Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лесная драмма

andreva.25
Голосовать
Комментарии (10)
ТОМСК
778
Не пофартило сохатому. Вот он закон природы в действии - сильный поедает вкусного!
0
Русь. Западная Сибирь.
5279
Остались от лосика рожки,да набор костей.И кто его так обглодал?
0
Новосибирск
31744
не факт,может и подобное был,а потом его уже объели так!
0
П.Сладкое
313
Законы природы,кушать всем хочется))))))))))
0
Томск
904
Косолапый дерном прикапывал...
0
andreva.25
0
Leon198754, Все читали и слышали про "закапывание" медведем своей добычи (он и медведей закапывает). Но, мало кто видел "подобное". Сбросил специально - для обмена "опытом". Есть еще снимки, но думаю - этого достаточно.
В центр "захоронки" бросил пару мослов и череп с рогами, что-бы было представление в какое время года задрал быка! Обычно в лесу после медведей сохраняются кости зада и черепа. Остальное все "сжирается" обитателями. С весны кроме - неск. костей ничего-бы не осталось. Ребра обглодал и мослы вокруг растащил. Остался кусок требухи и шкуры. В данной местности - это не первый случай (встречались несколько черепов). Медведь небольшой. Если-бы задрал в болотистой местности , закидал сначала гнилушками (валежником), а потом мохом.
0
П.Сладкое
313
Сомневаюсь что миша,может и подходил и ел немного(((Миша когда валит ,так потом так растащит за сезон всё, что хрен соберёшь по разным сторонам,а уж лопатки и позвонки сгрызает подчистую почти,а требуху со шкурой сжирает быстрей костей всегда, ИМХО!!!По наличию количества костей чей-то подранок и ели его мелкие лисы,куницы и.т.д.,а миша просто попутно набрёл и не очень голоден был!!!
0
andreva.25
0
Анатолий1978, Не позортесь - уберите свой коммент, а я уберу этот!
Есть люди, которы знают "Все"- но мало, что видели. Читайте пояснения выше- там все "медленно и по-русски"! Или поделитесь своими фото! Смотрите внимательно фото.
Я специально череп в центр бросил с отъеденными концами рогов- (поспрашивайте у "старых" охотников в какое время года это произошло. Может у вас лисы с куницами лосей закапывают. У меня есть фото в начале лета, что медведи с лосями делают (а именно подранками) и что от них остается. Читайте внимательно.
Там рядом есть яма с которой медведь в основном песком заваливал. Это умный зверь и корни грызть зря не будет!
Более того у Вас есть собака (ки). И Вы должны знать что, с ними происходит, когда они на "убийстве" мяса (потрохов) пережрут.
Они болеют (не жрут по неделе и больше(вернее едят очень мало))!!
Медведь такой-же зверь (мясо для него редкость)! И зубы в конце лета у него не такие "острые" как с весны. И если есть орех - он кости "грызть" не будет!!!
Более того - есть такие признаки, как помет в момент "пиршества" и после(орешный). Или Вам нужны фото помета?
Да и Вы должны знать, лисы (которых) у нас почти нет (а, куниц нет и вовсе - кости растаскивают),росомахи их выжирают из мякоти.
Убейте нестарого медведя в октябре в засушливый год и по насту и посмотрите на его зубы.
На сайте кроме Вас тоже охотники есть. Они почему-то сомневаться не стали.
0
П.Сладкое
313
andreva.25, Да я и не говорю что медведя там не было,медведь там был я писал выше,просто скорей всего не он быка завалил,а какой-то горе охотник заранил,и медведь просто изредка навещал и подьедал и,скорей всего не слишком голодный,так как очень много костей оставлено,которые голодный бы съел!!!!!!!!!!!!А насчёт фото, есть у меня в альбоме и фото кабана и лося,да за год штук по 5 их нахожу,только как вы не лазаю кости падали собирать,если не знаешь,то от них тоже можно подхватить не хилую заразу.(((((((((А говно тоже пофоть,если желание есть:::))))))))))))
0
andreva.25
0
Анатолий1978, Фотографии в студии с "не слишком" и слишком голодными медведями!
И "пояснения" почему кости не ест(отличные от моих)!?
Статус "бывалого"- позволяет.
0
Комментарий удален. Почему?
andreva.25
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
andreva.25
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх