнецк
2858
Sergej53,Так о том и речь, что кругом бардак.
А биологи и экологи НА ЭТОМ САЙТЕ, пытаются нас простых охотников убедить в том, что это мы одни в уменьшении количества дичи виноваты.
0
Емельяново
126
willi, но вы же здравый человек?! Где вы это увидели и прочитали?! Это преподносят те, кто ничего не делает и делать для увеличения числа дичи не хочет! Самый известный приём.
На любые живые организмы влияет масса факторов, весенняя охота для дичи - один из них. Почему наши охотники добывают несколько сотен гусей, а американцы 18 млн?! У них тоже пожары, засухи, хищники и пр. Почему охотники Германии добывают 1 млн косуль, а мы всего 12-16 тыс. в год? Почему охотничьи виды уже стали объектами Красных книг (косуля - в Красноярском крае и Томской области). Почему мы теряем охоту?
0
Новокузнецк
2858
Сергей да, что мы спорим. Все уже давно знают почему мы теряем охоту.
Потому, что: "Как говорит наш любимый шеф - Куй железо не отходя от кассы". :-) :-) :-)
0
Емельяново
126
willi, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Иркутск
9395
Sergej53, " Почему охотники Германии добывают 1 млн косуль, а мы всего 12-16 тыс. в год?"
Это количество лицензий. А добывают наши охотники косули несколько миллионов в год.
Лесник, которого встретил при выделении участка, и которому я сказал, что это ток и нельзя...в ответ - Чего нельзя, ток не обозначен, был пожар, ну кому нужны здесь эти столетние сосны, а вот для строительства они нужны...
0
Емельяново
126
Николай(Ирк), максимум чего добывают, включая браконьерство, это 40 тыс.! Охотпользователи, кроме службы тоже ведут у себя статистику и в целом имеют представление кто, чего и как добыл. Один на одну лицуха добудет 20, а другой, проходит пустой сезон, а так в среднем "по больнице" и выходит, где густо, а где и совсем пусто))). С лесниками такое дело и мы уже прозвонили эту тему, нужно делать охотустройство и тока картировать у себя на участке официально, а так все выпилят и крайних не найдешь. Больше, чем от нынешних лесников охотресурсам, вреда, пожалуй, нет(((. Как же я на них зол, достали!!!! Наказывать только рублем, картировать и в прокуратуру, суд!
Мало того, что пилят, так сторож техники в округе все выбивает, если ток попал, считай кончено!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх