Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Капитальные красаучики

с.Павловск
20902
Голосовать
Комментарии (15)
НОВОСИБИРСК.
4664
Возможно наследил на норах сильно или капканы имели запах.
Или прессинг там большой норы подготовит и уходит ,точнее навещает постоянно но в нору не заходит и заходит в нору уже перед снегом.
-2
с.Павловск
20902
ж.а.в.77., Андрей, ты забываешь что я владелец фотоловушек ))) я точно знаю когда приходит зверь!
Что же касаемо времени захода в нору на спячку- тут ты не прав. Люди плотно занимающиеся барсуками подтвердят, что матёрые ложатся рано- сам лично встречал норники закупореные в сентябре. А так же не единожды встречал кормящихся барсуков в глубоко в ноябре.
На моём канале есть ролик где видна реакция барсука на свежеустановленный капкан. Поставил уже потемну, часов в 10, барсук высунулся в 12. Понюхтил и ушёл. Ещё через час благополучно сел в этот капкан.
То что раньше считалось аксиомой в вопросе поимки барсука и того же бобра, давно и благополучно развеяно владельцами фотоловушек. )))
0
НОВОСИБИРСК.
4664
Liss, Фото ловушки это круто можно много нового узнать от первоисточника.
Когда охотился с собакой были моменты когда норы подготовленные а собака говорит хозяина дома нет и так на всех норах что знал да и последам было видно что кто то был на машине. Потом мне показали норы которые почти никто не знает и сразу удача хозяин дома.
0
с.Павловск
20902
ж.а.в.77., Причин этому может быть масса и еще пригоршня. В прошлом году обнаружил норник о котором точно ни кто не знал. Нора такая, что моя лайка ушла в него и провела там минуты три. Вышла развернувшись. Сразу же установил капкан и ловушку. Снял капкан 31 октября. Ловушку снял в середине ноября- нора оставалась открытой. В декабре поехал в то место за сеном- нора открыта. В январе уже ближе к закрытию проверил-нора открыта. Она располагалась в отвесной стене яра. В феврале снимал капканы на куницу- нора заткнута. Мы же понимаем, что не блукал он всю зиму где-то, а тогда как это объяснить? Я так и не смог понять. Была идея, что возможно барсук пришел в хату в ноябре-декабре, но вход не запечатал, а запечатал нору где то глубже, потом по какой-то причине проснулся, возможно от холода и запечател сам вход. Хрен занет! В этом году уделю ему больше времени. Думаю там весьма крупная и не единичная особь.
-1
НОВОСИБИРСК.
4664
Liss, барсук пришел в хату в ноябре-декабре, но вход не запечатал, а запечатал нору где то глубже, потом по какой-то причине проснулся, возможно от холода и запечател сам вход.
Да скорей всего так и произошло. Ну зимой у нас барсуки не гуляют это точно.
А лисьих следов по близости не было случайно?
0
Новосибирск
392
щипцы классные!!!
1
47
Хорошие барсучки.Вспомнил охоту октября.
0
с.Павловск
20902
ж.а.в.77., ни следов ни самих лис там не попадалось. Куница присутствует. Зайца по этой причине поблизости тоже нет.
-1
с.Павловск
20902
Васюганец, щипцы действительно классные. Брал в капканпроме. Ниразу не пожалел. Опыт с верёвочкасюми, крючочками, проволочками- имею, идет оно куда подальше, особенно при работе с бриджами. ))). Эти щипцы заряжают все от 120 до 330.
0
с.Павловск
20902
boris59, вот и я, со скуки, листаю архивчики недалёкого прошлого
-1
Казахстан, Актобе
23400
С трофеями!
0
НОВОСИБИРСК
19731
Где производное от скорняжества!!!???
0
с.Павловск
20902
ТРОФЕЙ, абы как выделываю сам и раздаю друзьям и их родителям. Греют спины, колени, поясницы.
У меня несколько лет лежит под ногами у провати- приятно утром голыми ступнями потоптаться по меху
-1
НОВОСИБИРСК
19731
Liss, вот последнее, ступнями ,,пощекотать,,- все нервные окончания.!!!! Видимо и ,,жирок,, помогает от всяких болячек! Супер.
0
Новосибирск
24613
Хороши хомяки)+++
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх