Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кто это?

НСО
210
Голосовать
Комментарии (21)
НСО
210
Два выстрела-два зайца.Один белак,а другой......?
0
5672
на русака "листопадника" похож
0
Новосибирская область
53
А другой южно-африканский, думаю что русак позднего помета
0
Омская обл.
706
Чистокровный Русак...мелкий?Позднего "разлива",но может быть еще и то ,что следствие близкородственного покрытия..и такое может быть,а это ни как не способствует росту и величине зайца....
0
Новосибирск
27
Вполне может и Толайчик
Некрупный заяц, по внешнему виду напоминающий мелкого русака: длина тела 39-55 см, масса 1,5-2,8 кг. Уши и ноги длинные, по относительным размерам даже длиннее, чем у русака. Длина клиновидного хвоста 7,5-11,6 см, длина уха 8,3-11,9 см. Ступни задних лап довольно узкие, к передвижению по глубокому снегу этот заяц не приспособлен. Окраска меха, в целом, напоминает окраску светлого русака, но мех не имеет характерной волнистости. Летний мех серый с буроватым или охристым налётом; чередование тёмных и светлых остевых волос создаёт выраженную мелкую штриховку. Голова тёмная, горло и живот белые; хвост сверху тёмный, с кистью жёстких белых волос на конце. У ушей тёмные кончики. Зимний мех немногим светлее летнего, с выраженными пестринами. Линяет толай весной и осенью. Весенняя линька начинается в феврале-марте и продолжается до мая — июня; осенняя в разных частях ареала длится с сентября по декабрь.
На территории России ареал состоит из нескольких изолированных участков в сухих степях и горах Южной Сибири от Алтая, Чуйской степи, юга Бурятии и Читинская области до бассейна верхнего Амура. Кроме того, изредка встречается в северо-восточном Прикаспии, на юге Астраханской области.
0
НСО
210
faustita, сразу подумал толай, т.к. под знающие мной описания впоне подходил, но.. посмотрев на него еще раз в интернете, передумал, т.к у того уши длиннее, скорее всего так и есть русак "листопадник", с этим зайцем одни вопросы распутывал его в лесу (молодой осинничек) думал, что 100 % беляк...лежал в самой гуше в самой середине леса.
0
НСО
210
саят, возможно, такого размера зайца добываю в первый раз.
0
НСО
210
daemond85, вот я и подумал,но все же не толай!
0
Омская обл.
706
Всё таки ареал обитания Толая совсем не подходит ...Да к тому же на фото нашего "Свой" как раз трофей Заяц -толай....Сравнивайте.
0
НСО
210
саят, "Да к тому же на фото нашего "Свой" как раз трофей Заяц -толай....Сравнивайте".А ссылку можно.
0
Алматы
516
Alex004, Саят прав на все 100%. Генетика. Зайчик скорее всего результат инцеста. Выбрал фото, на котором более менее можно рассмотреть отличи толая от этого выкормыша https://www.huntingsib.ru/gallery/view/61891/
0
Алматы
516
Саят, охотясь в прошлом году под п.Актогай (ВКО. от границы с Алтайским краем примерно 700 км) видел метрах в 100-ти поднявшегося зайца чисто белой окраски и большего чем толай размера. Разговаривал с местными аборигенами. Они добывали в этих местах неоднократно зайцев весом до 6-кг. Миграция русака на такие расстояния возможна, а вот толая навряд ли.
0
Россия
1627
Alex004, в двойне с полем!!! ну удивил!.. я все думал беляк маленький, а этот вообще на крольчонка похож...
интересно, на нашей Родине реально такого встретить или они дальше купинского не разбегаются?))) и добывал ли еще кто-нибудь такого зверюгу в нашей местности, вот вопрос...
0
Омская обл.
706
Свой, Я сам родом из У-КА ,сам толая не добывал,а вот отец как поедет в сторону Зайсана не раз (70-е года) привозил с охоты....А вообще то ВКО область так сказать пограничная область где обитают три вида зайца Беляк,Русак и Толай и ареалы их обитания пересекаются...Помеси Тумаки бывают добывали(Беляк-Русак),а вот помеси с Толаем как то не слышал от ученых умов...Хотя в степи ...кто его знает!Степь большая и хранит свои секреты...Толай до НСО думаю не пойдет т.е на север,с большим снеговым покровом он не дружит....
0
Якутск
8958
Поздний помет
0
НСО
210
$TA$, это еще цветочки, тут у нас такие звери водятся...
0
Россия
1627
Alex004, а подробнее?
0
с. Бражное
30
У русака уши по моему длиньше, может просто молодой беляк.Листопадник. Я както в тайге вообще кролика подстрелил, км в 5 от деревни. наверное одичал.
0
Кулунда Алтайского края
5
Русачек-листопадник. В детства много курил и плохо кушал...
0
Село КУЛУНДА(Алтайского края)
146
листопадника
0
Снежногорск
28
Я как то тоже такого валял в Купинском районе .
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх