Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

22 WMR

Новосибирск
127
Голосовать
Комментарии (22)
Новосибирск
127
Не согласен стем,что мелкашка слабовата даже по птице.С успехом использую(Sako Quad к.22lr\22WMR)по лисице,сурку и боровой.На той охоте не пошел на дозор в гору.Думал поохочу реликтовую птицу.Увидел в бинокль двух маралих и торбака.Согласовал по рации с проводником и начал скрад.Стрелял по месту со ста метров.Пробежал маленько за самками и встал,второй выстрел в шею и он дошел.Животное не мучалось.Так сложилось, что на той-же охоте добыл с нее-же трофейного секача(четыре выстрела, но думаю,что хватило бы и двух).Люблю даже просто держать в руках ,настолько лехка,прикладиста, изящна,удачно подобрал оптику.В общем нужно быть уверенным в своем оружии.Ну и конечно в прокладке между рулем и сиденьем.Всем удачи.
0
Новосибирск
680
С полем!Но всё равно-слабоват патрончик по копытным!
0
Анжеро-Судженск
88
Патрончик слабый, снега нет(нет возможности поправить ошибки). Извиняй но считаю дуростью и я бы не стал гордится и считать себя хорошей прокладкой -1
0
kirya
0
Трофей зачетный! а про ружо каждый решает сам! Знаю удачные случаи и с мелкашки, а так же знаю не удачные :( про снег правильно заметили.
0
Mihalych
0
С полем!
0
Новосибирск
127
Для Domovoy424,.Тут про гордость ни кто не писал.На счет извини- Бог простит... Ну а на счет патрона, зайди в магазин и сравни патрон WMR от простого мелкашечного.А лучше у продавца спроси характеристики.Всем удачи.
0
Анжеро-Судженск
88
Лес, Ты перед сном почитай правила охоты и попроси прощения у всех ушедших подранков.
0
Новосибирск
208
Лес, это не самое лучшее фото: язык вырван, кишки на заднем плане. По-поводу калибра - разные случайности бывают, А такие фотографии можно оставить для себя, но не стоит выкладывать на всеобщее обозрение. Тем более,тебе есть чем гордиться. (сугубо мое мнение)
0
Новосибирск
127
Для Domovoy424.Я перед сном другими делами занимаюсь.А правила я сдавал (судя по твоему возрасту) ты еще в школу не ходил.Кстати спроси у старших товарищей, как не просто было сдать на билет раньше.И еще раз -читай внимательно(здесь нет подранков),ДУМАЙ,затем еще раз ДУМАЙ,а уж затем стучи по клаве.Рекомендация посмотреть в магазине в силе. Если у вас в городе не где,планирую в декабре в Красноярск, могу заехать, ну что бы тебе сразу разница стала понятна...Адрес сбрось на мыло.ИМХО.Всем удачи.
0
г.Новосибирск
2846
Я не знаю людей которые после 100м били по месту без дальномера,низкая скорость и вес пули и следовательно отсутствие гидроудара,плохая настильность,НО знаю людей которые брали с дальномером коз,лис итд следовательно нужен именно выстрел по месту.Для себе выбрал мах. ограничения это лиса.
0
Новосибирск
23
Полностью согласен с Лесом,дело не в том какой патрончик у тебя в руках,а дело в том как правильно им распоредится,были бы мозги и навыки.Я в своей практике видел как один местный охотник в Таджикистане, с ТОЗ 8,выбил 5из6 бегущих по склону кабанов,на дистанции 150 м.Вот такие дела.Но на Слона с таким колибром я точно не пошол.Удачи.
0
Новосибирск
127
Для Игорёха,Давай по порядку. Введи фото в программу,дата и даже время по минутам покажет.Язык на месте.Стрелял один ,был без фото.Все ,что успел до темноты сделать ножом видно,по другому как?Фото сделано на следующий день,когда пришли выносить.Да и само фото выложил,к теме о мелкашке ,обсуждаемую на форуме,почитай.Всем удачи.
0
Миша
0
нормально все! 223 то же мелкашка, а лосей валят. 5.
0
г.Новосибирск
2846
Миша не путай 5,6 и 223 разница огромная,Алтайские оборигены лосей стреляют 5,6 по пузу и добирают через день с собаками когда он сдыхает от пиритонита,но разве эта охота это убиство чтоб выжить,а мы вроде не голодаем.
0
Новосибирск
127
Для скаут.По порядку.Дальномер у меня в бинокле,но прекрасно определяю расстояние и без оного(на воде правда тяжеловато).Начальная скорость у 22WMR (магнум)от500 до 670 м/с и даже на расстоянии 100 м равна скорости пули у дула 22Lr(простой мелкашки). Мало? Вес пули 22LR максимум 2,7 грамма. Вес магнума в среднем 3,2. С настильностью-ты должен ее знать в своем калибре и делать поправки в прицеле(если шкала позваляет то по ней).УФФФ... Все- сегодня пятница же,хорош.Всем удачи.
0
Самый лучший город на земле
2372
WMR хороша! Особенно Аншютц! Так что с полем! Отличный трофей!
0
Новосибирск
91
Молодец.. написал бы что ножом догнал и в пузо ... Вот было бы болтовни ; где снег , и т. д.. С полем .. удачи . хороший трофей 5 ..
0
г.Новосибирск
2846
Лес ты тоже должен знать,что при таком весе и скорости пули ,они часто срываються с нарезов,а следовательно и настильность и точность падает, на ладно взял так, взял че теперь спорить.
0
Иркутск
1964
Я знаю людей, которые тебе про 22 LR то же самое рассказать могут, что типа надо ружье свое знать, стрелять уметь и все такое. Это дурость и понты. ИМХО.
Качество фото тоже оставляет желать лучшего. Как дату по фото определить знаешь, а как фото обрезать, чтобы кровяки и кишков в кадре не было видно - не догадался. Вываленный набок язык тоже не украшает трофей.
0
Приморский край г.Уссурийск
1
язык набок значит не последний.
0
Барнаул
14
Лес:Люблю даже просто держать в руках ,настолько лехка,прикладиста, изящна,удачно подобрал оптику. А подскажи какую оптику,а то мучаюсь не могу себе подобрать.
0
Емельяново
126
Лес, Славентий, знакомый прикупил такую винтовку, не выбрасывает гильзу, патрон. На форуме многие об этом тоже пишут, а как у вас с этим?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх