Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выпал снежок

Иркутск
9395
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Иркутск
9395
Всем спасибо - все же снег это другая охота и гораздо интереснее. Даже настроение лучше, когда проходишь весь день, но следочки видел, пусть и не добыл. Чем когда знаешь, что всё есть, но не видишь следов.
4
Иркутск
9395
k_oleg, " О, пока писал, уже кто-то тебе минус влупил "
Ну пусть и два влепят, жаль, что не получится, мне лишь над клоунами смешнее было бы. Трусы сказать то. А может умные, что бы не ввязываться в спор ))) Но споры то они разные бывают. Одно дело не видеть что хочет сказать оппонент, а важнее своё высказать. Ну не все же такие, есть и умные люди, которые могут и поспорить не ради своего, а ради истины. Я же тоже не всё знаю, могу и принять чужое мнение, если увижу, что оно вернее моих мыслишек.
2
Германия
11872
k_oleg, так и должно быть! Дискуссии и обмен опытом это для охотника важный фактор. На ошибках учатся. Ну а те кому это чуждо........ Не наши проблемы, выкинь из головы. Кто то тебе минус влепил я его убрал.
2
Комментарии (41)
Зауда
26
Земля теплая-к вечеру растает.Коза где?
0
Зауда
26
Ты сейчас в лесу,конечно.Молодец!Веди онлайн репортаж оттуда.Коза притаилась после снега,к обеду должна выйти на кормежку на закрайки,капель с деревьев ее подгонит.Ходишь по волокам,просекам в маскхалате и высматриваешь на лежке?Уже стрельнул,скорее всего,фото-в студию!
0
Новосибирск
29408
Здорово!Если честно уже хочется снега, а в месте с ней зимнюю охоту!
1
НСО
793
Leon198754, завязывай))), не надо нам ещё снега))))
1
Казахстан, Актобе
23399
+++
1
Новосибирск
29408
Серёга1982, ну а че)))Хватит этих уток стрелять,хочется на копыто с пушными перейти!!!
1
Иркутск
9395
Борявский, Спасибо, дружище! Ты меня очень хорошо читаешь всегда, хоть и с некоторыми ошибками бывает. ))) Лицухи на копыта в этом году у меня своей нет, поэтому и фоток не будет. А в гостях что добуду, владельцы лицух просят не палить их. Хотя как проследить у кого и когда, но просьбам я вникаю.
1
Иркутск
9395
Всем спасибо - все же снег это другая охота и гораздо интереснее. Даже настроение лучше, когда проходишь весь день, но следочки видел, пусть и не добыл. Чем когда знаешь, что всё есть, но не видишь следов.
4
Красота! В прошлом году я по первому такому же снегу зайчика взял, где-то 7 октября было
1
Новосибирск
29408
Николай(Ирк), согласен на все 100!
1
Зауда
26
Первый снег-это даже не зимняя охота,это отдельная категория,все давно изжевано на форуме.По следу можно подойти к козе бесшумно вплотную.Я писАл где-то-на 2 м подходил.Ну а так-если коза резко пошла по дуге-значит лежит где то рядом,дробовку-наизготовку!Далее все зависит от вашего умения стрелять.Сейчас в лесу много свежих противопожарных канав,звери по ним ходят и для охотника сверхудобно подходить...
1
Новосибирск
24607
Первый снег всегда несёт приятное чувство в душе!
1
Зауда
26
Первый снег смертельно опасен!
-2
Иркутск
9395
Борявский, надеюсь не для охотников
0
Зауда
26
Николай(Ирк), для охотников,злоупотребляющих алкоголь.Очень актуально в Это время года.Днем +20.Охотники злоупотребили и утухли в рубашечках на мягком мхе .Ночью налетел снежный заряд.Утром все голые розовато красно синие от переохлаждения.Жмурики,медвежьи консервы...
0
Германия
11872
Коля, на воспоминания наводит! Мать пишет там в Якутии уже тоже снег лежит.
1
Сумы
1355
Чудная картина......уже скоро. +++
1
21231
Классный кадр! +++
Аж захотелось пробежаться по этой белой девственной пороше...
А я из своих наблюдений заметил, что первый снег зверя якорит, не ходит он первое время. Наверное тоже понимает, что следы оставляет и палево это, но голод не тётка, на следующий день гонит в движение. Без надобности и беспокойства первые сутки может на одном пятачку прокрутиться, на вторые-третьи сутки всё входит в обычный режим.
0
Зауда
26
k_oleg, не обольщайся, через сутки первый снег хрустит утром после заморозков, дальше-отдельная тема,вам этого не понять.....
-2
21231
Борявский, не обольщайтесь, везде свои условия и отличия. Первый снег может не хрустеть потому что наступила оттепель и тает, первый снег может растянуться на день-два, потому что его постоянно подсыпает, ну и т.д. Надеюсь это понятно...)))
0
21231
Борявский, не обольщайтесь, везде свои условия и отличия. Первый снег может не хрустеть потому что наступила оттепель и тает, первый снег может растянуться на день-два, потому что его постоянно подсыпает, ну и т.д. Надеюсь это понятно...))) А в чужие темы я нос не сую, мне своих хватает... Так что не волнуйтесь, это понимаю)))
0
Зауда
26
k_oleg, зачем столько слов?я в среднем беру))))))))
-2
21231
Борявский, сори, задвоилось почему-то сообщение(((
0
Зауда
26
k_oleg, д-еб!
-3
Германия
11872
k_oleg, ребята насколько я помню на севере и в иркутской области первый снег очень редко тает в основном он ложиться на хорошо промерзжую землю и не тает а посему будет хрустеть.
1
Зауда
26
Michael2103, я плюсанул
1
Иркутск
9395
Michael2103, У нас это уже второй снег. Первый растаял быстро. И этот мало где останется до основного слоя. Сейчас у нас от обилия ГЭС и водохранилищ, климат изменился в сторону потепления. Раньше к началу ноября уже тридцатиградусные морозы никого не удивляли и снег с сентября, а сейчас редко до конца ноября будет холоднее минус 10. Ну бывают пару дней холодных, но не так.
1
21231
Николай(Ирк), Николай, так как по вашим наблюдениям ведёт себя зверь в первые снегопады? Не меняет образа жизни и передвигается как всегда или на какое-то время приостанавливается и адаптируется к изменению в природе? Стоит с утра из-за заморозков и хруста, а на после обеда отпускает и начинает ходить?
В своём комментарии я поделился наблюдениями характерными для моего региона, но после некоторых сообщений коллег, всё же хотелось бы понять в чём у вас отдельная и такая непонятная тема...
1
Иркутск
9395
k_oleg, Всех под одну гребенку не причесать. Основная часть все же стоят или точнее лежат в темнохвойке. Утром приморожено и копыта ранить будут только в крайнем случае. Погода в это время сравнима с весной. А это к концу дня выходят, кормятся, а как примораживает, то ложатся. Но не редко бывало, что и по хрустящему насту кто то ходит. Может их стронул кто, что то спугнуло и пошли уже. В сам мокрый снег вообще следов сложно увидеть. Бывало весь день проходишь и снег уж перестал идти, а следов нет. И тут вот они, идут. Но если снегопад не перестал идти, то все же бОльшая часть не выходит. Тут в общем то от беспокойства зависит. Если ветер, деревья падают, кухта осыпается, то у кого нервы слабее - пойдут и уже не лягут. Но кому пофиг и мимо таких пройти можно в пяти шагах, а он уши только прижмет - будут и сутки лежать на пригретом местечке.
1
21231
Николай(Ирк), спасибо! Ну так я о том же и писал. Понятно что отличия будут, но они больше продиктованы не образом жизни, а конкретными факторами и условиями региона. Я наблюдал также, что в дождь стоит и не ходит, если затяжной и моросящий, то начинает двигаться, но всё равно активность спадает. С утра и до после обеда отдыхает, может конечно ходить-бродить, но это в лесных массивах, чаще же после ночной жировки отдыхает. Хотя они и ночью наедаются и ложаться. От фактора беспокойства тоже очень многое будет зависить в поведении.
Одним словом подтверждаются наши наблюдения, о которых мы разговаривали на форуме. А то смотрю тут в комментариях кое у кого похоже с психикой не лады...)))
1
Германия
11872
k_oleg, на сколько я знаю по моим наблюдениям особенно в первый день, (ночь) снега фактически вся живность отлеживаются "боится" собственного следа. И пока не свыкнется или голод выйти заставит. Так же во времена сильных снегопадов ну и при сильных морозах пытается отлежатся.
1
21231
Michael2103, так о том же и речь. Мы общаемся и в комментариях делимся своими наблюдениями и опытом. Я в своём первом комментарии именно об этом и сказал, но у товарища Борявского видимо в очередной раз началась борьба мнений и мыслей. В первом сообщении человек пишет, что земля тёплая и снег к вечеру расстает, потом, что этот же снег смертельно опасен, потому что охотники, выпивающие на охоте утром от переохлаждения превращаются в пищу для медведей, а мне уже пишет, что через сутки растаявший снег утром будет хрустеть, но мне этого не понять))) Потом ещё несколько комментариев, причём в одном из них пропустил букву "я" видимо...
Дальше с Николаем проговорили и всё выяснили, до этого мы частично обсуждали эти вопросы в профильных темах на форуме. Собственно вы сейчас и подтвердили своим комментарием наши наблюдения.
1
Германия
11872
k_oleg, так и должно быть! Дискуссии и обмен опытом это для охотника важный фактор. На ошибках учатся. Ну а те кому это чуждо........ Не наши проблемы, выкинь из головы. Кто то тебе минус влепил я его убрал.
2
Иркутск
9395
Michael2103, И все же есть иногда исключения. Может в данном случае именно мокрый снег и заставил всех затаиться. Хотя и не всем, глухарики то кормились.
0
Иркутск
9395
k_oleg, Не думаю, что есть большая разница по регионам в повадках животных. Разница в самих условиях жизни и погоды, а это и вносит свои коррективы.
1
21231
Michael2103, +100500! Ради этого и общаемся. Узнаем что-то новое, делимся тем, что знаем. Век живи, век учись.
Спасибо, я правда на минусы внимания не обращаю, для меня здесь важнее другое... Но вам плюсик тоже нажал)))
1
21231
Николай(Ирк), всё верно! Так и есть, разница обусловлена географическими и климатическими особенностями.
0
Иркутск
9395
k_oleg, Олег, а минусы это либо от тех с кем споришь, либо не редко бывало вижу эти минусы как месть трусишки, сказать боится, а так мелкая пакость. Как то уже пофигу на минусы, пусть тешат своё либидо.
0
21231
Николай(Ирк), да ради Бога, я этим не заморачиваюсь. Да и спорить не люблю. В споре выигрывает тот, кто не спорит))) Просто высказываю свою точку зрения и всегда за конструктивный диалог. Если с чем не согласен и думаю по другому, то озвучиваю, а втихаря это не моё.
0
21231
Николай(Ирк), да ради Бога, я этим не заморачиваюсь. Да и спорить не люблю. В споре выигрывает тот, кто не спорит))) Просто высказываю свою точку зрения и всегда за конструктивный диалог. Если с чем не согласен и думаю по другому, то озвучиваю, а втихаря это не моё.
О, пока писал, уже кто-то тебе минус влупил, видимо доброжелатели не дремлют)))
Сейчас уберу своим плюсиком, Михаель научил)))
0
Иркутск
9395
k_oleg, " О, пока писал, уже кто-то тебе минус влупил "
Ну пусть и два влепят, жаль, что не получится, мне лишь над клоунами смешнее было бы. Трусы сказать то. А может умные, что бы не ввязываться в спор ))) Но споры то они разные бывают. Одно дело не видеть что хочет сказать оппонент, а важнее своё высказать. Ну не все же такие, есть и умные люди, которые могут и поспорить не ради своего, а ради истины. Я же тоже не всё знаю, могу и принять чужое мнение, если увижу, что оно вернее моих мыслишек.
2

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх