Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мишка - Топтыжка

Омск
91
Голосовать
Комментарии (6)
Новосибирск
124
Здоровый!
0
Хороший миша - чёрный и дочка красавица! Мой был 2.80 и левый клык обломан - наверно дальний родственник. 5+++
0
Сумы
1355
5 +
0
Томск
102
Красота! Юрий, это тот шатун с Ёгол - Яха ?
0
Омск
91
Нет. Этот медведь не с Ёгола. Но там по размерам был такой. Почему не лёг, было не понятно. Никаких признаков травмы. Был абсолютно тощий. Кишечник пустой. Желчь пустая.Гельминтов не было. В желудке была приманка с путиков. По путикам ходил, приманку ел. Двух соболей съел. И также в желудке были фрагменты лап другого медведя. Наверное ранее убил собрата, может даже в берлоге.
Стреляли метров на 20 от дверей избушки по глазам. В одной руке китайский фонарик, в другой СКС. Было всего одно попадание пули (как в сказке). Пуля чиркнула по брюшине сделав 7 см. разрыв и застряла в задней правой ноге. Медведь после выстрелов стал уходить и через дырку в брюшине стали вылазить кишки. В общем утром была такая картина. Медведь отошёл метров на 300 от избушки. Он то шёл, то полз и в итоге лежал мёртвый на спине, с раскинутыми ногами и с намотанными вокруг кишками. Сдох где - то под утро.
Хорошо, что была охранная собака Палкан. , а так могло быть совсем по другому. За этим процессом в режиме он - лайн, по рациям следили охотники (позывной "Бивак"). Давали советы, желали удачи. Если бы там был тов. Малахов со съёмочной группой, то получилась бы передача - "бомба".
Медведь в ближайшее время сдох бы сам, потому что его поведение не поддавалось никакой логике. У него просто уже поехала крыша.
Медведь по волосу был нормальным, но на голове, на щеках были две симметричные болячки (плешины), каждая по площади, как два спичечных коробка. Этот дефект поставил крест на изготовлении какого - либо трофея. Его никак не уберёшь, так как в таксидермии отдаётся приоритет голове животного. Эту шкуру можно только выделать и подшить, сделав ковёр без головы.
1
1192
zheltov.yuriy, т.е. с 20 метров стреляли по глазам, а попали по брюшине?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх