Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

лыска

Новосибирск
438
Голосовать
Комментарии (19)
алтайский край с.Зональное
161
она же ванючая! я её вообще за дичь не считаю!! вот кряква это да ну или на крайний случай чирка они хоть маленькие но за то жирные!!!!!
0
Новосибирск
438
зато пупки какие.уметь готовить надо .говорят копчёные очень вкусные
0
Ханты-Мансийск
862
С трофеем!
0
г.Рубцовск
1111
serega12.07, Это кто тебе сказал, что они вонючие? Готовить нужно уметь.
hunter01 С полем!
0
НСО.
421
Не знаю,как начал охотится всегда стреляю и нечего не воняет,даже очень вкусные.
0
Новосибирск
1211
Я тоже лысухой никогда не брезговал.
sereqa12.07: её только теребить не надо, а обдирать перья вместе с кожей и подкожным жиром, который кстати и придаёт мясу специфический привкус. Ободрав и попотрошив, получаем аккуратную курочку с окорочками + пупок! :-)
0
Новосибирск
438
всегда первая дичь для супчика.спасиб всем
0
Новосибирск
430
Не стрелял,пока не распробовал.
0
Томск
904
Лысуха абсолютно не вонючая. И по осени бывает жирнее северной утки. Дичь очень достойная. Есть единственная сложность - ощипывать замучаешься. Под пером чёрный плотный мелкий пух. Перо оскубал, а она всё равно вся чёрная. И кожа нежная рвётся легко. Отец мой в Казахстане приспособился - оппаливает весь пух, тушка получается вся чёрная - под струю воды её и аккуратно ножичком всю сажу сдирает. Результат - чистенькая тушка, одно объедение :)))
0
Томск
904
А сдирать с лысухи кожу - это варварство. Там жиру в палец толщиной. Шулюмка из лысух на мой вкус гораздо лучше чем из тех же гоголей или чернети...
0
Новосибирск
1211
Сазон, это кому как нравится. Давай без наездов, ОК?
Тебе это жир нравится, ну и хавай его. А мне он не нравится, поэтому так и подготавливаю тушку.
0
Томск
904
Ну это дело конечно хозяйское. Можешь вообще с любой птицы сдирать. Только по мне это всё равно варварство. От лени это всё. Да от незнания. Я понимаю, когда промысловик с путика в избу возвращается, ему рябчика, или косача щипать некогда, да и устал он не в пример нам. Ему птицу и ободрать не грех. Могу понять когда нырковых уток обдирают, у них жир действительно воняет рыбой. НО, у лысухи ни мясо, ни жир ничем противным не воняют. Любой, кто их много стрелял подтвердит. Лично я в Казахстане их перестрелял немеряно. И сколько там видел охотников, никто никогда не стал бы лысуху обдирать. С жиром её шулюмка гораздо вкуснее. Хотя, ежели кому то диета жирное кушать не позволяет, ну тады оно конечно :)))
0
Томск
904
Водолей, И я не наезжаю. просто так вот понаучите молодёжь... Один вон умник вообще попутал видать лысуху с поганкой и утверждает, что она вонючая. Ты тоже не лучше - предлагаешь дичь обдирать. Причём вкусную дичь. Так дойдём до того, что крякашей осенних тоже обдирать посоветуют :)
0
Новосибирск
1211
Сазон, ты не накручивай. Не надо. И про лень тоже не к месту. Я тебе чётко пояснил почему я так делаю. Где ты про лень прочитал? И крякашей ещё приплёл... Лысуху, кстати, меня научили обдирать охотники со стажем поопытней тебя.
А считать себя самым умным и правильным, а также вешать ярлыки - это признак недалёкости.
0
Томск
904
Признак недалёкости - это когда парень выложил красивое фото с хорошим, достойным трофеем, а ему тут же настроеньице подпортили - "вонючая", "специфический вкус"... С чего лысухе вонючей быть? Она из пастушковых, основной рацион питания растительность. Это тогда и коростеля с камышницей обдирать что ли? Они лысухе "родственники" по семейству и по вкусу особо не отличаются...
0
Томск
904
Кстати, встречал и я охотников "поопытнее меня", которые и косача и рябчика и лысуху щипать ленятся, обдирают. При этом завсегда собственной лени находят массу "логических" обоснований...
0
Новосибирск
1211
Сазон, это я что ли парню настроенице подпортил? :-)
Ты читай внимателней мой первый коммент, а потом предъявляй!
0
Новосибирск
438
Мужики настроение у меня нормуль.А дичь каждый обробатывает так как ему хочется я всегда тереблю потом обсмаливаю газовой горелкой .НО лысуха теребется по трудней.У меня лыска всегда желанный трофей.
0
алтайский край с.Зональное
161
мужики как говориться на вкус и цвет товарещей нет!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх