Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чаны

192
Голосовать
Комментарии (33)
ТОМСК
778
Славно поохотили! С полем!
0
алтайский край
2781
о женах бы подумали :)
0
алтайский край
2781
хоть кто-нибудь бы с такой кучей ворон сфотографировался
0
Алтайский край
23
А завтра кого стрелять будете? Вот вам и сокращение дичи.
0
Новосибирск
29450
и на скольких столько????!!!!
0
Емельяново
126
Хазар, "А завтра кого стрелять будете? Вот вам и сокращение дичи"!!!. Об этом пишу постоянно, но мало кто слышит. Охотники АУ!!!
Еще Б. Окуджава пел: "А пряников кстати всегда не хватает на всех", истина проста, если ты взял сверх глотки, значит другой завтра придет домой пустым! Рыбаки, кажется, это начинают понимать, когда же дойдет до охотников?
0
Москва
0
с рыбой проще- поймал отпустил. с уткой так не получится, не оживишь
0
НСО
15
+ тридцать процентов на подранков
0
Новосибирск
29450
пан, это точно,сколько с такой кучи подранков,и представить страшно!И не надо говорить про собак которые всех подали!
0
Емельяново
126
Hors, отстрелял норму, сиди наслаждайся природой в чем проблема! Рыбу отпустить сложнее, скажем тайменя, жаба давит еще как.
0
Баден-Баден
992
Мужики, да че накинулись то?! стреляло так понимаю человека три не меньше, на охотника 15-16 уток, сильно от этого популяция пострадает?! я Вас умоляю! если у большинства не было возможности добыть столько же, ну просто утки столько не летало сколько добыто на фото, то это не повод говорить о том, что загубили природу! Отцы наши когда охотились поболее могли приносить, не от этого количество дичи сократилось, не от этого!
0
Емельяново
126
Брат_Флагмана, дело не в том, что кому-то повезло или повезло меньше, не надо из этого делать культ (спорт)! Дурной пример заразителен и хорошо бы это начать понимать нам охотникам! И хватит молоть чушь про отцов, что сравнивать то обилие дичи на небольшое число охотников и день сегодняшний - с морем людей, с супер-техникой и супер-оружием. Насколько нужно быть наивным, чтобы не видеть, что выбивается все элементарно!
0
Нягань
2
slav@, я так понимаю что это за зорьку? это всё на двоих??? если на двоих то это не охота, а воровство!!!
0
НСО
210
Sergo86rus, ВАРВАРСТВО!
0
Баден-Баден
992
Sergej53, я что предлагаю, может нимбы снять то? а то сплошь все защитники природы с ружьями собрались, больше нормы в день никто не добывает, и складывается ощущение, что каждый при более менее приличном лете утки снимется в начале зорьки и пойдет на стан? не надо из-за собственной зависти обвинять других в варварстве! а если это результат на 10 человек?
0
Самый лучший город на земле
2372
Думаю, когда такое выкладывают - нужно хоть немножко разъяснения дать и не будет лишних домыслов по поводу перестрела и т.д...
1
Новосибирск
196
Метко стреляют............
0
192
Мужики да что вы так распереживались? Нас было больше чем двое. Вопрос хочу задать товарищи охотники, а если нома суточная была не 6 шт., а больше, сколько вы бы добыли? И е
0
Емельяново
126
Брат_Флагмана, "...предлагаю, может нимбы снять то? а то сплошь все защитники природы с ружьями собрались, больше нормы в день никто не добывает" повторю избитую, но точную фразу, не следует всех судить по себе! На счет зависти...))), судя по этой фразе в охоте вы явно случайный человек?!
0
192
Sergej53, Давайте нибудим некому развешивать ярлыки...
0
Баден-Баден
992
Sergej53, да Вы правы, на охоте я появился случайно, буквально пару лет назад, друзья взяли с собой, оттуда и желание добывать, добывать, больше и больше, да и к тому же жажда стрельбы является огромным желанием, поскольку не так часто приходится стрелять, вот и не упускаю каждого момента в волю настреляться!!!!!
А еще один момент, чуть не забыл, что за привычка пинать СВОИХ, а? в сибири охотимся на утку один месяц, пути миграции Вам прекрасно известны, так что бы кричать о том "выхлестали все упыри, не оставляют после себя ничего" ограничте пжл охоту в азербайджане и близлижайших к ней странах, где охота на водоплавающую открыта с октября по март! не тут виноватых нужно искать, не тут!
0
Комментарий удален. Почему?
г. Красноярск
2878
atas, ботаникам это может и интересно почитать, а у тех, кто серьезно занимается ресурсами, кроме улыбки это эссе вряд ли что-то вызовет. Что за российская ментальность кивать на соседа: то Китай всех наших уток съел, то Европа, а теперь и Азербайджан виноват. Может пора наводить порядок в собственном доме и не закрывать глаза на то, что уток мы стреляем не один месяц, а 184 дня (за рубежом 77 дней !!). Еще в начале 1980-х гг. А. Мартынов (сотрудник ЦНИЛ), проведя масштабное анонимное анкетирование охотников, пришел к выводу, что только за дни открытия осенней охоты на юге Сибири добывается до 65 % гнездящихся уток. Если принять во внимание, что число охотников в сравнении с 1980-и годами увеличилось в среднем на 30 %, то сейчас эта цифра, наверняка, еще выше. При этом значительно (в разы) возросло число транспортных средств, люди забираются в самые отдаленные угодья. На юге Красноярского края ресурсы утиных с 2006-2008 гг. испытывают серьезнейшую депрессию, благоприятные гидрологические условия нескольких лет не компенсировали потерю ресурсов. Новосибирская область на этом фоне оказывается (пока!) в более выгодном положении потому, что кроме местной птицы идет подток уток, населяющих обширную область, простирающуюся на восток до бассейна Лены. Совершенно очевидно, что чрезмерное изъятие утиных в Новосибирской области негативно отразится, в первую очередь, на охотниках Восточной Сибири.
0
Комментарий удален. Почему?
5672
АПС,беру по Томской обл.-2 недели весна(14),осеннее открытие-последняя неделя авуста (7 дней),сентябрь (30),октябрь (20)...Итого-71 день,где еще 113 дней,за рубежом получается на неделю больше стреляют и норм нет...
0
г. Красноярск
2878
faustita, Степан доброго времени суток! Я уже писал о сроках весной, позволю себе лишь повторить то, что уже было изложено: И так, наши утки осенью достигают зарубежных берегов во второй половине ноября, а покидают их в начале февраля. Охота там заканчивается уже в январе. Считаем: 15+31+31 = 77 дней за рубежом. В России: 30 дн. сентябрь+31 ок.+15 ноябрь+30 март+30 апр.+31 май + 17 июнь = 184 дня! Т.е.суммарная продолжительность охоты в России фактически в 2-2,4 раза больше. Как же так, вы спрашиваете? Дело в том, что охота у нас соотносится с ходом весны, вот и считайте сколько их, этих самых сроков на пути следования перелетных птиц от мест пересечения нашей границы (будь то на западе или в Средней Азии) до мест гнездования в тундре. Конечно, по отдельным популяциям эта цифра будет меньше, но в целом Вы, так или иначе, получите более продолжительный период изъятия утиных в России, чем за рубежом.

slav@, правильно написал, что «на двоих то это не охота, а воровство!!!», чтобы сохранить охоту, нужно сохранить ресурсы, а для этого нужно, действительно, перестать врать и перестать воровать у себя, у природы, у охотпользователей, наконец, у своих коллег охотников. В данном случае, дичь это такой же товар (продукт), как и все остальное.
0
Канск
561
Ребята считайте что там норма моя брата и многих моих друзей, мы утку неохотим , нам кулики и перепёлки ближе. С открытия не одной утки не добыл потому что стволы в их сторону не поднимал! А вообще читать противна такую тягомотину, как будто здесь не охотников сайт а завистников и зелёных!
1
Новосибирск
72
С полем !!!
0
Комментарий удален. Почему?
г. Красноярск
2878
Евгений, читайте книги ))))
0
Новосибирск
80
Мне не понравилось, ничего с собой поделать не могу. 48 клювов, надеюсь за кадром остались еще 6 охотников.
0
Томск
2154
Я за эту осень добыл 2 чирка на открытие.
Больше на утку не собираюсь.
Считайте, что на этом фото и моя для есть! :)))
0
Новосибирск
80
Ну, я три добыл, одну не нашел, еще раза 2 поеду, ну пусть еще 10, это край. Пусть и моих 40 себе в актив запишет, так что ли ? Не так.
Жажду пострелять нужно сублимировать на тарелках, вот там я бы только поздравил. Или на воронах, тоже конечно не спорт, но хоть польза есть. А тут, мне лично, смотреть не приятно.
0
Томск
2154
Да я пошутил.
Бывало я за 3-4 дня охоты штук 20 уток добывал.
Можно было и больше, но азарт пропадает...
Дрожь в душе от добычи утихает.
Начинаешь думать о том, что их щипать-сохранить надо.
Начинается вместо ОХОТЫ рутинная добыча мяса... Не в кайф...
Тогда я сразу ружье в машину и грибы собирать, рыбку ловить. Иногда болтать-водку пить.
Уж насколько я охоту на глухаря люблю и уважаю. Мой любимый трофей!
И то бывает, что съезжу в тайгу раз-другой-третий.
И чувствую, что добыть глухаря для меня становится обыденностью. :(
Тогда сразу беру тайм-аут и вообще на охоту не хожу, пока душа снова не позовет!
Лишнее и добыл бы, да почему-то не хочется... :(
0
Комментарий удален. Почему?
г. Красноярск
2878
atas, 2001, 2002, 2003, 2004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2011
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Казахстан, Актобе
23402
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх