Gamo если не ошибаюсь? Был опыт, утку брал и ворон. Из плюсов убойная сила, скорость полета пули, "Хлесткость", Прицел очень удобный и хорошо виден в сумерки. Главное настроить хорошо. Из минусов Вес, неудобность заряжания пуль.. Нужно чем-то "Досылать" в патронник.
Это похоже CFX, у меня такая в пластике. После доработки хороший "тренажёр" в летнее время, дроздов на даче отстреливать милое дело (битых естественно не бросаю, при попадании на дистанции 30-35 м (дальше с руки не стрелял)пуля прошивает тушку на вылет, при этом если попадает в кости крыльев, то у меня их перебивает. Пристреливал на 35 м, окончательный "тюнинг" винтовки буду делать зимой, комплектующие приготовлены.
почему спрашиваю, сам таким владею, как положено мощность восстановил, оптику липерс поставил, ворон прошивает на вылет, если не по месту то не сразу умирает, успевает отлететь.
Пользую пульки Haendler&Natermann (Германия) Diabolo Barracuda 0,69 гр. трех сантиметровую сосновую доску на вылет шьет.
я дизелю редко, ружье жалко, но пару раз было дело, на сто метров ворону доставал, у меня нарезы очень резкие, разброс на такой дистанции практически не меняется.
Но дизелить немного боюсь.
agentsmith, я почему про пульки спросил хотел узнать чем ворон на повал можно сразу бить.
мои не всегда сразу убивают, последнее время пробовал экспансивными их делать т.е. головку надрезаю крест на крест, но че то кучность вроде падает, и фактор нестабильности появляется.
Brisk134, я считаю только удачное поподание,брат недавно в одного дрозда 2 раза попал тот все равно улетел вот и думай то ли жить ему так хотелось толи полтергейст какой то
самый,самый по соотношению цена качество.
Но новый закон об оружии сильно усложняет жизнь.
теперь кроме спец отведенных мест нельзя стрелять из пневматического оружия, т.е. даже на даче и в лесу.