Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МЯСО, охота с арбалетом

Тюмень
1
Голосовать
Комментарии (19)
Колывань
69
Это что?
0
Тюмень
1
ivan.korshunov,
охота с арбалетом
0
Колывань
69
Видел видео там лося с лука "стрельнул" он через пять метров упал! Хотелось бы узнать по подробнее как, с какого растояния, долго ли бежал со стрелой? Вобщем есть толк?
0
Тюмень
1
ivan.korshunov,
Да толк есть, если животному стрела попала в тело то оно умрет 100%. Стреляли метров с 40 примерно, пробежал метров 15, это добыча моего дяди в тот день я зайца пригвоздил к дереву. Чем мне нравиться охота с арбалетом это то что ты даеш животному шанс на выживание а не тупо лупиш с нарезки метров со 100.
0
Колывань
69
Внушительно! наверное и безопаснее для других охотник или еще кого в отлчие от нарезного, тем не мение наверняка требует хороших навыков ! Примите поздравления !
0
Тюмень
1
ivan.korshunov,
Спасибо
0
нягань
43
Мясо- это в магазине.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Мясо в магазине.Это олениха.И ты уж извини,но в России охота с арбалета запрещена.
0
Красноярск-Железногорск
181
Браконьерский снимок
0
Новосибирск
10
ivan.korshunov,
Не шибко безопаснее нарезного, если с мощного лука/арбалета градусов под 60 к горизонту пульнуть, стрела может и метров через 600 цель найти, если найдет, то шансов у цели будет мало(это и к вопросу о толке и подранках).
Ну, а автора с полем. Как только легализуют такую охоту, законсервирую гладкодробовую шайтан трубу.
0
Тюмень
1
sib-hunter,
ЗНАЮ, но именно от лука и арбалета не остается подранков как считают многие, а вот от ваших шайтан труб их куча.
0
Новосибирск
1209
aliar5, а почему ты утверждаешь, что от лука и от арбалета не остаётся подранков? Если в заднюю часть козе попадёшь - точно так же и убежит, как от попадания в то же место картечью. Только вот ранение картечью коза может зализать и выживет, а от болта начнёт истекать кровью, гнить и умрёт.
Так что я бы не стал утверждать, что лук и арбалет - это более гуманные охотничьи орудия...
0
Тюмень
1
Водолей,
С болтом в задней части ни кто не убежит, представь наконечник острый как бритва разрезает все при каждом шаге животного, максимум 150 метров потом ты его догониш и добереш ножом.Проверенно
0
Кемерово
64
Водолей, Это где ты слышал такое, чтобы копытные зализывали раны????Граничит с фантастикой!!!Много охочусь в часности на косулю и добыл много, но даже намека не видел на то что бы подранок, даже тот которого приходилось добирать на следующий день за ночь зализывал раны свои!!!!!А вот добывать подранков чужих ставших калеками, с гниющими ногами видел, а уж как часто при обдирании козы попадается дробь в задних ногах косули не вышепчешь, и тройка и единица и 0, и 00. Складывается такое впечетление, что по ней бедной стреляют при любой охоте и на тетерева и на зайца с лисой, что есть в стволах тем и бьют.А вот подойти на выстрел с арбалета или лука достаточно сложно, да и не думаю что лучник станет стрелять в догонку скачущим косулям. Там один выстрел, и он выверен, попал значит попал, надежды добавить со второго ствола нет.Вероятней всего охота на солонцах, на сенокосе или на загонной охоте если загонщик-охотник без собак, и гонит тихо преследуя по следу, не спешно выдавливая на стрелков.Я лично в загоне так делаю.Иногда случается и сам стреляю но и коза пехом, не спеша к стрелку на 15 метров подходит! Охотника с полем!!!5+ Возможно она (охота) идет в розрез с нашими законами, это проблема законов!!! Сколько этой козы валят со снегоходов - вот где бракашество!!!!
0
Кемерово
64
aliar5, Саша твой "Сапсан" сколько кг на мощность, приблизительно????Что на 40м так стрелу вогнал?На стреле наконечникс лезвиями стоит?Если ДА, то от легких винегрет остался у оленя!Интересуюсь арбалетами сам, но пока дороговастые они, со временем может сдешевеют!
0
Тюмень
1
ГАЙ,
Мощьность примерно 130-140 точно замерить негде,наконечники Crossfire, болт углеволокно, стрела кость пробила из-за этого и не прошла на вылет, не обязательно покупать дорогой, можно подешевле и со времинем тюнинговать его, либо возми себе шнипер Тигр он не плохой даже для охоты если нужно будет скину сайт где купить.
0
Кемерово
64
aliar5, в продаже видел арбалеты с силой натяжения до 60 кг. Твой в два раза мощнее!!!!! Не произвольных выстрелов не бывает? И заряжаешь видя обьект охоты или заблаговременно и он в натянутом состоянии стоит 1-3 часа???? Сбрось сайт где глянуть можна снаряжение. Спасибо!
0
Тюмень
1
0
г Улан-Удэ
0
http://arbalet.in.ua/shop/arbalet/shnepper.ПОСМОТРЕЛ ЭТОТ САЙТ,АРБАЛЕТОВ С СИЛОЙ БОЛЕЕ 20КГ НЕ НАШОЛ
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх