густой очень. Хорошо держится?
Я вот все думаю как бы его попрочнее сделать, уж больно легко его содрать. Даже небольшой кустарник оставляет кучу царапок (
Это френчполишь. Шеллак, но импортный. Для меня на самом деле не привычно густоват. Но ни чего, разбавляю. Почему легко содрать? Это не так. Если есть фотки приклада после кустарника - интересно было бы глянуть.
А способы увеличения прочности есть. Достаточно заглянуть в рецептуры шеллака для музыкальных инструментов.
фотки сделаю. Я покрывал обычным шеллаком, скорее всего производства отечественного химпрома. Сейчас пропорции не вспомню, делал по видео - мастер класс нашего реставратора(имени не запомнил). Покрыть получилось без проблем, но вот царапки быстро всплыли.
Сергей, подскажите, где найти рецепты прочного шеллака? Гугл выдает попсу да еще и неправильную. Технологию нанесения знаю, а вот рецепт очень пригодился бы.