Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Загонная охота.Ноябрь 2011.

Германия-Тюменская область
3
Голосовать
Комментарии (38)
Россия.
1301
В каком зоопарке загон делали? ))
0
НСО Бердск
417
Ну это явно не "у нас"...
0
Россия.
1301
Челдон, А за чем тогда у нас "неунашние" фотки?
0
г. Нерчинск
16
полностью согласен с Basskachi,это не у нас и одежда ненашинская!
0
Алтай
522
Есть у них и дичь и культура охоты!
0
нск
0
Толпа живодёров! В топку!
0
Анжеро-Судженск
88
Конечно у них и культура и дичь... Привезут пальцем тыкнут откуда дичь выйдет, спец. люиди загон сделают. Потом еще и хвалятся это хороший охотник он трофеи добывает... А вот пусти его за этой же косулей одного или в двоем, так они год пустые проходят.
0
Новосибирск
23
Похоже на мясозаготовку, им видать совсем кушать нечего.
0
andreva.25
0
Выпотрошили и, "похоже", со шланга помыли (наврядли сами есть будут)- куда- то "сдадут".
Да и "потрошили" не сами. С соседнего сарая "подготовленных" - для съемки вынесли.
0
Новосибирск
244
Просто вы завидуете их колличеству дичи ,у нас некоторые псевдо охотники не меньше из под фар лупят и этим же бахвалятся на каждом шагу,а при грамотном ведении охотхозяйства почему бы красиво из загона не добывать? мне доводилось бывать в частном охот хозяйстве в Европейской части россии,за нашу Сибирь стало стыдно.
0
Алтай
522
Берендей, +100, привыкли мы по пустыне бродить, а если люди умеют вести хозяйство и предоставлять дичь под выстрел то они уже все живодёры, мясозаготовители и тд, и уж поверти кушать у них есть что.
0
Новосибирск
1385
Domovoy424, при таком колич. дичи в угодьях как у них долго без добычи блудить не придется..... Эх славная же была охота на фото...
0
новосибирск
141
а так разве можно
0
тюмень
100
Не знаю чему тут завидовать...в этом осеннем сезоне на 12 человек 7 лицух, и в одном загоне 6 косуль взяли. Но фото ни за что не выложу, понять неправильно могут. И зверь у нас есть,и не в меньшем кол-ве.Организовать все нужно правильно, и удача будет.
0
Челябинск.
24
Берендей,по ихним понятиям это добыча,я согласен.А если выложить эти фото на всеобщее обозрение,то это я считаю,ИСТРЕБЛЕНИЕ.Ни какой морали.
0
С.Петербург
16
Mauzer . Я за это охота и ичень красивая . Я с отцом был на такой пару раз ГДР в 1975 году только положительные эмоции и память на всю жизнь .
если найду Ч/Б фотки обязательно выложу
0
С.Петербург
16
P.S Кстати у них это еще называют регулированием численности .
типа лес от перенаселения спасают , а зварей от безкормици.
0
чита
140
это то же самое что дома поросят развести и выростить, а потом застрелить и продать мясо, и денежки за труд свой получишь! а здесь все гораздо проще, стрелять самому не надо, ходить как за домашней хрюшой не надо, да и денег побольше заплатят. все негативные коменты только от ЗАВЕСТИ!!! еще скажите что все бы отказались от такой охоты? не за что не поверю!
0
чита
239
Если охота окончательно станет такой что:пришел ,сел ,загнали ,стрельнул попал в полуодомашненую скатинку.Тьфу.Срамота.Сразу брошу охоту.Это уже не охота ,а убивство,расстрел. Не интересно.
0
Анжеро-Судженск
88
гость1970, Полностью согласен... Это как плюшевого мишку в тире получить :)
Самое интересное же выждать, выследить, подкрасться к зверю и произвести удачный выстрел. А не стрельнуть попал, не попал... егерь доберет.
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
Это чужая нам охота. Не надо нам её впаривать
0
5672
опыт у них перенимать надо,а не фукать и правильных из себя корчить,за какую охоту вы кричите,за какую дичь,чё совсем уже обезумили...?
вам показан результат загонной охоты,данной охоте чтут традиции 100 летиями и лишнюю голову никогда не возьмути дичи у них поэтому много,а когда надо и скрадом охотят,не тупее вас профессионалов,которые в жизни лицензии не купили зато из себя хозяев положений корчат...
0
Бийск
138
Это уже не охота.
0
Поучится у них действительно есть чему,там чуток мораль не та,потому и дичи много.Фотка конечно больше на отработку по мясозаготовке похожа а не загонную охоту.ИМХО.
0
Новосибирск
467
Похоже и лисичка попала под замес. В этом была необходимость?
0
Германия(бремен) Новосибирск,Убинский р-он
0
так охотятся в Германии,я тут живу,хотел делать сдесь билет-но не тот менталитет и не та культура.у них охота-это цирк и вынимание денег из охотника!охотятся только те кто бабки имеет-простому смертному охота недоступна!короче денег качают,а стреляную дичь сдают в рестораны!вот такие дела земляки!
0
Германия-Тюменская область
3
Привет всем Охотникам!Хочу добавить комментарий к фотке.Охота проводилась в государственном лес хозе под штуттгартом.Именно загонная охота проходит 1раз в год во всех охот-В хозяиствах нашего р-на одновремменно.В этой охоте принимали участие 52 охотника.В остальное время с подхода или вышки.Насчёт потрашения,каждй потрашит сам,а шкура снимается толко с остывшего зверя.На счёт плотнасти зверя - очень высокая.И давайте не будем делить фото по нац- принадлежности.
0
Новосибирск
855
Mauser, сколько стоила эта охота тебе?
0
Томск
904
Малёхо добавлю про "них". Братка мой старшой в прошлом году ездил к другу в Германию. Так вот, у друга возле дома пасутся вполне себе дикие кролики, каждое утро выходил на полянку вполне себе дикий фазан. А когда братка в Париж на экскурсию поехал, то в лесочке всего в 40 км от Парижа видел косуль. Так я как бы хотел спросить, долго бы фазан прожил рядом с любой нашей деревней? И как долго бегали бы по полянке за околицей кролики?
Такое изобилие дичи у них вполне объяснимо. До того, как добыть фазана у них охотник в очереди стоит несколько лет, при этом участвует во всех мероприятиях своего охотничьего клуба и платит взносы. За количеством дичи они действительно строго следят и отстреливают только лишних, строго по счёту. Ну а загоном, не загоном - у нас вон зайца загоном вполне себе считается нормой охотить, а сейчас уже и рябчиков загоном берут :)))
0
кемерово
14
если про фото то вспоротые животы не очень как-то эстетично,а то что вы не попадали на правильные загоны у нас так это ваша культура организации охоты...
Езжайте туда охотится может у нас больше дичи станет
0
AST
Бердск. НСО
1430
Охотничьи традиции у всех разные. Как и семейные, как и национальные. В Европе охота - это аттракцион для богатых. Причём уже сотни лет. Там за связку хвороста, без просу в лесу господском взятую, барон своих холопов вешал. Теперь строем ходят. На красный - ни-ни. В Сибири охота всегда была едовой, а не трофейной. Да и минталитет наш другой, что тут говорить. Отношение к фото такое: "Ну, играют себе дяди в свои игрушки, - барабан на шею... Только нас не надо учить в свои игры играть. Неинтересно."
0
Алтай
522
AST, поэтому у нас и следы в угодьях только снежиков(((
0
Новосибирск
4154
Фото конечно противоречивое, но Берендей верно сказал - после такого за Сибирь стыдно.
0
Челябинская обл.
31
Общество правильно построило свою работу, охрана угодий, предоставление трофейной охоты тем же "забугорным". Почитайте про Курганскую обл. Шадринский район, Шумишинский район председатель охот. общ. Кириллов Николай Егорович. Мы можем многое лутше чем "за бугром" когда делом занимаются профессионалы с душой. Как то так.
0
Челябинская обл.
31
андрей22, Праильно, на снежике наши комерсы поболе добывают- только после их пустыня!
0
Челябинск.
24
Сергей с тобой согласен.Это будет продолжаться,пока ООиР не приступит к настоящей охране охот-угодий.Находясь в охот участке весь день,можешь не втретить егеря.Да и гос инспектор,один на два района.Про какую сохранность дичи можно говорить.В основном все зависит от культуры воспитания охотника,если его с детства воспитали правильнотогда он не будет долбить все сподряд.
0
Краснозерка НСО
2
С полем 5 !
0
Бурятия
106
РАЗДЕЛИЛИСЬ МУЖИКИ 50 Н 50, И ТО ЛАДУШКИ....
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх