Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Дзерен

Забайкалье
242
Голосовать
Комментарии (15)
г. Барнаул
3312
Мясо,как у сайгака ? Не видел этого зверя не разу.
0
Нсо
142
КАМ, а у сайгака мясо как у кого?))) выглядят аппетитно,надо брать!
0
Забайкалье
242
Краснокнижные!!!
0
Забайкалье
242
Размером и весом больше косули, во время миграции из Монголии приходят стада по 2000-3000 голов сразу - жесткое месиво когда начинают лезть через заград забор (колючая проволока).
0
Забайкалье
242
КАМ, Михалыч - Мясо как мясо)))) по "срочке" уходило как мраморная говядина, т.к. обычная говядина была 52-57 года забоя))) по вкусу напоминает говядину с сильным привкусом печени.
0
Омская обл.
706
На фото Зобовая Газель или Дзерен....Так ,что это не антилопа...есть разница между Антилопой и газелью.А вот Сайгак это Антилопа ,а Джейран это уже газель...вот так Зоология и её ученые мужи решили и постановили...
1
Казахстан, Актобе
23400
Красивые газели.
0
Забайкалье
242
Забайкалье
242
саят, Владимир - извините не знаю как Вас по отчеству: Дзерен это не Джейран а именно Зобастая антилопа. А Джейранов и Сайгаков я вообще ни когда не видел))))))).
0
Забайкалье
242
Кандагач, Васильевич эт все таки антилопы)))).
0
Омская обл.
706
Barr, Моё отчество Владимирович...Насчет того .что Антилопа это или Газель всегда зоологи многие имели своё отдельное мнение..чтобы называть Дзерена Антилопой или Газелью....незнаю как вы но я ещё с времен Советского Союза когда был только один охотничий журнал в стране...Отец выписывал много лет.и я мальчишкой читал их не раз ...впитывал Дух так сказать охоты...и естественно посещал библиотеку ,и не раз читал и перечитывал .всё ,что связано с животными и охотой(что мог найти на то время)...да уже в более зрелом возросте...Зная ,что в СССР схожи только три вида животных Сайгак ,Джейран и Дзерен ....и где бы не читал журнал или книга...Дзерен и второе его название Зобовая газель...В Вашей стороне конечно нет и скорее всего ни когда и не обитал Джейран ,Сайгак может быть когда то и обитал Сейчас же на территории Монголии есть не большая популяция сайгака только не в вашей стороне...
0
Забайкалье
242
саят, Ну значит мы с Вами полностью тёзки))), мне если честно то как то без разницы кто они, антилопы или газели. Это уже пускай зоологи разбираются, я не силен в этом. Знаю только то что это Дзерен.
0
Омская обл.
706
Barr, Ну и отлично Будем знать оба ,что мы с вами ВВ....А кому интерестно ,про Газелей и антилоп то пусть свой взор обратят на территорию Африки там их десятки видов....от самых мелких и очень распространённых типа газели Томсона до самых крупных (до 1тонны) антилопы Канны...Есть же удачливые в России трофейные охотники летают туда пострелять ну и конечно же на вкус пробуют ,а не только рога привозят...Всем успехов на охоте!
1
Забайкалье
242
саят, Владимирович - полностью с Вами согласен!!!
0
Новосибирск
24613
+
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх