Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Походный дом...

Надым
77
Голосовать
Комментарии (14)
Россия
91
Толково сделано!
0
Надым
77
Юган, Вдвоем тесновато, а один как то неделю жил.... вполне нормально
0
Пермский край
100
Мужественно,а как по рыхлому?
0
Надым
77
пермяк, Длинный нормально тянет по рыхлому, короткий бывает зарывается... Я же ее еще и загружаю как сани)))
0
Пермский край
100
Тогда еще вопросы.Сколько он примерно весит?в одну сторону сколько примерно ездил?
0
Надым
77
пермяк, Весит примерно 150 кг, основная масса приходится на стальную волокушу снизу так сказать силовой каркас, скелет самой будки сделан из металического профиля милимитрового, обшито оберточным дюралем снаружи, внутри фанерой тройкой, между ними пенопласт... очень теплый термос получился, при темпиратуре минус 30 спать можно спокойно, два полена на всю ночь хватает. Лыжи у волокуши подшиты пластиком, скользит по путику очень легко, чтоб пластик не стирался об асфальт когда переезжаешь дороги в городе, проложен вдоль стальной прут. Единственное зря сделали скос крыши спереди, расчитывали что будут соскальзывать ветки в лесу, а на практике очень много съело места внутри... приходится наклоняться. Надо было просто закруглить угол.А расстояния у нас северные))) Дорог нет... Где есть дороги там заказники и охранные зоны газопроводов... До ближайшей приличной рыбалки 45-60км, по человечески поохотится 80-120... Единственно что народу ездит много и часто, пробиты снегоходные путики поэтому основной путь по путику, по рыхлому снегу приходиться ездить не много.
0
Надым
2
Были у меня сани но с полозьями тоже с печкой, минусы не везде пролезешь полозья тонут в пухляке, и места не встать не лечь по человечески.
а какой металл для силового каркаса? тоже хочу волокушу но в качестве "дома" использовать палатку как нибудь фото выложу. а в какую сторону едете? если не секрет.
0
Надым
77
ненец, Места действительно не много, тесновато))) Зато чайник на плите и уха вариться... и не грызешь мерзлую колбасу, а это большущий плюс))) Волокуша помоему 2.5 метал, она не совсем волокуша там есть небольшие полозья, по путику легко идет на полозьях, а по пухляку полозья проваливаются и идет на волокуше она подшита оцинковкой, в этом году хочу переделать на лист фторопласта должна еще легче пойти. А ездим как и большинство на семиозерье, на пырьяху и еще у знакомого есть дом на Собачьих сорах иногда туда катаемся. А не ваши такие сани на полозьях стоят не далеко от Ниговской избы???
0
Надым
2
на ниговской по нерусавой знаю чьи, а если за место фторопласта полосы пластика.
0
Пермский край
100
ненец,у тебя какой снегоход?
0
Надым
77
ненец, Там большая будка, просторная. Но по лесу точно не потаскаешь. Можно и полосы пластика, только пластик надо не хрупкий
0
Надым
2
коротыш
0
Надым
2
пластик больше похож на капрон с черных труб распускаешь и прикручиваешь предварительно разогрев паялкой!
0
Надым
77
ненец, Ну у меня полозья таким обшиты, две зимы вроде не отвалились
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх