Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Фото к нашему большому замесу в теме "Искусство охоты"...

Томск
902
Голосовать
Комментарии (31)
Томск
902
Вот вам вепрь 223 , одно утро, и даже буквально одна стая. Выскочили на поле, а они рассевшись сидят на берёзках по окружности. Пять выстрелов, пять чернышей. На расстоянии не менее 200 метров они выстрела который частично глушится в машине не боятся... Только не подумайте, что я радуюсь таким охотам или считаю что это правильно... Но я не прокурор, что бы другим запрещать то, что они считают нормальным...
0
Ханты-Мансийск
862
Дело было весной в закрытые сроки...
0
Томск
902
zyxel600003, Нет, у нас в тот год весенняя охота на боровую была открыта. Другое дело, что охотились неправильно, с подъезда, и из машины. НУ я не ангел, не белый и не пушистый, мне признаться в грехе не сложно... Всё ради истины, а истина такова - нарезной ствол на боровую - чистое истребление всего поголовья при желании. Вот поэтому я не хочу и не буду брать себе нарезной ствол.
0
RSV
ЛО
256
1 За гордые лица в хуиной охоте!
0
Томск
902
Это пожалуйста и сколько угодно. Я и сам этим фото не горжусь, но что теперь, лимон кусать? Среди этих тушек моего нет ни одного. Кстати, товарищ на фото тоже их не стрелял, хоть вепрь его. Все они на совести фотографа. :)))
И фото я это выложил, что бы показать, что нарезной ствол по боровой дичи может очень и очень много. А то разорались тут снайперы некоторые, что типа нарезняк это фуфло, попасть очень трудно...
0
Иркутск
349
А я,Сазону пять поставлю!Хоть много его на форуме-зато по честному говорит!С Полем!
0
Томск
902
О.Парфён, Мне истина дороже... И врать я не привык, и прекрасно знаю, что безгрешных на земле практически нет. Зато есть осознавшие и пытающиеся исправиться или хотя бы не уподобиться.
0
ХЗ ГДЕ))
29
А я так думаю трепло он а не мужик. Ездит с ними охотит с ними, а потом сдаёт как с...ка и себя оправдывает мол он розовый, пушистий там бы и осуждал их, и н...р фото тогда выстовлять, яб на месте фотографа тебе под оба глаза зафотал.
0
Иркутск
349
О,опять"блеснул красноречием"! Будешь в наших краях-заходи!
0
Иркутск
349
Paxa, не провоцируй его))))! А то опять начнётся!
0
Россия
1627
Не считаю, что нарезняк - истребитель дичи, но по крайней мере косачей! У нас они даже и на 200 метров не подпускают - при виде опасности сразу слетают и удаляются, если сидят на деревьях (из машины не знаю, не пробовал и не собираюсь), а в лунках - ну какой там нарезняк?...))) На счет истребления, я сам зимой из гладкоствола ТОЗ-34Р добывал на лунках с одного места (полянки) из 20-ти косачей 6-ть!!! Но здесь уже другое дело: все зависит от умения искать, подкрадываться, вовремя стрелять, в нужный момент перезаряжаться, где-то подшуметь, где-то подождать и т.д...
Paxa, все Мы не без греха, а друг другу кости мыть не надо!
За фото 5-ть, а там на совести охотников!!!
0
Томск
902
Paxa, Алексей Ефимов, земляк твой, как в Каргаске появится, я его обязательно попрошу, объяснить тебе, кого ты треплом назвал... У Лёхи как бы удар послабже :))) Ежели хочешь, ещё человек нацать твоих земляков попрошу тоже самое тебе объяснить. Их у нас на месторождениях работает изрядное количество. :) Так что ты родной за базаром следи, Каргасок для меня почти родной :)))
0
ХЗ ГДЕ))
29
А я и не говорю что я без греха я говорю что зачем мужиков подставляет, мол карабин того мужика, стрелял фотограф ну вы поняли.
0
Томск
902
Paxa, Дык они на меня точно не обидятся, им твоё мнение на этот счёт по барабану. И уж адвокаты им точно не нужны, мы ежели что сами разберёмся, подставил я их или нет... Керосинчику не надо подливать, это в определённых кругах интригантством называется...
0
г. Красноярск
2877
Сазон, поставил 5 не обратив внимания, что "глушится в машине не боятся". Так может разговор начать с противозаконной охоты с транспорта, а не с нарезного? В первую очередь, авто служит средством незаконной охоты и если иные умудряются наколесить по угодьям до 600 км, то какая разница с чего они стреляют. А относительно весенней охоты я уже высказывался: открывать только в удаленных угодьях, иначе - скоро и осенью дичи не сыщешь.
0
Томск
902
АПС, Просто автомобиль без нарезного оружия не даст и десятой доли эффективности. С подъезда на тетерева ещё Аксаков охоту описывает. С тех пор птица стала гораздо умнее. В бурные девяностые и раньше на них мелкашки хватало, сейчас уже вон во многих местах тетерев машину и на 200м не подпускает... Так что тут всё взаимосвязано, машина и винтовка - эффекивно. Машина и гладкоствол - ну разве что изредка, как я, одного на лету сбить сможешь за день катаний...
0
Томск
5565
Раха треплом из своих земляков никого вроде не называл
0
kem
0
ИМХО - бодягу нечего затевать, но:
1. если лицензия выписана на 10 голов тетерева - то какая разница, чем они добыты? гладким, нарезным, клинком или вообще как на Руси раньше их добывали (сетями и перьями в голову кололи, потому что стреляная птица ценилась выше, чем ловленая.
2. То, что "из машины" - это неправильно. Не тяжело выйти и пройти до капота, чтобы это было "с подхода". А то ведь можно и на "конфискацию незаконных орудий добычи" нарваться - как оружия, так и машины. Тут - явное нарушение!
3. Вепрь на "дальше 200 метров" слабоват. По точности. может метров меньше было?
4. Тетерева в последние 3 года - "как грязи" - все больше и больше, как и косули. По тому, что вижу в угодиях - раз в 5 больше птицы. Спросил при получении путевки о статистике - ответили, что уже 5 лет все неизменно, как численность птицы, так и кол-во голов к отстрелу.
...как-то так....
0
томск
0
Сазон, Держи пятак !нарез всегда был в законе,,,,,и нечего смусщятся за такие взносы и путёвки добыча для дома так и должна быть!!!
0
г. Красноярск
2877
kem, "если лицензия выписана на 10 голов тетерева - то какая разница, чем они добыты? гладким, нарезным, клинком или вообще как на Руси раньше их добывали (сетями ...)!!!
Вот и я про это же!!!
Вспомним хотя бы времена запрена на нарезное при добыче копытных и кр. хищников. Жестко контролировать следует само Право на охоту, а не то, чем добывать, а беспредел он и есть беспредел в любом деле, не требующий обсуждений.
0
Томск
902
Медвед, Это не неувереннность, это не желание охотиться так же как это делают большинство имеющих нарезняк. Во всяком случае в нашей Томской области. Зачем например мне нужен был бы 223рем, если косуля у нас под строжайшим запретом, сурок тоже, а на лося или медведя его явно маловато будет. Вывод, такой ствол будет использоваться по боровой. Каким образом? С подхода? Пойди попробуй пешком в полях подкрадись к сидящим на верхушках косачам на верный выстрел без упора. Хрен они ближе 300 метров человека пешего подпустят. Пойди попробуй поищи глухарей по бору, потаскай карабин, который потяжелее дробовика однако будет... Вывод есть нарезняк, нужна машина. Так и делают... А мне просто так не нужно... На тетерева я умею охотиться без нарезки, на рябчика тоже. Мне хватает...
0
Кемерово
277
Я лично не имею желания покупать нарезняк по той причине, что охотиться с ним законно у нас просто не получится. Путёвку на копытных хрен достанешь, с медведями я не дружу, а брать ради птицы не хочу принципиально - за глаза хватает гладкого. Сазон, я с тобой согласен, что большинство (так политкорректнее) нарушали правила охоты, я тоже был в этом большинстве, но постепенно пришёл к выводу, что прелесть охоты как раз в процессе добычи и от стрельбы с подъезда и перевыполнении нормы отошёл. Хотя, вру - ворон стреляю на ходу. Стрельнуть из машины косача - не спортивно. Использовать, ключевое слово - использовать, нарезняк для охоты на птицу - каждый решает сам, если разрешили значит пусть используют, хотя я считаю это не спортивным, если вести речь о качественном выстреле на определённое расстояние, скажем те же 200 м., почему не заняться варминтингом (или как там правильно пишеться). За фото ( с учётом комментария) ставлю 3 (норма на троих всё же соблюдена), за честность и подтверждение своих слов 5. ИМХО.
0
г. Красноярск
2877
alex82, спор на уровне Садового кольца (те тоже, дальше его и своего носа ничего не видят). Забываем друзья о том, что сайт сибирский, а Сибирь большая, как и способы добычи, да, и люди везде разные!!! У Сазона очень часто выходит, что если он перебрал чего-то (или кто-то из его ближайшего окружения), то и все остальные себя непременно будут вести также.
Я, как и большинство таежников, использую мелкан для добычи рябчика и мелких пушных зверей, хотя начинал в юности, естественно, с дробовика, сейчас, признаюсь, даже не представляю, как можно палить с 12 и даже 16-го по такой дичи. Не думаю, что кому-то доставляет удовольствие брать в руки разбитую тушку птицы. Скажите, стреляй дальше, но в закрытом темнохвойном лесу это чаще и не получается; используй половинчатый заряд, как на белку, - тоже ерунда получается с бездымным порохом.
Когда держал спаниеля (12 лет) и охотился на тетеревов с подружейной собакой, конечно же, как и положено, в этом случае, ходил с ружьем, получая удовольствие и от общения с собакой, и от стрельбы по летящей или взлетающей птице.
Одним словом, уважаемые коллеги, кончайте вы с нашей российской ментальностью всех грести под одну гребенку или судить по своим проступкам, выдавая это за честность, открытость или принципиальность.
0
DP
Томск
2810
Нарезной оставить, машину убрать.
0
Иркутская обл.
969
АПС, Ты действительно не представляешь, как добыть первосортную шкурку белки или соболя из ружья 12 калибра, не уменьшая заряда??? Ты действительно не умеешь на коротке добыть птицу, не разбивая её, из ружья такого же калибра??? Я "пад сталом"!!! Получается, что ты вообще не умеешь владеть гладкоствольным оружием! Сам расписался в своей беспомощности! Без мелкана ты теперь и не представляешь, как охотиться? Такое даже полные чайники и зелёные новички написать постеснялись бы! А где же твой опыт? Взял в руки нарезняк и сразу разучился охотиться с гладким? Деградировал? Сочувствую! Прими соболезнования...
0
г. Красноярск
2877
ktibq513, Валентин, я удивлен, вроде солидный, взрослый мужик, таежник, а такую х-нь нагородил. Дело не в том, что умеешь или не умеешь, вопрос в том - а зачем огород городить? Я уже писал и персонально для вас повторяю, даже местные северные-аборигены, включая старообрядцев, на промысле таскают по два ствола. По сути вашей записи, высказывать подобные суждения людям выросшим на таежной охоте, вообще-то верх неприличия (как и переход на личности при обсуждении темы), это такое болезненное самомнение или вас этому не научили родители?
0
Иркутская обл.
969
Уважаемый АПС! Во-первых, не Валентин, а Валентиныч. Во-вторых,"человек, ВЫРОСШИЙ НА ТАЁЖНОЙ ОХОТЕ", никогда не напишет "признаюсь, даже не представляю, как можно палить с 12 и даже 16-го по такой дичи." С ружьями таких калибров промышляли ещё наши деды и отцы! Причём, довольно успешно! И пушнину сдавали высокого качества. В-третьих, НАШИ АБОРИГЕНЫ, в отличии от ВАШИХ по два ствола не таскают! Зачем??? Кто из нас огород-то городит? Если вы выросли на таёжной охоте, то должны знать, что порой лишние 200 граммов за спиной в поняге чувствуешь, глухаря не стреляешь, так как ещё пол дня белковать, а до зимовья, как до луны! Очень хотелось бы посмотреть, как ВАШ абориген по тайге с двумя стволами промышляет!!! Любимое оружие НАШИХ аборигенов одностволка 20-го калибра! Но таких сей час мало, поэтому используют 16, реже 12 калибр. И последнее, в чём вы увидели "верх неприличия"? В том, что я не согласен с вашим мнением и высказал своё собственное? Это у вас "болезненное самомнение"! Может быть вы и "выросли на таёжной охоте", но, читая ваши комментарии, вызывает сомнения ваша компетентность в некоторых вопросах. ЖИТЬ РЯДОМ с художником и БЫТЬ художником - две абсолютно разные вещи! Я взрослый мужик и очень давно за свои слова и поступки отвечаю сам. Поэтому моих родителей упоминать не надо, они давно умерли. Думайте, что пишите! Общаться с вами пропало всякое желание. Удачи.
0
Томск
2154
Хорош на пустом месте копья ломать!
На охоту идите лучше! :)
Эка невидаль - пять косачей.
0
Shadow
0
С полем вас.А мона поинтересоваться ?Кратность прицела,марка?Ветер м\с?Фамилия и имя патрона(коим были добыты сии птицы)?
0
Томск
902
Shadow, Это Вепрь 223рем, прицел тот, который изначально считался его родным... Какие были именно тогда патроны не помню, фото достаточно старое...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх