Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Газ71

Киселёвск
50
Голосовать
Комментарии (4)
Казахстан, Актобе
23398
"Любимый конек в воспоминаниях Лесника))))"
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Да, есть что вспомнить в мои года, работая в лесничестве. Сколько за десятки лет мы на этом тягаче по болотам и лесам прокатали - уму непостижимо! Клюквы, брусники, рыбы, прочей добычи - все не вспомнить. А сколько лесных пожарищ локализовали - только моя классная головная американка может помнить, потерянная на одном из них. Только беда у этой техники, что двигатель с заводе стоял ГАЗ-53. А это очень было глупое решение поставить бензиновый двигатель на эту танкетку. И вот, когда чуть не сгорели на ней всей бригадой при пожаре, воткнули туда дизель МТЗ-80. И сразу тягучей стало двигаться техника и экономней намного по топливу, и безопасней на лесных пожарищах. А это,я вижу, разукрашенный экземпляр, который даже невооруженным взглядом видно, что не ходил по бездорожью и лесу, как только по дорогам. Пройдись там, где только лоси бродят, медведи живут и брусника растет, это краска в раз слетит с этого накрученного дугами тягача. Если приспичит быстро слезть с него, запнешься о них и не только нос разобьешь, но и кости можно переломать.)))
1
Куйбышев НСО
75
Доводилось поездить на таком по лесам-болотам лет 15-20 назад. И зимой, и весной, и осенью. На будке сверху был настил деревянный, на который матрасы стелили, что бы сидеть мягче было. Но все равно после двух-трех дней скитаний пятая точка еще день другой напоминала о поездке)))
Раз в болотину влетели зимой, а там все кочки замерзли и в бетонные столбики превратились. Разворачивались долго и плавно, что бы гусянку не сбросить. Думал позвоночник в труху рассыпится.
Столько всего случалось, но воспоминания самые положительные. Потому, что это это был самый расцвет моей молодости. Все давалось легко, а та самая пятая точка постоянно искала приключений))) Сейчас пыл поугас, да и команда та рассыпалась по разным причинам.
0
Красноярский край
27
Поездил на такой в 80-е в Кыштовке. Расход бензина, по нынешним временам, просто дикий.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх