Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кто рано встаёт,,,,,,

Воронеж
16
Голосовать
Комментарии (24)
Миша
0
тому коза дает! 5.
0
Томская обл.
322
С полем
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6637
Неужели с гончаками на косулю ходите.или случайно.
0
Иркутская область.Шелехов
0
А у нас набирает обороты популярность гончаков на козьей охоте.По следу идут лучше лаек.
0
новосибирск
7
Да на коз у нас тоже почти всегда с гончаками охотятся!!! Молодцы 5+
0
россия
38
С Полем Молодцы!Расскажи вкратце об охоте,что да как.Гончаки часто теряются на "козлинных" охотах?
0
Лебедянь
54
однозначно 5!
0
Тюмень
15
Мужики, и что вы делаете если вязкая гончая косулю подцепила, и ушла за ней? Свою точку зрения выскажу, использовать гончаков по косуле, можно в том случае если охоник местный, охотиться вокруг своего села, мол по гоняет, за.бёться домой прибежит, и то если хорошо места знает, или коза в соседнюю область не убежала! А если ты охотишься где то, с компанией, лучше гончаков не брать. Был я на таких охотах, не понравилось, подцепил смычок косулю, и ушёл за ней следом, это 8 часов утра, первы загон, местность собаки не знают. Что делать, гончие сильно хорошие, много денег за них хояин отдавал, в машину пару человек село, и искать их поехали, весь коллектив Бамбук курит в это время, всё охота сорвана! Как бы не хочеться коллектив подводить, и самому не подставляться! Если я не прав, поправляйте)). А за результат охоты однозначно 5+++
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6637
так оно и есть.гончие коз подцепили,хозяин в машину и охота на этом заканчивается.сколько раз такое было.
0
Подольск
13
Да,от этого не застрахуешся.
0
Тюмень
15
Ну видимо мужики знают своё дело, и собаки наверняка! Так что молодцы, умеют и с гончими результативно по косуле охотиться!
0
Подольск
13
Да нет Али,тут,как повезёт,если пойдут козы в сторону охотников шорошо,а пойдут в другую,сиди кури бамбук.Они по прямой дооолго бегут.
0
Тюмень
15
Ну я подозревал, что тут без фарта и удачи дело не обходиться! Правильно говаришь, если побежали в сторону стрелков, считай повезло!
0
Тюмень
15
Вобще есть некая система охоты с собаками по косуле! Как известно, добрая собака не движеться в загоне по прямой линии, она обыскивает остров в разнообразных направлениях, и может наткнуться на живытных слюбой стороны, а как нам известно косуля очень боиться собаки и несутся от них куда глаза гледят! Собака может стронуть косулю вобще в обратную сторону, на загонщиков, или вобще в бок куда нибудь. Поэтому бывалые знают, что не нужно отпускать собаку с привязи, стоит изначально по шуметь, по стучать по деревьям, зверь спокойно подниметься, и пойдёт в нужном направлении, а после того как немного по шумели, стоит отпускать собак, они под надавят зверя на номера, потому что если совсем не давать напора, зверь спокойненько уйдёт в сторону, не обязательно конечно, но такое тоже бывает, что зверь спокойненько полукругом уходит в сторону!
0
Новосибирск
5871
Я конечно против поощрения гончих на косулю! За фото 5.
0
Воронеж
16
sib-hunter, У нас Караю 1.5года он только начинает.Босу 3 он начал загонять на круг и гонит косулю гораздо азартней чем зайца
0
Воронеж
16
Али, Босс всегда возвращается по своему следу или по следу машины самое долгое время ожидания собаки 2.5часа и то когда ушёл по кабану!
0
Новосибирск
56
И у меня был случай когда вместо охоты всем скопом искали собачку с родословной.
0
Тюмень
15
Ну это хорошо что он возвращаеться!
0
г.Рубцовск
1111
С удачной охотой!
0
город Анжеро-Судженск
178
У нас первый гончак по следу в 6месяцев пошел.Взяли в лес по первому снегу и надо же было наткнутся на козьи следы.И все слышим погнал,никто не учил даже не ожидали.А они в логу стоят смотрят на собаку как тот по следам идет.На нас даже никакого внимания.Дак вот с тех пор прошло уже лет 12.Старый он у нас стал.И все это время кроме коз никого больше не признавал на загон.Как не бились бесполезно.И не брали его года два на охоту.Но как в лес заходим он их по воздуху вычислял и уходил бывало и сутки не было.Хорошо везде знакомые да родственники по деревням.Так что лучше уж пусть гончак за зайцем бегает.А то места себе не находишь , пока кто нибудь не позвонит и не скажет что вышел из лесу.
0
Тюмень
15
Первой неудочей или ошибкой можно назвать, что он первый раз пошёл по белой тропе! Это очень плохо, привыкшие гонять по белой тропе, в основном уже гоняют на глаз, а чутьём не пользуються, поэтому всегда нагонку гончих начинают по чернотрупу, чтобы собака умела чутьём работать, а не мчаться на глаз по следу!
0
Новосибирск
4142
Нивавод213, про то что он там кого-то загоняет на круг - не верю, зверь всегда идет так как он считает нужным. То что быстро возвращется - не вязкий просто, но как бы там не было такая охота рано или поздно заканчивается одним - потерей собаки.
Али, если у собаки есть чутье то она им пользуется не зависимо от тропы, а все эти басни про гон на глазок от того, что у собаки нет нормального чутья и она просто пустобрех, а испортить чутье белой тропой невозможно.
0
Подольск
13
Алексей дал полное объяснение этой ситуации.Собака гонит,зверь идёт.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх