Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Томичи встречают

Новосибирск
171
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск
171
первые томские испытания по перепелу и болотно-луговой
0
Томск
2915
dim53, для тебя они первые, а для наших "Жучки" и "Тузика" уже не впервой.
0
Томск
2154
Блин, а я совсем в заботах погряз! :(((
Сколько раз искренне пытался на подобный "корпоратив" вырваться - никак не получается...
0
5672
да,вон Бестер уже пьяный,аж на Вицина стал похож)))
0
Томск
442
Павлак, ))))))))))))))
0
Самый лучший город на земле
2374
Павлак, Коля, в яблочко!!!
0
Томск
5583
faustita, я про тебя забулдона помолчу.
0
Новосибирск
171
Павлак, вы напрасно ерничаете, я вам еще раз говорю, у Вас хорошая собака, охотьтесь сней и дальше. Прошу только не пускайте ее в разведение. Года 2 назад на сайте спаниели сибири долго спорили по поводу собак без документов и снеполными родословными. Так один из визави сказал, что порода РОС находится чуть ли не на грани исчезновения.( по моему в Иркутской области)поэтому они вынуждены вязать собак без родословной (где то утрирую но примерно так). Они пошли по пути наименьшего сопротивления, вместо того чтобы завести собак из соседних регионов. Везите собак из Новосибирска, Красноярска, с Урала, Москвы и через несколько лет уже в Томске будет мощная секция спаниелей. Благо люди у вас активные есть. Да и хозява собакам найдутся. Вот вы например.
0
Мошково
70
Мне кажется, что угроза вымирания спаниелей как породы, как раз и заключается в близкородственных связях и искусственном культивировании отдельных веток (семей) собак, владельцы которых приближены к журналу учета вязок. Научить таскать покупного перепела во рту - много ума не надо, а объяснить диванной собаке зачем ей надо лезть в воду за уткой - становится все сложнее.
Поэтому привлечение к вязкам реально рабочих собак, пусть и с недостатками экстерьера - гораздо важнее для породы, чем наличие родословной и дипломов. ИМХО.
ПС: все сказанное - на основе анализа сайта "Спаниели Сибири", раздел щенки - посмотрите сами, кто родители щенков за последние десять лет...
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх