Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обновил оптику

Иркутск
9395
Голосовать
Комментарии (21)
Иркутск
9395
В теме "оптика" я уже рассказал про свою новую оптику REDFIELD 3-9x52, а это мой первый трофей с её помощью, стрелял метров на 80 и куда целился (в шею) туда и попал. Выставляю это фото к разговору в теме про охоту на боровую. Вот такие выстрелы мне и интересны, тем более, что наши рябчики настолько настеганные, что на выстрел с гладкой практически не подпускают.
0
Алтай
522
Нормально так!
0
Иркутск
349
С Полем ,Николай!
0
Иркутская обл.
969
Николай, не спорю, на этом фото результат отличного выстрела! Но сколько птицы ты разбил и выбросил? Предвижу ответ, что не так много. И тем не менее такие случаи имели место быть! Это у тебя, опытного стрелка из нарезного. А сколько птицы губят те, кто из гладкого ещё толком стрелять не научился! Видел я такие картинки и не раз, когда от рябчика только голова и два крыла остаётся! Дальние выстрелы нравятся? Так стреляйте по мишеням! А по птице - это не спортивно,ИМХО! Согласись, Николай, за 80 метров рябчик тебя и за опасность-то не держит, просто ситуацию контролирует. Удачи!
0
Иркутск
9395
ktibq513, ну во-первых в этом сезоне я не разбил ни одного рябца с нареза,а раньше, до запретов, бывало и разбивается один из десяти, но думаешь с гладкого не разбивал, вот с гладкого то больше процент разбитых был у меня, так как бьешь кучей дроби по тушке и если близко, то в лучшем случае ветками загородить пытаешься и если не улетит, то меньше разбиваешь. Сейчас еще видео выставлю, где попал с 308го по спинке и хоть перьев вылетело много, но грудка то целая!
Ну а насчет мишеней, наверное шутка была. И степень спортивности - а каждый ли сможет так стрелять? Я много лет тренируюсь и чем это не спортивно? Можно и про кучу дроби сказать , что не спортивно - ну никак не промахнешься, а вот пулей на далеко можно и промазать, тем более если еще и ветер, ветки. У каждого свой интерес! Александр и тебе удачи!
0
Иркутск
10
пермяк, а тебя что обидело в фото, что кол поставил? Причем молча,втихушку.
0
RSV
ЛО
256
Николай(Ирк), !!!!! Согласен с Валентинычем,не пропагандируй Ты эту тему. Прелесть в этой охоте подманить(забалтать) подойти (ощущая себя кошкой,прикрываясь елочками-кустиками),весной под песню но с вечера поморозив задницу !!! Вот тогда можно будет рассказать о многом и лишь в конце о точном выстреле.
С обновкой поздравляю!!! С таким углом вскинул и все видишь,отличный выбор!
0
попасть уж всяко сложней чем с дробового..тем ценнее добыча, кто бы чего не говорил,с дробовика могут все.
0
Иркутск
9395
[email protected], Прелесть в том что кому нравится и в возможности реализовать это.
Что бы реализовать то, что мне нравится, надо не один год и назвать это пропагандой смешно. Но кто хочет научиться стрелять далеко и точно - так чем плохо? Тогда и по копытным будет меньше подранков, если уметь точно стрелять. Я уже сказал, что манить мне не интересно, пройденный этап, как и зад морозить. Ну и про настеганность в тех местах боровой я уже сказал, хрен подойдешь, а уж я то умею не только к рябцам подходить, но не там.
0
5672
я вот вообще не понимаю,на фото видно оружие и дичь которая пойдет в пищу,в чем проблема то?если человек на самом деле хорошо стреляет с нареза,то почему бы и нет???!!!я по молодости из гладкого 2-3 точно с гладкого разбивал из 10,появился опыт,малый калибр и давно уже не помню разбитого рябчика,а из 10 разбитый 1,так это вообще ничто...
0
RSV
ЛО
256
Николай(Ирк), На счет подранков Ты ПРАВ! Но в во всем мире,кроме конечно нашей родины,давно нашли способ более гуманный!!! Пока не сдашь зачеты по стрельбе,никаких тебе лицензий и охот,Вот это считаю правильным руководством.
У нас с тобой нет аудитории,а то я бы попросил присутствующих поднять руки,кто способен сделать ГАРАНТИРОВАННЫЙ такой выстрел?!?! И второе,насколько безопасны такие выстрелы,особенно в сезон сбора ягод-грибов?!?! Надо многое увидеть и пережить на своей шкуре,что бы начать стрелять осмысленно!!! Ты знаешь о чем я.
0
Иркутск
9395
[email protected], По безопасности выстрела - ты прав, надо всегда думать куда полетит пуля при промахе.Поэтому и для нареза 5 лет приобретения опыта. Ты был у нас и видел местность, я не идиот, на вершине горки не буду стрелять и более желанную дичь. Но если вижу, что пуля прилетит в склон горки, то могу стрелять смело.
0
RSV
ЛО
256
Николай(Ирк), Так и начинай не с трофеев,а создай тему ТБ в охоте по боровой с нареза!!!
0
Иркутская обл.
2
Николай(Ирк). отличный выстрел. Только разъясните пож-та,(штудируя сайт, так и не понял), сейчас разрешена охота на боровую с нарезным 7,62? И где написано? Разве типовые правила охоты отменены?
0
Иркутск
9395
Atrix, Ограничения по калибрам были введены Постановлением №18, а летом этого года они отменены https://www.huntingsib.ru/news/view/66154/ и действует Приказ 512.
Поэтому все что не запрещено - можно. Раньше было - если очень хочется, то можно, но это разные вещи.
0
томск
0
Да уж про выстрел по рябку с нареза конечно интересно,,,но про 80 метров конечно загнул!это рассказы для начинающих ,кто с гладким второй раз по боровой ,и есть масса доводов про нарез и точность попадания и разбивания дичи,,,,,,,,,,,
0
Россия, Северо-Запад
4965
фото нормуль :)........а методы и способы у всех разные (я наоборот при наличии двух нарезных испытываю дикий кайф охотясь (причём довольно успешно) с гладким и старым иж-27....:)..
0
Иркутск
10
Ficher26, Ты всех под сомнение ставишь? Насколько знаю Николая, так он даже ближе скажет(особенно после всяких умников подозрительных на этом форуме) и думаю здесь стрелял на 90 или адже 100м. Ну а что он так сможет выстрелить - не сомневайся. Посмотри его мишени в теме оптика для охоты.
0
Иркутск
9395
Stertun, Дима, не надо никому ничего доказывать. Конечно кому зависть какую дистанцию наметит с той я и стрелял. Про зависть я говорю потому как мальчик сам не против пострелять с нареза: https://www.huntingsib.ru/gallery/view/54697/ https://www.huntingsib.ru/gallery/view/55370/ я там даже в поддержку оставил коммент... Ну и про дистанцию,хорошо, что молчу как завершил испытание оптики на метров 120 по рябчику. Больше не буду молчать, пусть завистники хоть лопнут,хоть оценки занизят.
0
томск
0
Николай(Ирк), Я смотрю вам понравилась моя фотография ?раз про неё разговор ,я видел и рябка и косачя и много другой дичи при добывании с нареза негуманное зрелище ,а попасть рябку в шею ,которая с мизинец толщиной ,с нареза это случайность,,,,,,,
0
Иркутск
9395
Ficher26, Это для тебя случайность, а я и с открытого прицела это делал на 40-50м и частенько с первого выстрела, но бывало требовался и второй, третий. С 9х увеличением и хорошими патронами это при хорошем упоре уже можно и на сотню метров стрелять и только на 120 уже как то не успел, но если бы не вертелся вот-вот улететь готовый, то попробовал бы. В видео https://www.huntingsib.ru/video/view/71425/ стрелял по спине под шеей так как ветер и вертелся, попал тоже куда целился и говорю, что 50м, но там видно и по камере откуда начал наводить на него и приближать (80х увеличение), что больше.
Фотография твоя не понравилась, но я принципиально не ставлю плохих оценок, а только комментом хотел вступиться за хорошую стрельбу с нарезного. А упомянул её лишь как бы ткнув носом - ты же стреляешь с нареза по рябцам, так какого ... мне так высказываешь, а если ты еще намного уровнем ниже, то это не значит, что и другие не умеют стрелять. Я вообщето инструктором по стрельбе был лет 20 назад...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх