Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие сезона на зайца 2010

Ростов-на-Дону
19
Голосовать
Комментарии (41)
Алтайский край
1456
Скока народу было??? Комментарий нужен...
0
Черногорск
3
Удачно, поздравляю! Вы не в "крольчатнике" были?
0
5672
вот прям в тему,вот вам ребята и ответ по поводу дебат над фото магнума,ну и где быть зайцу если за один выезд 16 штук,не 1 не 2,а 16,им че в околке по 10 штук надо жить,чтобы вы все говорили,что заяц есть???
0
Новосибирск
29452
Вот вот!!!Пару раз так заехать и до снега останется парачка!!!
0
Ростов-на-Дону
19
Было 12 человек, все взяли по зайцу, некоторые по два. Брали плотно поля, редко кто уходи от дроби. Шли как обычно в таком порядке: |______|. Собак нормальных не было, крутились под ногами спаниели, но толку от них было мало.
0
5672
я ни кого не осуждаю,вот вы только все представьте-это только одна компания выехала и взяла 16 штук,а сколько они еще съездят раз на охоту и по мимо них еще тысячи охотников,что за лето нарождается,то и истребляется(эй,мужики не успеем,другие выбьют),а вы все на лису гоните!!!
0
Ростов-на-Дону
19
Мы теперь в горы планируем. Выезжаем редко, все повязанны городской суетой и работой. Не парьтесь, брали разовую путевку
0
Красноярск
31
!!! )))
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Если взяли много значит в угодьях и дичи много.Убежден что человек при достаточной популяции дичи не может сильно повлиять охотой на дальнейшее количество.Все самопроизводится.
А вот фото не важное.Горизонта нет.Один участник и машины.
0
gorlvol
0
А заразный это способ охоты - ЗАЧИСТКА! И все по-правилам: путевка есть, нормы не превышены. Путевка потому и разовая, что второй раз там делать нечего (как, впрочем, и на следующий год).
0
Кемерово
64
Даже сказать нечего!!!! Хоть и законно, но многовато что-то, "зачистка". Если каждый выезд такой удачный, то в заячем племени встречать новый год некому будет.Притом что все это без снега, а что будет когда следок появится? Или до снега зайцы в ваших краях не доживают? Хорошо что на копытных не взяли по путевке\чел.Не каждый выезд должен куском мяса заканчиваться это не магазин, подвоза не будет.В одном месте выхлестали и долго популяция будет востанавливаться, зайцы не утки с гусями больших миграций не совершают,а на пустом месте как грибы не выростут.Задумывайтесь и о других охотниках и о своих будущих охотах.
0
Кемерово
64
Danko, хорошо что вы парни с Ростова, и не поедите "зачищать" наших белячков. У вас там наверно русаков как мошки в комышах.
0
Mihalych
0
gorlvol, ГАЙ, если у них такая высокая численность зайца, то это не нанесёт вреда полуляции. В феврале - марте самцы большие расстояния пробегают в поисках самок. Опять же никто не знает сколько км они прошли... Может 20? Для 20кв.км - 16 зайцев это не много мне кажется...
0
Славгород
728
Да,с русачком у вас полный порядок!
0
г. Новосибирск
347
лучше бы вы, ребята, пили на охоте
0
Улан-Удэ
300
в Якутии их 1000ми отстреливают за день..
дед знакомый рассказывал как они там в 30-40 тел,задень 1700 шт добыли..
боролись с большой популяцией
0
gorlvol
0
Mihalych, я в принципе не приемлю подобный способ охоты. Сколько бы там дичи не было цепи из этих "отрядов по зачистке" выбьют всю! И это не умозрительные заключения - "долго живу-много видел" (С), в том числе и в Ростовской области бывать приходилось. Далеко не "Эльдорадо", и пресс охотников как бы не поболее, чем в окрестностях того же Новосиба. И, как показывает практика, одним видом дичи ограничиваются далеко не всегда.
0
gorlvol
0
kronos010, не путай "теплое с мягким". И в Якутии так пока не пришли туда правнуки твоего деда - тоже пустыня будет, если так охотить.
0
Улан-Удэ
300
ну так их там специально отстреливают! что бы "какая то" болезнь не погубила всю популяцию
и это не байка
0
НОВОСИБИРСК
1704
Я чёт не пойму чел написал было 12 людей...перестрел не большой на такую компанию..опять кому то что то не так....а когда троём с пятью зайками...или один с двумя с тремя это что всё ровно????? если зайца мало то за день такое количество не когда не добудешь... и протопать нужно км30 а это не каждому дано..заяц не белый....просто завидуйте молча...Есле было всё так как написал автор фото то охота удалась!!!С Полем мужики!!!
0
НОВОСИБИРСК
1704
Конечно само фото не очень...но результат хорош!!!
0
Донецк
132
Уважаемые сибиряки , я живу от Ростова 250 км , угодия одинаковые . Так вот дело в том , что способы охоты у нас с вами разные , вы не можете охотить цэпью из-за снега , кустарников ,леса а мы не можем тропить в одиночку или небольшими компаниями по 2-5 человек потому что у нас снег в редкость. Таким способом охотился мой отец ,так охочусь и я . Правильно Дрон сказал если на фотке один охотник и при нём два а то и три зайца это нормально ?
0
Миша
0
для хорошей компании нормально! с полем! 5.
0
Новосибирск
75
В степных районах,без снега,достаточно сложно определить фартовые места. Мы в Сибири охотимся иначе.В степи практикуют даже потаску верёвкой между охотниками,иначе там удачи не видать.В пример мужиков ставить надо,СОБРАТЬ ТАКУЮ КОМПАНИЮ НЕ ВСЕМ ПОД СИЛУ!!!
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Было у нас русака как мошки.
Одного целиш а два за спиной уходят
Сейчас пусто,. нет следов?
0
Челябинская область
16
фотография получилась не очень....
0
Новосибирск
4166
ДРОН, +1
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
Я в детстве в Крыму охотился с отцом. Зайцев там было в разы больше, чем здесь на Алтае сейчас. И ходили так же как и показывает автор фото, потому что там снега нет и если зашли на поле и подняли, то это поле челноком потом до конца исходим. А охота тогда (не знаю как сейчас) была открыта только по воскресеньям. Я считаю, что, как тут говорится "нечего потом будет стрелять"-это неверно (мягко сказать). Основной гнёт зайца - не охотники, а болезни и эпидемии. И на 12 человек 16 зайцев это не так уж и много.
0
г.Новосибирск
2846
Чет точно на тотальную зачистку пожоже
0
Новосибирск
244
Поздравляю сильно
0
Новосибирск
1386
Для такой компании ,это хороший результат и столько взять можно при большой плотности зайца ... все законно и все правильно ...
0
Обь, НСО
1609
С полем!!! На 12 чел нормальный результат!! А вот фотка не ахти....
ГАЙ, Горлвол, мож и на зайца сделаем лицензионную охоту как на козу, по заявке от компании..... изъять одну особь за сезон???? Чо городите то??? Мужики взяли разовые путёвки, натёрли мозоли, взяли по зайцу на семью и они же плохие????
Горлвол, мож из-за мировозрения и взглядов у те нет такой компании?????? ;)
Поставьте пацану кол - он взял два зайца, а ешо и снег нелёг!!! https://www.huntingsib.ru/gallery/view/42310/
0
Курган
56
и действительно как быть когда 12 человек и самое главное ребята не забывайте про охотничьи озарт.
0
НСО
912
У нас на Кубани мы так же цепью и два три зайца минимум с поля подымали.. а сколько на лежках оставалось?
С полем!!!
0
Кемерово
64
kronos010, Ага выбить всех чтобы не болели!!))))))И как пишет Михалыч может 20 км прошли, что бы норму взять, может и на этих 20 км ни им ни другим охотникам делать нечего будет в ближайшие несколько лет, так-как зайка миграциям не подвержен. А у нас , да есть спецы что могут взять 2-3 беляков, но это единицы, остальные по чернотропу в октябре когда он белый а снега нет и то не правило что найдешь, так-как прячуться мастерски. А большинство природой наслаждаются, потому что у нас в Сибири быстрей козу найдешь чем зайца. А слово зачистка, так это метод охоты которым парни охотят, ведь они сами это подтверждают, так на что обижаться. Обижать когото у меня в планах не было, пусть охотят как могут.А фотка не удачная,если всю добычу выложили то и колективу надо было встать как это делали наши пра-прадеды до революции а если один фотаешся, то возьми своего 1-2 русачков и сделай кадр, а так...... А раз так, то и обижаться не начто. Раз выставляешь на всеобщее обозрение, не стоит росчитывать только на похвалу, сколько людей столько и мнений. Я свое мнение высказал, оценки никому не ставлю что бы "рейтинги" не портить.Так что Вы не в накладе. Успехов!
0
5672
специально отцовские журналы полистал про коллективную охоту в Бельгии,Франции,Латвии,Эстонии вот там примерно такое же количество дичи охотников на 30-40,хорош байки рассказывать про немеренное количество дичи,у меня родственник охотник с Волгограда и с двумя пареньками охотниками служил с Ростова(фото смотрел) и по рассказам понял,что не долеко мы от них отстали,да тут еще возьми после просмотра данного фото батя душой криванул,что тоже бывал на такой коллективно-загонной охоте,смысл таков-встали цепью,пошли и бьется весь заяц попавший в поле зрения(обсалютно весь) и никто из загона не думает про нормы и т.д и т.п(своему то отцу я поверю),выскочило бы не 16 косых а 25-сейчас бы мы их наблюдали на фото!!!я бы вам посочувствовал если бы вас зайцы с хаты выгоняли,авы всего по 16 штук стреляли!!!смысл прост-пусть вас 20 охотников было,но на небольшом участке было взято 16 зайцев!!!
0
Бердск
186
не жирно???
0
Новосибирск
107
Danko взял бы своих двух, или одного и сфотался на фоне леса, было бы куда приятнее смотреть, а так отдельные зайчишки выглядят так так будто вы их палками месили.....
0
GIN
Новосибирск
117
Я уже писал как то раз, в Якутии такая норма как на фото вполне нормальная, не вижу ни чего сверх естественного, зайца море, а вот косуль практически нет. В НСО все на оборот
0
Ростов-на-Дону
19
Выложу фото с этой охоты более удачные, но, чуть по позже!
0
Кемерово
64
Danko, Во! Другой розговор!!!+
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх