Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мои любимчики

Новосибирск
4
Голосовать
Комментарии (11)
Тюмень
3874
кукри могучая........врагов гонять пойдет!)))))
0
Новосибирск
4
Иваныч72, Кукри - боевой нож непальских гуркхов, если вынул из ножен - то не вставляешь обратно пока не омоешь кровью.Думаю несущийся на тебя малорослик с такой игрушкой в руках и фанатичной убежденностью заставит как минимум напрячься, а сотня обращает врага в бегство.
0
Томск
902
Из всех, рабочим и удобным я бы назвал только второй слева - это либо таджикский корд, либо узбекский пчак, тут я не настолько спец, что бы их отличать, тем более, что на данном ноже рукоятка из сайгачьего рога - не типичная для этих национальных ножей хотя бы потому, что сайгаки в Таджикистане вообще не водятся, а в Узбекистан если и заходят на зимовку, то только в глухие районы на севере Кызылкумов...
Остальные - красивые сувениры...
0
Новосибирск
4
Сазон, это подарок в в 1994 г. в Бешкеке ( был с охранной миссией) на лезвии надпись ЧУСТ - думаю пчак, НА остальных стали боевые, самый мягкий Кукри - из рессоры.Лешим разрубил несколько китайцев клинок в клинок ( по пьяни на охоте)спасибо за высказанное мнение.
0
Томск
902
victus, Чуст это знаменитый кишлак в Узбекистане где делают пчаки.
0
Новосибирск
4
Сазон, Абсолютно согласен.
0
Новосибирск
4
Сазон, а в Киргизии он мне подарен бизнесменами-пилигримами
0
Новосибирск
12
Сазон, а что же не посоветуете этим 5-ти ножам из 6-ти заточить пяту ..??? )))
0
Томск
902
CUBE, У нас уже давно не страна советов, посему я и не советую кому либо, чего либо :))) Про остальные ножи кроме пчака я высказался достаточно прямо назвав их "красивыми сувенирами".
0
Новосибирск
466
Да вы батенька "ножевой маньяк!"
0
Новосибирск
4
люблю оружие
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх